Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2013, 18:17   #981
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
но одновременно со мной получало несколько человек, которые сидели с самого утра.
Вот не повезло чувакам )))
Самое главное выбрать правильное время для посещения ГИБДД для замены ВУ, чтоб не было очереди. Я пришла утром до открытия за полчаса, была зима и суббота, я была первая у окошечка.))) Справка у меня была, карточку из школы вождения тоже откопала , прав не лишали, так что ничего не проверяли дополнительно, сфотали и через полчаса, полетела домой с новыми правами.
OgARE_ha вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2013, 18:21   #982
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
На Фокусе они меняются в сборе с рычагами, если не колхозить.
На Тоётах тоже, по мнению завода, но есть хорошие неоригиналы, я бы не назвал такие замены колхозом. На Хендае даже сайленты в каталоге есть. Другие не смотрел, не скажу.
Цитата:
Сообщение от viktor- Посмотреть сообщение
Верно менять рычаги на оригинал И для справки Макферсон на задней оси и есть многорычажка ( в массе)
Не совсем, обычно их принято различать, МакФерсон куда проще многорычажки в массе своей.
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Вверх
Старый 12.01.2013, 19:39   #983
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,759
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
А нефиг с большой загрузкой по колее летать))). Я ж не спорю о преимуществах многорычажки, они должны быть. Иначе зачем бы огород городить конструкторам? Но обычный водитель скорее всего разницу не заметит. Вот я сейчас с мостом сзади езжу, вот тут разница есть, еще какая))).
Если бы я машину оставил себе, то конечно, выяснил бы, в чем там дело. А так перед продажей деньги тратить не стал.
Не кто не спорит против фактов.

Добавлено через 1 минуту
LionTec,- Не совсем, обычно их принято различать, МакФерсон куда проще многорычажки в массе своей.
Пусть будет по вашему.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 03:28   #984
RSK

Сахалинец
 
Аватар для RSK
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Vladivostok
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corona "бочка"
Сообщений: 12,045
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 878 раз(а) в 234 сообщениях
Вес репутации: 33
RSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутацииRSK имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А ХЗ. Кому как повезёт. КОллега с работы с месяц назад за пару часов поменял, а ещё один мой товарищ тоже вот так поехал, так его заставили привезти "карточку водителя" (которую в автошколе выдают по окончании), вот он вспотел её искать!
так вот и мне 10 лет назад пришлось лететь на Сахалин искать там карточку водителя, слава богу нашел.
просто сейчас на руках кроме прав вообще ничего нет. ни карточки ни справки об обучении.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Axt Посмотреть сообщение
Менял без карточки в 2009-м, записали стаж с 1998-го, когда "Д" открывал. Если бы карточку привез, написали бы с 93-го. Больше она ни на что не влияет сейчас, все в базе есть.
получается просто права приносишь старые и меняют ?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
Я часа 4 убил. Только из-за того, что медсправку сделал в Москве в коммерческой клинике. Вот меня по окошкам гоняли, потом начальника час ждал, чтоб он добро дал. При том, что лицензия приложена, и они звонили, проверяли.
а у меня с фотками маразм получился
часов в 11 сдал документы и пошел фотаться,
захожу в комнату там еще 2 человека сидят, че говорю не фотаетесь,
а ждем типа чтобы всего 4 человека было.
фотограф говорит у него на кадр 4 фотки получается, из-за меньшего числа людей пленку портить не будет.
это пиндец глюк, мы ждали четвертого человека часа 4.
вообще дебилизм
RSK вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 13:53   #985
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
получается просто права приносишь старые и меняют ?
По закону они не имеют права требовать эту карточку. У нас в ГАИ даже список необходимых документов висит, там этой карточки нет. Нужны права, паспорт, медсправка и квитанция об оплате. Если начнут требовать, пусть объясняют, на каком основании, а потом звонить при них в вышестоящие инстанции или по телефону доверия. Права мне новые не нравятся, убогие какие-то)). Раньше удобно было - одного размера со свидетельством о регистрации, вместе лежали в бумажнике. А теперь игрушечные какие-то, ладно бы хоть пластик, так, картонка какая-то.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 14:05   #986
жестик
Гуру
 
Аватар для жестик
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: С-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21723-03-018
Сообщений: 9,861
Сказал(а) спасибо: 457
Поблагодарили 4,499 раз(а) в 2,375 сообщениях
Вес репутации: 23
жестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущеежестик имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
ладно бы хоть пластик, так, картонка какая-то.
Кака така картонка? Была же пластиковая карточка 8,5х5,5 с частичным дублированием на иностранном, сечас совсем все не так? И вариантов выбора нет?
жестик на форуме  
Вверх
Старый 13.01.2013, 15:38   #987
svarog
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Красноярский край.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: LIFAN X60
Сообщений: 2,111
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 21
svarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутацииsvarog имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 12 серия ))

RSK, Какая пленка? Все же уже на цифре... Может он имел ввиду что на листе бумаги отпечатков ровно на 4 человека..
svarog вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 16:01   #988
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Кака така картонка? Была же пластиковая карточка 8,5х5,5 с частичным дублированием на иностранном, сечас совсем все не так? И вариантов выбора нет?
Ага, была такая, в соседних городах на выбор давали. Правда, у нас давали, как я говорил, только формата свидетельства о регистрации. А теперь всем одинаковые картонки ламинированные дают. Вот такие:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: prava-2011.jpg
Просмотров: 16
Размер:	25.6 Кб
ID:	90995
Вроде по международному образцу, но от этого не менее убогие.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 17:16   #989
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение
Не знаю как обстоят дела именно сейчас, но у нас (пару лет назад) без этой карточки с тобой даже разговаривать бы не стали.
Воо!
Именно об этом я и говорю.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от RSK Посмотреть сообщение
так вот и мне 10 лет назад пришлось лететь на Сахалин искать там карточку водителя, слава богу нашел. просто сейчас на руках кроме прав вообще ничего нет. ни карточки ни справки об обучении.
Лучше иметь её под боком.
Цитата:
Сообщение от Mavr66 Посмотреть сообщение
По закону они не имеют права требовать эту карточку. У нас в ГАИ даже список необходимых документов висит, там этой карточки нет. Нужны права, паспорт, медсправка и квитанция об оплате. Если начнут требовать, пусть объясняют, на каком основании, а потом звонить при них в вышестоящие инстанции или по телефону доверия.
А лучше просто прийти с ней. Зачем лишний гемор себе на голову искать. Другое дело, когда её совсем нет. Вот тут да, можно и пободаться с гиббонами по полной.
soulmaster вне форума  
Вверх
Старый 13.01.2013, 17:48   #990
Mavr66
Старожил
 
Аватар для Mavr66
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Электрогорск, МО
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21214 "Нива"
Сообщений: 1,712
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Mavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущееMavr66 имеет блестящее будущее
Re: Автофлудилка 12 серия ))

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А лучше просто прийти с ней. Зачем лишний гемор себе на голову искать. Другое дело, когда её совсем нет. Вот тут да, можно и пободаться с гиббонами по полной.
Да кто ж спорит, конечно лучше с ней прийти. Я сам все перерыл у себя и у родителей, но так и не смог найти эту карточку. Нашел только свидетельство об окончании автошколы. А так, если она есть, взять на всякий пожарный с собой, спросят - прядъявить.
Mavr66 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.