Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 07:39   #1
Тайсон
Администратор форума
 
Аватар для Тайсон
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: 64
Пол: Мужской
Автомобиль: Qazana
Сообщений: 9,563
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 48 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 1053
Тайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутацииТайсон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Почему Вы не купите подержанную иномарку

продолжаем в этой теме!старая тема закрыта в связи с превышением в ней 1000 сообщений.
__________________
Тайсон вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 17:13   #2
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А они то зачем везут?
Везут как раз недорогие машины.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну вот, а на перегонщиков япошек ругаешься, называя барыганами, а сам то барыжишь так же.
Я не живу за счёт перепродажи машин. Мне свои старые машины коллекционировать чтоль? Ты вообще сам понимаешь о чём речь? При чём тут барыги-перепродаваны и я?
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
А вот этого я точно не понимаю. Очередная "гениальность" ВАЗовского менеджмента что ли ? Регион с миллионым населением где по твоему утверждению почти 80% заполнен ВАЗами имеет лишь одного дилера, при этом машины может там продавать даже дороже, чем в центральной России.
Ты зачем регион целиком считаешь? Ты если так судишь, то суди по специфике. До Сыктывкара почти 1000 км, до Ухты 725 км - там дилеры есть и основная часть населения там. Кроме ж/д и авиа других путей до туда нет. Какое это имеет отношение к миллионному населению? В Туле например 700 тысяч населения и там всего 2 салона-дилера. У нас 118 тысяч и нет ни одного салона. Ну не хотят они машины сюда возить. Лучше бы с ДВ деньги за перевозку машин перекинули сюда. Там людям это не надо, а тут будет спрос по дилерскоё цене. Даже с переплатой очереди, запись на новые машины.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Гнилья я там видел больше, чем у нас во Владимире, хотя, думаю, это связано с тем, что регион победнее и машины старее да и любящих погнить ВАЗов больше.
Ты же не был в Салехарде, не видел, а рассказываешь. Если бы туда ездил, то не сказал бы о регионе с миллионным населением.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 17:54   #3
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
Я не живу за счёт перепродажи машин. Мне свои старые машины коллекционировать чтоль? Ты вообще сам понимаешь о чём речь? При чём тут барыги-перепродаваны и я?.
При том, что, как ты их называешь барыги-перепродаваны, тоже хотят жить и зарабатывать и ищут что и как для них выгоднее. Ты же тоже не в Воркуте машину берешь, а говоришь с юга гонишь, а потом поездев продаешь, следовательно ищешь выгоду. Ну и чем твоя выгода чище, чем у них? Тем что ты не занимаешься этим постоянно? Так извини, "один раз не считается" это уже отмаз. Вот и получается у тебя странно, они барыги, а ты прям весь белый и пушистый?
Цитата:
Лучше бы с ДВ деньги за перевозку машин перекинули сюда.
Вот я про это и говорю, ВАЗ занимается черт знает чем, а не тем. чем надо. А дальневосточным перегонщикам надо еще спасибо сказать, а не поливать их грязью, как ты. Они хотя бы не оставили регион без машин и работают чуть ли не до Урала, в то время когда ВАЗ не может нормальную дилерскую сеть организовать, где его машины востребованы, зато лезет туда, где эти ВАЗы банально видеть не хотят.
Цитата:
Ты же не был в Салехарде, не видел, а рассказываешь.
Был в длительной командировке и знаю. При чем работа была связана именно с экономической составляющей данного региона. Вполне могу сравнивать со своим Владимирским, так как имею некоторые официальные данные по экономичемской составляющей регионов, а не банально сужу, какой олигарх на чем там едет по дороге, как ты рассказывал про высочайший уровень оленеводов из Тундры, переводя оленину в рубли. Это было бы равносильно тому. если бы я заявил Чукотка - дыра, потому что там Феррари нет, а по Владимиру ездеют. Не по этим аспектам судят. Я не говорю, что Салехард дыра, но по сравнению с конкретно моей областью экономические и социальные показатели там ниже. Даже знаю некие выкладки из бюджета, идущие на обслуживание транспортных сетей. Да там действительно чистят снег начиная с начала октября, когда снега уже бывает по колено, а проблески весны начинаются в мае и песко-сольной смесью дороги там засыпают лишь весной. Зимние дороги в Салехарде действительно чистые, по причине отсутствия оттепелей. Морозы под 40 обычное явление, на моей памяти за время присутствия было и до -52. Во Владимире так же чисто в морозы, но оттепели все убивают. Но тем не менее машины в Салехарде, не менее, а даже более ржавые, по какой причине я уже объяснил.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 18:12   #4
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
При том, что, как ты их называешь барыги-перепродаваны, тоже хотят жить и зарабатывать и ищут что и как для них выгоднее. Ты же тоже не в Воркуте машину берешь, а говоришь с юга гонишь, а потом поездев продаешь, следовательно ищешь выгоду. Ну и чем твоя выгода чище, чем у них? Тем что ты не занимаешься этим постоянно? Так извини, "один раз не считается" это уже отмаз. Вот и получается у тебя странно, они барыги, а ты прям весь белый и пушистый?
Ты разницу между доходом и продажей ненужной вещи понимаешь? У меня есть работа, я живу за счёт неё. У меня нет халявы, за счёт которой живыт перепродавцы машин. Ты сам зачем своего лансера продал?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот я про это и говорю, ВАЗ занимается черт знает чем, а не тем. чем надо.
При чём тут ВАЗ? Деньги с правительственной программы выделены. У ВАЗа есть дилеры в регионе. Но учитывая отдалённость и грабительские тарифы на грузоперевозки монополиста ж/д никто сюда везти и продавать по дилерской цене не хочет. Грузовой вагон от Сосногорска до Воркуты стоит дороже, чем от Москвы до Мурманска. Я вот с тобой разговариваю и всё больше понимаю, что ты вообще о специфике региона ничего не знаешь.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Был в длительной командировке и знаю.
Ты про Салехард мне не рассказывай. До него от нас всего 40 минут. Я там раньше часто бывал, знаю, что за город. Ты наверное южные машины ржавые видел. Ну нет среди чисто северных машин ни одной гнилой. Будешь в Салехарде если, зайди в комиссионку, где продают подержанные авто, посмотри гнилые и попроси показать документы - сам увидишь, что эти машины не с самого рождения в РКС. Я же писал о том, что люди документы смотрят и покупают чисто северные машины. Если машина была зарегистрирована хоть одну зиму на юге - её уже по нормальной цене не продать. Их же так и зовут - "южки"
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 21:04   #5
RCSiberia
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,852
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
RCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутацииRCSiberia имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот я про это и говорю, ВАЗ занимается черт знает чем, а не тем. чем надо..
так научите их жить в конце - концов
__________________
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те!
RCSiberia вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 21:49   #6
Россиянин
Гностик
Анархист
Дивергент
 
