Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2012, 20:39   #291
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
а зачем так делал?и бк какой, приборка?
Я не Викторр, но отвечу, у меня выполнено такое же подключение с БК Multitronics RI-500V. Есть правда режим расчетный (без подключения к ДУТ), но постоянно вводить данные при заправке со всему вытекающими... На показания не влияет. Комбинация родная.

леха=60, мысль понял, надо Викторру посмотреть руководство БК, все ли соответствует.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 20:40   #292
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
а зачем так делал?и бк какой, приборка?
мульт ри500в. Приборка вдо. Сделал всё по инструкции к бк
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 20:43   #293
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

ясно..ясно....тестером замер на этом проводе сколько вольтов кажет при полном баке, должно быть 0,1В
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 20:57   #294
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от Aleks-0002 Посмотреть сообщение
От первой отсечки до "под завязку" литра 3 точно влезает.
ну значит под завязку, после нескольких отсечек. Провод зелёновый от бк тоже зачистил чутка, а розовый(за блоком предов) не разрезал, а просто НАИАККУРАТНЕЙШИМ образом зачистил где-то 5 мм. Мужики, Извините за медлительность, сижу с трубы

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
ясно..ясно....тестером замер на этом проводе сколько вольтов кажет при полном баке, должно быть 0,1В
тестер в бардачке лежит, а я в пробке стою) короче правильно я понимаю, что подключившись, я тупо нарушил сопротивление?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Я не Викторр, но отвечу, у меня выполнено такое же подключение с БК Multitronics RI-500V. Есть правда режим расчетный (без подключения к ДУТ), но постоянно вводить данные при заправке со всему вытекающими... На показания не влияет. Комбинация родная.

леха=60, мысль понял, надо Викторру посмотреть руководство БК, все ли соответствует.
соответствует, если вы о том, к тому ли проводу я зелёный прихреначил, поскольку в режиме дут на бк теперь показания есть, правда жутко неточные, калибровать надо. Калибровать тоже не могу кстати, в меню настроек !НЕТ! соответствующего пункта, но это уже другая тема
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 21:08   #295
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от Викторр Посмотреть сообщение
ну значит под завязку, после нескольких отсечек. Провод зелёновый от бк тоже зачистил чутка, а розовый(за блоком предов) не разрезал, а просто НАИАККУРАТНЕЙШИМ образом зачистил где-то 5 мм. Мужики, Извините за медлительность, сижу с трубы

Добавлено через 3 минуты


тестер в бардачке лежит, а я в пробке стою) короче правильно я понимаю, что подключившись, я тупо нарушил сопротивление?
Панель то вроде родная? В БК включи режим показа БАК ДУТ, возможно стоит БАК РАСЧЕТНЫЙ
Отключи разъем от модуля бензонасоса и замерь сопротивление датчика, при полном баке 330 Ом, как указано http://www.priorovod.ru/showpost.php...&postcount=129

Добавлено через 5 минут
Еще про БК.
Напряжение ДУТ в а/м может зависеть от температуры панели приборов, а также от напряжения бортовой сети и может изменяться в момент включения или отключения потребителей электроэнергии - габаритов, фар, вентиляторов и т.д. В БК для минимизации подобной погрешности имеется возможность линейной калибровки расчета остатка топлива в баке для случая, когда зависимость напряжения ДУТ линейная. В случае когда показания остатка топлива в баке нелинейно зависят от напряжения ДУТ, используется режим “Бак тарированный”
Это из инструкции.
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.05.2012, 10:51   #296
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Указатель уровня топлива.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Отключи разъем от модуля бензонасоса и замерь сопротивление датчика
начал барахлить ДУТ именно тогда, когда я туда полез?... думаю для начала можно открутить обратно провод от БК и посмотреть что будет. проблема в том, что сейчас сделать не удастся, так как на заправку не поеду, а нужен бак именно полный, так как при других количествах бензина бака стрелка по-моему ведёт себя адекватно.

Добавлено через 44 секунды
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
В БК включи режим показа БАК ДУТ, возможно стоит БАК РАСЧЕТНЫЙ
естесственно ДУТ выбирал

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Панель то вроде родная?
кстати я её снимал тогда же, когда и колхозил с проводами. снимал для замены лампочки, снимал долго, мата было... может быть я там чего стряхнул в приборке???
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 10:56   #297
Кастян96
Втянувшийся
 
Аватар для Кастян96
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Автоград
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 222
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Кастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скороКастян96 станет известным достаточно скоро
Re: Указатель уровня топлива.

всем привет вопрос такой: может ли глючить стрелка уровня топлива из-за того, что отключен спидометр??
Кастян96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.05.2012, 11:20   #298
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Кастян96, Как показывает практика - может.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 10:06   #299
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Други, вопрос: у меня семимесячная (8 кл.) Датчик уровня топлива такой же или другой? На крышке насоса написано 21101.





Полный бак не показывает почти деление. Когда насос снимал дорожки почистить, я не знал, что датчики отличаются, поэтому и не запомнил маркировку. Может кто знает, какой датчик стоит?
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.05.2012, 15:39   #300
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

Это Дут-17.
После замены рекомендую подключить разъём и поиграть поплавком, чтоб убедиться в том, что всё работает.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +3.