Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2016, 20:54   #531
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Да ручник так сказать не(линейный в приоре) вот и головняк. Вот и всё.
Гемор с ручником у ПП ваза начинается когда купят в магазах троса(а они разной длины, что у оболочек разбег плюс-минус километр, что сами троса-один короче, другой длинее), планки распорные тоже разные между собой по длине, потому что берут не глядя а потом при установке начиается "ой -ей" колодочки дубовые дешманские (типа это же ваз, зачем подороже брать), и потом начинаются посты типа "ваще не тормозит или только 1 колесо.Значит барабаны анахронизм и говно, дисковые рулят". Дисковые любой дурачок обслужить может. Я когда на девятку "новый" комплект брал, т.к родному 18 лет было и все устало напрочь, сидел выбирал из груди запов на рынке более менее схожие по геометрии парно, и потом сидел в гараже напильником дорабатывал для симметрии весь день(троса, планки, уравнитель), все говорили вот же д№№№№№б, ставь так. Короче не зря , в итоге ручник сказка, тормозит синхронно и в юз легко срывает на асфальте при 40 км.ч. На приоре когда родные оболочки снимал, думаю чет сильно реагентами их сожрало на вид да и лопина есть, пойду куплю в ЛАДА-Детали новые ДААЗ, чай не придется опять с напильником сидеть-один фиг у них оболочки все короче чем у моих родных. Получается с такими тросами у меня ручника НЕ будет. Короче, родные троса приоровские проливал бензином, ведешкой от души, всю грязь и ржу убрал, оболочку в месте повреждения (об арматуру зацепил во дворе) подмотал изолентой чтоб грязь не набивалось. Все, я доволен, стал чуть легче ручник. Это проделал когда решил заморочиться чисткой задних барабанов и сменой колодок, 4 года ни разу не лазил. Троса тоже решил для профилактики обслужить.
Rolsen вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
GAMER (21.12.2016)
Старый 08.12.2016, 21:08   #532
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 3

Всё читать не стал. Но знаю точно,что ели диаметры барабанов подобрать к диаметру колодок. Барабаны будут тормозить огонь. Но это такой трах.(так делать,что не надо).Я себе однажды так сделал.(не в вазе).Всё проточил и оделось с зазором минимальным. Проблема ещё в том,что барабаны разводятся только в (одной )точке.А проблема с частой подтяжкой ручника в его не линейности. Можно сделать что он будет эффективен хоть до крыши.(не зависимо от тросов и т.д).Но у нас всё (подешевле),то есть через Ж.Но деньги теже .
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2016, 21:17   #533
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
ишний раз показываешь свой интеллект. Молодец.
Про барабаны. Не стоит сравнивать барабаны ваза и иномарок.
У тех всё продуманнее и качественнее.
Нет. Так же впринципе. Недавно на акценте обслуга была задних тормозов, все как и у нас , ток мелочные нюансы. И на фокусе так-же. Качественнее чего? Родные детали нормально ходят, че ты.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Всё читать не стал. Но знаю точно,что ели диаметры барабанов подобрать к диаметру колодок. Барабаны будут тормозить огонь. Но это такой трах.(так делать,что не надо).Я себе однажды так сделал.(не в вазе).Всё проточил и оделось с зазором минимальным.
Новый барабан и колодки, есть малый зазор, после притирки колодка под барабан подтирается и прилегает всей площадью. Видно по колодке. Что сначала по центру было торможение, потом становится равномерно. Когда барабан совсем изношен, но до "митола" рано, то да, уже неэффективно. Поэтому я не советую точить торм. барабаны, лучше новые купить.

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Лишний раз показываешь свой интеллект. Молодец.
Спорить мне влом, посему лучше отвлечься чем на тебя время тратить)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Чем тебе хороша вазовская рейка?
А я тебе противоположный вопрос задам-а чем она плоха? Кол-во оборотов уменьшили, чего еще надо? Рейка кашкая ниссана норм денег стоит, а ходимости гарантированной нет, тоже лотерея)
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2016, 21:47   #534
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 23,863
Сказал(а) спасибо: 3,077
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 37
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta. Часть 3

Меня пару раз даже длинная рейка выручала. Короткая зло для некоторых.Всё должно быть разумно.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 08.12.2016, 21:55   #535
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta. Часть 3

Rolsen, Ты продолжаешь нести ахинею и невнимательно читаешь оппонетнов.
Укажи-ка где я писал про рейку от кашкая на весте?
А про ЗДТ можно и не спорить уже.
Споришь о вкусе устриц, не пробовав их ни разу.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2016, 21:09   #536
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Rolsen, Ты продолжаешь нести ахинею и невнимательно читаешь оппонетнов.
Укажи-ка где я писал про рейку от кашкая на весте?
А про ЗДТ можно и не спорить уже.
Споришь о вкусе устриц, не пробовав их ни разу.
Красиво ты так этот пост оформил.
Я в последний раз спрашиваю, чего у тебя стучать перестало с подрамником? Не хочешь отвечать? Ну и ладно, мне "до фонаря" тогда. Самое главное, что у меня и у трех машин(все приоры) и без подрамника ничего не стучит. Так что про стук мимо.