Аватар для Россиянин
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Бугуруслан Оренбургская область
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-01-010
Сообщений: 9,825
Сказал(а) спасибо: 9,794
Поблагодарили 5,517 раз(а) в 3,637 сообщениях
Вес репутации: 24
Россиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутацииРоссиянин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от RCSiberia Посмотреть сообщение
так научите их жить в конце - концов
Надо ж будет с себя родимого начинать, а некоторым очень неохота себя переделывать, лучше других критиковать- старый проверенный способ поднять себе цену в комиссионке...
__________________
Когда искореняют зло - не нужны никакие приговоры. Друг человечества с шатостию нравственных оснований есть людоед человечества.
Россиянин вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 23:06   #7
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от YARYCK Посмотреть сообщение
У меня нет халявы, за счёт которой живыт перепродавцы машин.
Люди применяют свои знания, опыт, время, усилия, при этом обеспечивают огромный регион машинами, и ты все это называешь халявой? Они в отличии от ВАЗа денег у правительства не клянчут, а наоборот несут в бюджет, при этом обеспечивая регионы машинами. чего никак не может сделать ВАЗ
Цитата:
При чём тут ВАЗ? Деньги с правительственной программы выделены.
Просто жесть! Мало того, что правительство должно башлять ВАЗу, так оно еще и машины за него должно продавать. Это блин правительству оказывается надо, а не ВАЗу. Ты ничего не попутал? ВАЗ ОАО, а не госпредприятие.
Цитата:
Я вот с тобой разговариваю и всё больше понимаю, что ты вообще о специфике региона ничего не знаешь.
Вадим, ты не чиновник случаем? Это у них во всех бедах виноваты зима, весна, лето и осень, у тебя причина одна - регион. Желающий ищет возможность, не желающий - причину. "Тупые японцы" сидя на острове весь мир машинами завалили, а ВАЗ до родной Воркуты машины никак не довезет. При этом почему то 80% Воркуты ездеет на ВАЗах, хотя дилера нет. Откуда они тогда у вас, с неба упали? Нет, комерсы привезли, на этом деньги заработали и только ВАЗ не знает как это сделать. Ну ясно, клянчить деньги гораздо проще, чем подумать и сделать по уму.
Цитата:
Ты наверное южные машины ржавые видел.....
Что то многовато тогда там "южанок" получается, и все больше ВАЗы.
Цитата:
Я же писал о том, что люди документы смотрят и покупают чисто северные машины.
Чем дальше читаю, тем больше офигеваю. Ушатанную критическими условиями машину предпочитают больше, чем менее проблематичную южную. Видимо, подобный климат пагубно влияет не только на автомобиль.
Цитата:
Я же писал о том, что люди документы смотрят и покупают чисто северные машины.
Знаешь, Вадим, ты ты много чего писал, только читая все это верится во многое все меньше и меньше.
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 23:19   #8
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Россиянин Посмотреть сообщение
Надо ж будет с себя родимого начинать, а некоторым очень неохота себя переделывать, лучше других критиковать- старый проверенный способ поднять себе цену в комиссионке...
Не переходите на личности, товарищ Россиянин. Вы не меньше моего писали о специфике ВАЗа. Это Вам, а не мне стоит радеть за его судьбу, как почитателю его продукции. Вот только я подозреваю, что налогов на поддержание ВАЗовских шатнов я плачу гораздо больше, чем Вы. Так что если уж нет в Вас благодарности, так хотя бы не ерничайте над другими людьми. Хотя понимаю из Ваших постов, для Вас все кто не на ВАЗе - воры, бандиты и взяточники.

