Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2013, 19:02   #1
GEMINI
Авиатор
Участник КаПри 64 Организатор КаПри-64
 
Аватар для GEMINI
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Саратов
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 3,371
Изображений: 6
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 294 раз(а) в 157 сообщениях
Вес репутации: 27
GEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутацииGEMINI имеет репутацию за пределами доброй репутации
АРХИВ: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

__________________




Последний раз редактировалось GEMINI; 25.04.2014 в 21:36.
GEMINI вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2015, 22:24   #991
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
центр масс 126 поршня многовыше центра пальца
С чего ты это взял?
becool вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2015, 22:52   #992
Kostikov
Легенда форума
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 6,188
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 2,259
Поблагодарили 2,705 раз(а) в 1,425 сообщениях
Вес репутации: 16
Kostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущееKostikov имеет блестящее будущее
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
С чего ты это взял?
А ты сам глянь на количество металла под осями польцев на поршнях... Тут дело даже не в граммах, а в % от веса...

А про ИЖей я тебе тоже не зря писал. Обрати внимание на смещение пальца. Фотки не очень, разница юбок при одинаковых геометрических параметрах поршней очевидна. А следовательно центр масс уже ближе к пальцу и стуков меньше.

"Воздушка"


"Водянка"
Kostikov вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2015, 23:04   #993
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ты сам глянь
Kostikov, все чересчур приблизительно... Предчувствую "подход издалека" и долгое бесполезное обсуждение... Повторю, в теме все уже перетерли...
becool вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 15:07   #994
-Андерсен-
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: Новокубанск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723 SE Сочи
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
-Андерсен- не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Написал письменное обращение Начальнику управления по организации сервисного обслуживания ОАО "АВТОВАЗ", отправил по факсу. Жду ответа
-Андерсен- вне форума  
Вверх
Старый 12.03.2015, 16:20   #995
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от alexxcei Посмотреть сообщение
Ребят всем привет, сразу извиняюсь за очень похожий вопрос, но к сожалению вообще нет времени читать все темы, прошу вашей помощи. Осенью купил калину 2013 года, люкс, 126 мотор, до покупки автомобиля со 126 мотором и в жизни не слышал-читал что они стучат и.т.д. И мне попался такой автомобиль, пробег был небольшой (может скручен) но состояние было близко к новому, в салоне даже новой пахло. Так как обращаю внимание на многоие мелочи, вскоре услышал что стучит двигатель, плюс ела масло 1л на 1000км. В итоге решил сделать кап. ремонт, сделал ремонт в хороший конторе, которые мне посоветовали мои знакомые, отдал 28 тысяч рублей, все стандартно, но не хотел 124 поршневую, поставили поршни СТИ безвтыковые, облегченные. В итоге сказали что стучало из за того, что была не та поршневая группа ( типо не B а Е например), а масло ело из за того что отломился кусок от поршня (фото скину), так вот, забираю машину, все отлично, двигатель работает тихо, никаких стуков, масло не жрет, но через 700 км, появился небольшой стук, который то появлялся, то проподал, и был намного тише чем раньше при стучащей поршневой. И если раньше машина в -15 заводилась и работала тихо, то теперь заводишь, что то стучит, и через минуты 2-3 все тихо, так вот, приехал к ним, спросить, что такое, мол какого фига отдал почти 30 за ремонт, а в нем что то стучит, мне сказали что есть небольшой люфт распредвала, и мол это нормально, ни на что не влияет, и не является неисправностью. И этот стук то появляется, то проходит, но в основном он всегда есть, вроде мелоч, но меня все равно это не устраевает, что это может быть? Распредвал? Или опять поршня? Заранее Спасибо!
http://s018.radikal.ru/i505/1503/93/1c5092e02a43.jpg

Вот Видео, разнится в 1 минуту, на одном стучит, на другом нет:
http://www.youtube.com/watch?v=Y9ZgrssMOTM

http://www.youtube.com/watch?v=scf4KIlj3Js
стучит не распредвал, смотреть надо поршневую. Установили СТИ поршни на холодную стук это норма по мере нагрева должны затихать.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2015, 18:29   #996
жиклер
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.02.2014
Адрес: дурово
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
жиклер не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

дружишь непереживай можешь ездить у меня также стучит еще хлеще особенно на холодную если интересно посмотри мои видосы сдесь ябраал бу с пробегм 110т щас за год 50т еще откатал непарюсь вобще правда помпа одну помел развалилась но это мелочи, машина должна бабло приносить , лучше необращай внимание и все супер будет, если вкладывать будешь то разоришься вобщем смысла нет, убей до конца и другой бу движок воткнешь или башку на разборе купишь, я так на жигулях непарился 3 двигла выкинул бу покупал по 4тр всего и вставить 3тр отдавал и все , мой совет послушай дело говорю

Добавлено через 4 минуты
стук в движке приоры: http://youtu.be/ZsORLTwlqlg Алексей Палыч послушай я всеже думаю валы стучат?
жиклер вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2015, 20:58   #997
Алексей_Павлович
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Алексей_Павлович
 
Регистрация: 27.04.2013
Адрес: Саратов
Возраст: 62
Пол: Мужской
Сообщений: 2,097
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 571 раз(а) в 412 сообщениях
Вес репутации: 13
Алексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошимАлексей_Павлович является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 8..

Цитата:
Сообщение от жиклер Посмотреть сообщение
стук в движке приоры: http://youtu.be/ZsORLTwlqlg Алексей Палыч послушай я всеже думаю валы стучат?
ты бы масло залил в мотор.
Алексей_Павлович вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
21126, приора, стук двигателя


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:04. Часовой пояс GMT +3.