Закосячил я только с описанием тормозов, этакий недоЗДТ предоставил как "полноценные" тормозные дисульки. Единственная моя ахинея и деза. Хотя нет, вторая будет, позже скажу.

Второе, я сказал что на весте педаль сцепления потуже выжимается по сравнению с лачетти, ты тут же оперативно сообщил мол там "гидропривод" , то бишь такого не может быть. Я не знал что там у весты стоит, но по усилию педали сцепления, подумал я что это хорошо смазанный тросик, сам он проложен плавно(без особых изгибов) и мягкая корзина сцепления. Но никак "субъективно" не похоже на гидропривод. Гидро-это когда педаль полностью как "пушинка", у весты такого не было, ощущается легкое усилие. Зато на приоре хоть и потуже(и это я еще не смазывал ничего с завода-ни трос, ни вилку сцепы) педаль сцепления( ближе к среднему усилие), зато рабочий ход малый, берет в самом начале, а у весты и лачи в самом конце схватывается. И что об этом не поведал народу?

То что невнимательно читал, да, было дело. Уставший был+мало спал.
А сейчас я относительно бодр.

Про кашкаевскую рейку-извиняйте.Мой косяк. Про усилитель от него ты писал, да.

Про ЗДТ на приору-особо жизненно он не нужен гражданскому авто. При исправной тормозной системе тормозит хорошо, задние барабаны нормально участвуют в процессе остановки, сколь позволяет нагрузка на заднюю ось, излишки тормозного усилия отсекает ABS, и всегда надо помнить что вся нагрузка при торможении идет на переднюю часть авто, особенно с мягкой подвеской. Плюс дисковых тормозов вижу в легкости обслуживания и меньшем количестве подвижных деталей(считай, меньше изнашиваемых деталей) Хотя если надыбать оригинальный качественный(не кооператив и не брачье в магазах то что не взяли на ОТК) комплект мелочишек типа распорных планок, пружинок, тросов, тормозных цилиндров, то это практически копейки. Ну да ладно.
Я сам сравнивал лачетти и акцент, оба на дисковых тормозах по кругу, со своим авто, одно могу точно сказать-НЕ хуже их тормозит. Дисковые тормоза задние на приорах пока нет у знакомых, но один планирует ЗДТ запиливать, он у нас стритрейсер, спорт подвеска по кругу и прочее, вот как сделает то я смогу сам оценить изменения между 100% исправной стандартной машиной и прокачанной в плане тормозилок. Но если логически подумать, скорее "улетной" разницы не будет, все-таки вес авто 1163кг, исправных барабанов ему хватает.
Короче, как-то так...

Последний раз редактировалось Rolsen; 11.12.2016 в 21:22.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 11.12.2016, 23:53   #537
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Я в последний раз спрашиваю
А то что? Обидишься?
При провале в глубокую яму на стокподвеске идёт хороший такой удар по подвеске, на самарах вырывает крабы, на приорах только удар - там крабов нет.
На подрамнике ударов таких нет - там стоит резиновый шарнир, хорошо гасящий удары.
Ты не поймёшь этого, пока сам не поставишь подрамника.
Ямки, кочки - всё проходится по-другому.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
то бишь такого не может быть
Ты это только что сам придумал? Что ты как блондинка - сам додумываешь то, чего тебе недоскажут.

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Гидро-это когда педаль полностью как "пушинка"
Опять сам придумал?
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
НЕ хуже их тормозит
Они тормозят по-другому. Тормозят все 4 одновременно и равномерно.

Слишком много у тебя косяков в чтении.
С тобой неинтересно беседовать - нет конструктива.
Ты НИЧЕГО не пробовал из обсуждаемого, но пытаешься что-то осудить и выдать желаемое за действительное.
Короткие тест-драйв весты, ЗДТ и т.д. и т.п. тебе не даст ничего - надо некоторое время поездить на авто или приоре с здт, подрамником и т.д, чтобы иметь представление о поведении машины/узлов в разных режимах и условиях.
Ты же пытаешься представить тут какого-то "сферического коня в вакууме".
Неинтересный ты собеседник.
Твои выводы заранее предугадываемы - "Моя Приора лучше всех и во всём"(в том, что у тебя и reg62 самые отличные приоры в стране уже все в курсе).
Так что беседуй сам с собой.
Удачи.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2016, 00:55   #538
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
А то что? Обидишься?
нет.
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Сообщение от Rolsen
то бишь такого не может быть
Ты это только что сам придумал? Что ты как блондинка - сам додумываешь то, чего тебе недоскажут.
Ага, это не твое:
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
а сам и про фильтра лажанулся, и про сцепление теперь.
Я тогда написал что педаль сцепы у лачи легче, но это обьяснимо, там же гидропривод. Пулкинс сказал, у весты тоже гидропривод. а ты пост накатал мол ага-лажанулся. Как будто от незнания факта что на весте гидропривод стоит, педалька мягче будет. Нет. У лачи невесомее.
Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Сообщение от Rolsen
Гидро-это когда педаль полностью как "пушинка"
Опять сам придумал?
Вдумайся-гидро. Призвано облегчать, уменьшить усилие при управлении. Это ж не как ЭУР дабы изменять жесткость при наборе скорости. Это педаль сцепления, многим обывателям надо так-чем мягче, тем лучше. И желательно чтобы педаль сцепления брала в самом начале, чего нет ни у лачетти, ни у весты. И отрегулировать не получится, судя по инструкции.

