Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система смазки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2012, 23:40   #381
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от nikakaya-80 Посмотреть сообщение
Aleks-0002,
вообщем если до меня была использована синтетика и если я залью п/синтетику,предварительно промыв двигатель , то ничего страшного?
Насколько я знаю, все промывки в основном на основе минералки. Ниче такой "коктейль" получится, да?
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.08.2012, 00:54   #382
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Денис 84 Посмотреть сообщение
А если я сейчас езжу на п/синтетике зик, а на зиму залью синтетику тоже зик (конечно же без промывки). Что нибудь в этом есть страшного?

Добавлено через 1 минуту


Мне кажется промывать не стоит если масло одной фирмы производителя. Может кто то скажет против? Ребята посоветуйте!
уже не раз писал, у меня при покупке была зик полусинька, я его слил, и сразу же, БЕЗ ПРОМЫВКИ, залил шел полусиньку. ничё не пенилось и гк молчали вобщем всё ништяк.
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.08.2012, 22:28   #383
euggn
Продвинутый новичок
 
Аватар для euggn
 
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 57
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
euggn не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от nikakaya-80 Посмотреть сообщение
доброго времени суток!
купил 3-ёх годовалую приору (16 V) думаю сменить масло,какое было не знаю,хочу шелл п/синтетику залить,так вот:стоит ли промывать?или слить старое и залить тупо новое?
Я бы разорился еще на 2,5 литра того же,что будете лить и промыл этим...(сам так сделал- и мне не было жалко ТОГО, что слилось после промывки.
euggn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 02:39   #384
Katava
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Краснодар
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Katava не успел проявить себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Скажите пожалуйста, какую присадку можно залить в двиг. в масло мот.Petro-Canada п\синтет, 10w-40 ?
Katava вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 11:27   #385
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Katava Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какую присадку можно залить в двиг. в масло мот.Petro-Canada п\синтет, 10w-40 ?
Никакую! Не будьте наивным, молодой человек. В современных моторных маслах и так присутствует сбалансированный пакет присадок.
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 17:51   #386
Шассист
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Ульяновск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: RIO 2016
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 26 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 13
Шассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себяШассист имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Katava Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, какую присадку можно залить в двиг. в масло мот.Petro-Canada п\синтет, 10w-40 ?
Позвольте поинтересоваться - А зачем?
Шассист вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.08.2012, 19:25   #387
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Шассист, Ну хочет человек залить "волшебное средство".
__________________



GEMINI вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2012, 15:17   #388
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Katava Посмотреть сообщение
какую присадку можно залить в двиг
Присадки имеют смысл для убитых двигателей, чтобы на чуть-чуть продлить его мучения - как раз, на время предпродажного показа
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2012, 23:45   #389
Непьющий
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2011
Адрес: Балашиха
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 217230
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Непьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скороНепьющий станет известным достаточно скоро
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Доброго времени суток! Подскажите, у кого нибудь случался такой глюк - масленка на панели приборов, в движении, судорожно моргнула два-три раза в течении одной-полторы секунды. Через пару сотен км еще поморгала.
Уровень нормальный, следов потеков нет. 10300км уже проехал на этом масле. Может пора поторопиться на ТО?
Непьющий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.09.2012, 10:19   #390
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Общие вопросы по системе смазки (Сколько лить масла в картер двигателя,Промывка и т.д)

Цитата:
Сообщение от Непьющий Посмотреть сообщение
Через пару сотен км еще поморгала.
Уровень нормальный, следов потеков нет. 10300км уже проехал на этом масле. Может пора поторопиться на ТО?
Замена фильтра масла поможет, да и масло пора бы уже менять на таком пробеге. Но фильтр надо заменить как можно скорее!
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:11. Часовой пояс GMT +3.