Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Общие вопросы эксплуатации > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2012, 15:59   #981
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимой без фильтра салона

Защита воздухозаборника- некий козырек решит все проблемы). Только вод найти его сложно
kash вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 16:21   #982
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Зимой без фильтра салона

L. Sergey, поищите на приоры SE ставиться пластиковый козырек такой у меня за всю зиму не разу не было чтоб засыпало снегом чего-либо) а уж темболие чтоб снег из печки летел),ставиться он под капот и отделяет воздухозаборник от улицы перегородка такая)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 17:40   #983
kash
Сургутская ячейка
 
Аватар для kash
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Сургут
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Cerato
Сообщений: 988
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
kash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себяkash имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимой без фильтра салона

IceAgeLion,ОЧень полезная штука, сам недавно поставил, и забыл что такое забитый фильтр и плохой обдув.
kash вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 18:46   #984
eXet
Старожил
 
Аватар для eXet
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Ковров
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Серый приорик
Сообщений: 1,882
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 13 сообщениях
Вес репутации: 14
eXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скороeXet станет известным достаточно скоро
Re: Зимой без фильтра салона

блин у меня там вообще никакой зщиты нет я даже стандартную случайно выкинул когда первый раз фильтр менял салонный и заместа фильтра у меня на зиму колготка на старый корпус натянута и всё прекрасно обдувает
eXet вне форума  
Вверх
Старый 16.02.2012, 18:56   #985
в571оа
Легенда форума
 
Аватар для в571оа
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 6,938
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,042 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 22
в571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутациив571оа имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Зимой без фильтра салона

Я себе недавно поставил защиту воздухозаборника. По ней тут где-то тема есть отдельная.

Честно скажу, изменений не почувствовал в работе климата, но вот снегом воздухозаборник не забивается.
Правда, у меня там еще с лета сетка сделана. Машина живет под кленами, так из этой самой сетки выгреб хорошую пригоршню кленовых семян (клен не канадский). А раньше все это было бы в вентиляторе и в фильтре (кондиционер на машине).

Воздух он не перекрывает, поскольку это просто пластина между задним краем проема воздухозаборника и капотом. Сбоку и спереди воздухозаборник по прежнему открыт.

Попадалась рекомендация эту штуку на лето снимать, чтобы в кондиционер поступал не такой теплый воздух от мотора.

Найти и правда, сложно. Сами заказывали по ссылке в разделе Защита воздухозаборника.
__________________
В России две беды. И если с первой можно справиться с помощью асфальтоукладчика, то вот что делать с дорогами - совершенно непонятно...
в571оа вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2012, 02:35   #986
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

у меня проблема с плохим запуском и троением решилась заменой ЭБУ.
раньше в -20 с брелка заводилась с 4го раза.
на днях в -26 с новым мозгом завелась спокойно с первого. тьфутьфутьфу
70rus вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2012, 07:58   #987
Фтвкун
Постоялец
 
Аватар для Фтвкун
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Владимир
Пол: Мужской
Автомобиль: тоета
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
Фтвкун не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

70rus, а старый моск какой был? и какой взяли?
__________________
никакого чип тюнинга.
Фтвкун вне форума  
Вверх
Старый 25.02.2012, 11:39   #988
70rus
Свой человек
 
Аватар для 70rus
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Томск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро70rus станет известным достаточно скоро
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

старый я фиг знает.
новый 21126.....31 ителма (ставят вроде только с завода. и в свободной продаже вроде нет)
просто один чиптюнер посоветовал его, и сказал что с ним никаких проблем не будет. я его пожелания передал ИПГ, и через почти 2 месяца мне его поставили
70rus вне форума  
Вверх
Старый 29.02.2012, 12:58   #989
Valenock
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для Valenock
 
Регистрация: 31.10.2010
Пол: Мужской
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Valenock не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
Valenock, я полностью согласен с Pulkins_, и рекомендую последовать его совету, если хочешь утром на машине уехать. Энергии в АКБ больше не стало и плотность не повысилась. Он просто замёрзнет за ночь и всё.

не пинайте сильно, что поздно пишу. ))) на утро кое как завел и поехал кататься, аккум зарядился и больше он меня не огорчал, даже когда и сильнее морозы были. )))
Valenock вне форума  
Вверх
Старый 10.03.2012, 00:09   #990
1sergey1
Завсегдатай
 
Аватар для 1sergey1
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
1sergey1 не успел проявить себя
Re: Эксплуатация Приоры Зимой часть 5...

Хочу купить на приорку новый гелевый аккумулятор OPTIMA. Подскажите мне пожалуйста точное наименование аккумулятора, который подойдёт на приорку.

...И может кто конкретную контору подскажет в Тольятти, где подешевше - скоро туда поеду шиться под валилово на полном дроселе и 8500 об. в минуту =)))).

ПС: их там на оф. сайте много, запутался. ХОТЕЛОСЬ бы купить максимально большей ёмкости, но чтоб он без проблем установился на штатное место.

...если не трудно.

я вот, что только нашёл http://www.meta-s.ru/category_231.html. Может дешевле есть???
1sergey1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:17. Часовой пояс GMT +3.