Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2012, 21:11   #51
dizz74
Челябинская ячейка
 
Аватар для dizz74
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Че
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizz74 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
dizz74, Ну у меня также, блин 100 раз уже пожалел, что не встал на гарантию. Щас шпг менять за свой счет, ну думаю больше 10к это не встанет.
Тебе ваще попандос))
dizz74 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 21:20   #52
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
MadMax85, Ну тут уже явно выраженный стук. У меня допустим на холодную вообще тишина, появляется где-то к градусам 80.
У меня стук к прогреву пропадал фактически до 1000 км пробега. Потом, так сказать, начал оставаться во всем диапазоне с разной интенсивностью. Изначально я обратился на ПССС со стуком на холодную. Разбирали мне двиг после того как стучал постоянно при любой темературе.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
dizz74, Ну у меня также, блин 100 раз уже пожалел, что не встал на гарантию. Щас шпг менять за свой счет, ну думаю больше 10к это не встанет.
Если блок целый, то на 124 ШПГ даже дешеле раза в 2.

Добавлено через 5 минут
А вообще, если рассматривать перспективу 124 ШПГ на приоре, я бы никогда не стал брать такой двиг на новой машине. Можно сказать даже, что я выбрал приору на 40% из-за мощного и экономичного двигателя (если бы еще он работал как надо). Так что я ПРОТИВ 124 ШПГ. И очень хочется новый двигатель, который будет работать правильно...
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 21:30   #53
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

MadMax85, Тоже не хочу 124 шпг, поставлю новые поршня приоровские скорее всего, если снова застучит, то на рынок поедет она у меня).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от dizz74 Посмотреть сообщение
Тебе ваще попандос))
Да вообще ппц), приора оказывается такое г...., ну либо я неудачник)), а я её нахваливал всегда.
kash вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 21:31   #54
dizz74
Челябинская ячейка
 
Аватар для dizz74
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: Че
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora SE
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dizz74 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
MadMax85, Тоже не хочу 124 шпг, поставлю новые поршня приоровские скорее всего, если снова застучит, то на рынок поедет она у меня).

Добавлено через 1 минуту

Да вообще ппц), приора оказывается такое г...., а я её нахваливал всегда.
ну не вся приора)) а только движка) а точнее поршня ска)
dizz74 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 21:45   #55
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от kash Посмотреть сообщение
MadMax85
Да вообще ппц), приора оказывается такое г...., ну либо я неудачник)), а я её нахваливал всегда.
Дружище, мне сегодня, до того как сняли поршня (до того как выяснилось, что с 4-м цилиндром полный п-ц), простые механики рекомендовали харьковские (автофрамос) поршня безвтыковые. Типа мощности почти совсем не теряешь, по цене недорого, 92 бенз, и прочее... Я, если честно, задумался, пока не мне мои не сняли.
Так что посмотри на рынке, может есть реально варианты....
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 22:03   #56
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от MadMax85 Посмотреть сообщение
Добавлено через 5 минут


Дружище, мне сегодня, до того как сняли поршня (до того как выяснилось, что с 4-м цилиндром полный п-ц), простые механики рекомендовали харьковские (автофрамос) поршня безвтыковые. Типа мощности почти совсем не теряешь, по цене недорого, 92 бенз, и прочее... Я, если честно, задумался, пока не мне мои не сняли.
Так что посмотри на рынке, может есть реально варианты....
по гарантии только 126 поршневая и другую ставить не будут. или все же блок поменяют?
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 22:04   #57
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

если ездить по городу,то замену 126 на 124 почти не почуствуешь, заметно на трассе, а на низах почти одно и тоже
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 22:05   #58
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

MadMax85, а когда скажут что и как? в смысле замена шпг или блока?
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 22:21   #59
MadMax85
Освоившийся
 
Аватар для MadMax85
 
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA SE 03-043
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
MadMax85 не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
если ездить по городу,то замену 126 на 124 почти не почуствуешь, заметно на трассе, а на низах почти одно и тоже
Даже если так, мне очень нравилось "своих" 105 сильных акцентов объезжать с 3-й передачи до 3000 об. и далее ( в смысле на 4-й, не обороты к красной зоне. Я даже не успел покрутить свой двиг свыше 3500, хотя, как многие говорят, он только просыпается на тех оборотах....)... Чего 12-ки не могли, к сожалению...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
по гарантии только 126 поршневая и другую ставить не будут. или все же блок поменяют?
По гарантии, без повреждений блока, только 126 поршневая. Т.е.все остальное по желанию...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Maxi_Mus Посмотреть сообщение
MadMax85, а когда скажут что и как? в смысле замена шпг или блока?
На этот вопрос я сам получу ответ в лучшем случае только завтра, 12.03.2012. Мнения противоречивые и у механиков и у ИПГ ПССС. Пытались попробовать предъявить перегрев двигла. Сходу не получилось. Будут решать вопрос с заводом. Ответ, как минимум, я сам получу только завтра. А там от него и будем плясать. Обещаю держать всех форумчан в курсе!
А вообще, простая замена ШПГ мне уже не поможет. Блок разбит в 4-м цилиндре. Сейчас решают почему это произошло. Я так всю ситуацию понял.
MadMax85 вне форума  
Вверх
Старый 11.03.2012, 22:30   #60
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 4..

MadMax85, все будет ништяк!!!! прорвемся!!! пока на гарантии машина, пусть делают, гарантия к завершению подходить будет там и видно будет, на рынок ее или как то переделать.

Добавлено через 4 минуты
я до приоры на туксоне ездил, так вот мне приора больше нравиться по динамике, она лучше 2л туксона, ходовка тоже лучше(не так брякает), я в туксоне шумку полную делал только потом тише стало. приора нормальная машина , но вот эти проблемы с двигателями это копец полный.
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +3.