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Сообщение от Rolsen
НЕ хуже их тормозит
Они тормозят по-другому. Тормозят все 4 одновременно и равномерно.
Уперся ты в свое равномерно и одновременно. Равномерно не получится при резком торможении, особенно зимой, АБС выполнит роль "колдуна", вся нагрузка уйдет на передние колеса. И вот на авто с ЗДТ один хрен задние колодки меняются реже чем передние(даже у тех у кого имеется маленький барабан для ручника). У меня вот на лаче задние колодки за 90000км до сих пор родные и им еще ходить и ходить, спереди уже менял. Это уже противоречит твоим словам.
Про одновременность торможении-эт тебе сюда распечатку с стенда мне выкладывать по разнице тормозных осей нужно, иначе так до тебя не дойдет. если ручник не к черту то естественно задняя ось поздно тормозит, а когда на 3-4 щелчках уже мертво блокирует то с чего ему запаздывать? Доли секунд погрешность опаздывания, ты никак не ощутишь это.
То что сравнить авто надо подольше-попеременно езжу на стоковой приоре/лачетти, я не могу кого-то выделить/опустить, они по мне равны. Кому жесткий авто но зато с острым рулем,больше салон- тем лачетти. Кому мягкий на кочках но и как следствие, вальяжное поведение при активной рулежке но не настолько чтоб сказать-ой фигово чет(не путать с 2110, которые вообще более-менее активно маневрировать толком не хочет, сопротивляется) ,больший клиренс, юркость в пробках и т.д-приора. В остальном в эксплуатации ничего отличий в принципе нет.
Про мою машину. Я ее на уровень мерса и хонды не ставил. Но приписывать ей косяки, которых не должно быть, типа вот спинки с ноги закрываются, барабаны вот ваще не работают почти, что то еще-не надо. Это неисправности, а не особенности.
Ты же весту как-будто на такой уровень , что лача типа рядом не стояла. Ноль нареканий на весту, ничего не очернил. Зато про лачу-пожалуйста: ЕГР там глушить надо, какие-то "вертолетики" разбиваются, че-то еще. Короче наготове подошел. Зато с вестой все ништяк, ну прямо все отточено. Ноль нареканий. Езди, слезы радости вытирай.
Ее когда выводили в свет, столько шумихи наделали, такая помпезность была, что прям офигеть -не встать. А в итоге что. Грубо говоря, вместо "хайтек" получился "хайтак". По ленте пройдешься в драйве2, нет-нет да наткнешься на бортовик вестовдов. Прикольно порой бывает.

Цитата:
Сообщение от eagle Посмотреть сообщение
Неинтересный ты собеседник.
Твои выводы заранее предугадываемы - "Моя Приора лучше всех и во всём"(в том, что у тебя и reg62 самые отличные приоры в стране уже все в курсе).
Так что беседуй сам с собой.
Удачи.
ОК. Ну продолжай позиционировать свое авто как идеальное. У тебя это хорошо получается) Гуд бай, антипод avtopoisk74 с 116 региона.

Последний раз редактировалось Rolsen; 12.12.2016 в 01:10.
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 12.12.2016, 07:13   #539
eagle
Бывалый
 
Аватар для eagle
 
Регистрация: 02.03.2015
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 2180+Karoq
Сообщений: 1,411
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 282 раз(а) в 189 сообщениях
Вес репутации: 11
eagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себяeagle имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: LADA Vesta. Часть 3

Удачи, блондинко.
__________________
Подрамник с жесткими рычагами/стаб 20мм на ШС/ демфи-30+технорессор-30/пластины -1,5/пирелли на сликах/рейка калиноспорт/демпфер/УЩП/NAVI/ЗДТ Солярис/ - и всё равно до весты как до китая..
Vesta лучше всех суповых наборов, выпускаемых ранее АвтоВАЗом..даже с АКПП..
eagle вне форума  
Вверх
Старый 20.12.2016, 13:06   #540
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: LADA Vesta. Часть 3

Цена на весту универсал кросс будет чуть больше 800 000 р.
https://rueconomics.ru/214448-avtova...da-vesta-cross
Серж437 вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.