Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Какой блок предпочитаете вы?
Январь 287 48.73%
Бош 302 51.27%
Голосовавшие: 589. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 17:31   #1
Leshka
LADA Race
 
Аватар для Leshka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 217230
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Leshka не успел проявить себя
АРХИВ:Бош, М73 vs январь. Замена контроллера. Часть 1

какой контроллер покупать для приоры ?? в магазе видел я7.2 но там написанно 21124... итд итп, подойдет такой или нет?? и что должно быть написанно на контроллере?? И еще хотелось бы узнать шьется лия 7.2 в реале ??
Leshka вне форума  
Вверх
Старый 14.08.2009, 20:39   #2
sig
Совсем как дома
 
Аватар для sig
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: Ставрополь
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 21703, "Космос"
Сообщений: 851
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
sig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутацииsig имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
И еще хотелось бы узнать шьется лия 7.2 в реале ??
Еще как шьется аж движки из под капота выскакивают, и поршня горят!!!!
__________________
Нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое - но нужно к этому стремиться!
sig вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 14:07   #3
kamil_0141
Интересующийся
 
Аватар для kamil_0141
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: г.Радужный. ХМАО.
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Rio new. ваз 21144
Сообщений: 139
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
kamil_0141 не успел проявить себя
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
какой контроллер покупать для приоры ?? в магазе видел я7.2 но там написанно 21124... итд итп, подойдет такой или нет?? и что должно быть написанно на контроллере?? И еще хотелось бы узнать шьется лия 7.2 в реале ??

когда мою прошивали распояли или перепояли какую то деталь.
kamil_0141 вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 15:55   #4
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от kamil_0141 Посмотреть сообщение
когда мою прошивали распояли или перепояли какую то деталь.
Может у тебя бош ?
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 18:10   #5
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
какой контроллер покупать для приоры ?? в магазе видел я7.2 но там написанно 21124... итд итп, подойдет такой или нет?? и что должно быть написанно на контроллере?? И еще хотелось бы узнать шьется лия 7.2 в реале ??
У меня стоит январь 7.2+ производитель Ителма. Его паять не нужно и шьется он на раз. Машина работает классно. что тебя интересует пиши в лс или в аську. Брать блок нада Январь 7.2 21124 16 клапанник. Отличаются прошивками. Просто на январь 7.2+ нет возможности подключить 2 ои вентилятор.
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Вверх
Старый 08.09.2009, 22:20   #6
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от Riddler Посмотреть сообщение
Брать блок нада Январь 7.2 21124 16 клапанник. Отличаются прошивками. Просто на январь 7.2+ нет возможности подключить 2 ои вентилятор.
А он под машину с кондеем подходит ?
__________________
Black Cat вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 15:45   #7
morozovav
Освоившийся
 
Аватар для morozovav
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: Краснодарский край, г.Армавир
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приорка + ВАЗ 2107
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 17
morozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутацииmorozovav имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: контроллер я 7.2

А Вот у меня бош стоит. Ничего хорошего из него не нашьёшь .
Хочу поменять на январь и прошить. Машина норма - без кондея и без ЭУР. Что посоветуете?
Кстати - если это на официальном сервисе делать - гарантия же не потеряется?! Они вообще идут на это? Информация о серийном номере тачки и прочие данные теряются в случае замены конроллера или как?
morozovav вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 16:31   #8
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от morozovav Посмотреть сообщение
Кстати - если это на официальном сервисе делать - гарантия же не потеряется?! Они вообще идут на это? Информация о серийном номере тачки и прочие данные теряются в случае замены конроллера или как?
насколько знаю, серийные бош на приору поддерживает функцию счетчика пробега, хранние данных об авто, но эти фукции не реализованы.
Лесной Слон вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 21:54   #9
cergey
Гость
 
Регистрация: 29.08.2009
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cergey не успел проявить себя
Ответ: контроллер я 7.2

Ответьте пожалуйста . Приора с ГУРом, контролер Бош 7.9.7
Есть детонация двигателя(стучат пальца)
На 95 не сильно, на 92 сильнее стучат, при чем стучат на оборотах двигателя 1700-2000
до этой отметки и после стука пальцев нет.Стук пальцев слышен даже на 5 скорости
при небольшом нажатии педали газа. Скажите также можно на мою мошину поставить
контролер Январь 7.2 без дополнительных регулировок.
cergey вне форума  
Вверх
Старый 09.09.2009, 22:25   #10
Riddler
Клубный механик
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Воронеж. Масловка.
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 217030-015
Сообщений: 344
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
Riddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себяRiddler имеет великолепную ауру вокруг себя
Ответ: контроллер я 7.2

Цитата:
Сообщение от cergey Посмотреть сообщение
Ответьте пожалуйста . Приора с ГУРом, контролер Бош 7.9.7
Есть детонация двигателя(стучат пальца)
На 95 не сильно, на 92 сильнее стучат, при чем стучат на оборотах двигателя 1700-2000
до этой отметки и после стука пальцев нет.Стук пальцев слышен даже на 5 скорости
при небольшом нажатии педали газа. Скажите также можно на мою мошину поставить
контролер Январь 7.2 без дополнительных регулировок.
Необходимо будет его прошить иначе не поедит!! Да и не факт что пальцы гремят из-за программы!! Кстати на боше машина едит плавнее. А с Январем мотор грубо работает и он мне кажется почувствутельнеи к бензину будет. Просто когда в пол тапку давишь до слышен звон пальчиков гдет 1 сек.. Но машина работает грубее и отклик на педаль газа просто суперовский
__________________
"Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему. В этом месте мы совмещаем теорию и практику - ничего не работает, и никто не знает почему!"
Riddler вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.