RCSiberia

Цитата:
так научите их жить в конце - концов
Вы знаете, я не библейский Моисей, чтобы наниматься ВАЗу проводником. ВАЗ те же 40 лет водит свой народ, но "Земли обетованной" так и не обрел. ))
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 22.09.2010, 23:45   #9
YARYCK
Гений форума
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Воркута "Столица Заполярья" - Новомосковск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 44,905
Записей в дневнике: 44
Изображений: 1409
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 0
YARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутацииYARYCK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Люди применяют свои знания, опыт, время, усилия, при этом обеспечивают огромный регион машинами, и ты все это называешь халявой? Они в отличии от ВАЗа денег у правительства не клянчут, а наоборот несут в бюджет, при этом обеспечивая регионы машинами. чего никак не может сделать ВАЗ
А ВАЗ клянчил? Покажи хоть один документ, где ВАЗ клянчил деньги.
Знаешь - стоять на "Зелёнке" и торговать секондхендом - ума много не надо. И труда тоже.
Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Просто жесть! Мало того, что правительство должно башлять ВАЗу, так оно еще и машины за него должно продавать. Это блин правительству оказывается надо, а не ВАЗу. Ты ничего не попутал? ВАЗ ОАО, а не госпредприятие.
Ты снова не понял мысли. ДВ недоволен тем, что туда гонят машины. Мы были бы этому рады, если бы вместо ДВ везли к нам. Ты просто не слышал разговоры людей у нас о ДВ. Люди не понимают этого недовольства, когда приходится гонять с большой земли машины, тратя время, деньги, а недовольному Дальнему Востоку полная лафа - ни очередей ни мороки ни завышенных цен.

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Ну ясно, клянчить деньги гораздо проще, чем подумать и сделать по уму.
Кто и когда, где клянчил? Покажи
Krest33, Ты не верь. Ты просто приезжай сюда. А пока недельку стоишь в очереди на платфору в Сосногорске - расспроси тех, кто с тобой в очереди, а так же тех, кто съезжает с платформ с транзитами. Сам своими глазами увидишь. Необязательно даже до Воркуты ехать. Просто недельку постой в грузовом терминале и пообщайся с очередниками.
YARYCK вне форума  
Вверх
Старый 23.09.2010, 00:19   #10
Edward52
Втянувшийся
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Skoda Oсtavia Tour
Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Edward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себяEdward52 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Почему Вы не купите подержанную иномарку?

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
Вот только я подозреваю, что налогов на поддержание ВАЗовских шатнов я плачу гораздо больше, чем Вы.
ну если вас зовут не газпром, норникель, северсталь и пр., то ваши налоги и пошлина за бмв к поддержанию вазовских штанов никакого отношения не имеют

п.с. я думаю даже если сосчитать налоги всех форумчан, не то что на штаны, на шнурок вазу не хватит (шучу)
Edward52 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT +3.