Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 04:34   #11
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Цитата:
Сообщение от ALEXeeF Посмотреть сообщение
коньки ведь заточены для скольжения,а шипы имеют форму конусов и никак не могут скользить как коньки)))
вспомните первый гололед прошлой зимы, скользили и шипы и липа, и старенькие ведроверы и напичканые электроникой современный машины. специально обращал внимание на рядом едущих, кто на чем и как? разницы не было. А вообще это дело вкуса, я езжу на липе и вполне доволен.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 07:43   #12
Andrew505
Завсегдатай
 
Аватар для Andrew505
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Ekb!
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Andrew505 находится на правильном пути
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Цитата:
Сообщение от Nik333 Посмотреть сообщение
Надо просто покупать нормальные шины и шипы целые будут да и липучка не подведёт.(известных марок)
ну я вот купил новые амтел+штамповки за 8000р, мне кажется за эту цену эта резина оправдывает на 100%, предстоящий сезон буду опять на ней гонять, только вот не учёл я один момент с посадкой свеого авто и 14-ых дисков с резиной)
Andrew505 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 08:09   #13
ALEXeeF
Новичок
 
Аватар для ALEXeeF
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEXeeF не успел проявить себя
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

lefander, Я не помню что бы у меня были проблемы прошедшей зимой. Резина Хака 5. Очень хорошая резина особенно финская.
__________________
Priora 006*66
ALEXeeF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 08:11   #14
=MOpgBA=
Саранская ячейка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Саранск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 1,314
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро=MOpgBA= станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Тоже отпишусь у вас по этому поводу.
Ездил на липучке на 2112, 2 года Конти ТС800 радовался, в прошлом году поставил их на приору 3 сезон (пробег тыс 15), на обледенелых перекрестках, чуть в горку трогаться сложно шлифую, но когда выпал снег я чуть не сшиб человек 4-х и понял что АБС и липучка не хотят дружить. Поставил Мишлен Ксин2, стало намного лучше но всеже не угадал с размером взял 175/65. И еще кто ботся потерять шипы есть новая КонтиАйсКонтакт у нее у первой шипы на клею.
ЗЫ На мишке за сезон не потерял шипов.
__________________
Тише едешь, дольше едешь.
=MOpgBA= вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 19:05   #15
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Да просто многое зависит от водителя, как ездить будешь.
Я тут в инете нарвался как то на пост, мол нокиан такая говенная резина что мол кусками отваливается у него, и он её больше не берет.
Ну если шлифовать хорошо то многое чего может отвалится, помимо шипов и резины.
Я то ж заметил, что когда зимой дождь пройдет, то особой разницы нет что липа что шипы, той зимой раза 4 так было в Челябе, не дорога а каток, такое ровное ледяное покрытие. Ну липо то ясно так в теории почему ко льду не липнет, ну и на шипах я вам скажу особого раздолья не почуствовал, по трассе ехал около 40, более вообще страшно было, там аж 4 фуры 3 газели в кувет уехали и 1 классика жигулевская.

Добавлено через 1 минуту
Я следующею резину зим куплю на липе попробую что эт такое в каждодневной зимней эксплуатации.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2011, 20:35   #16
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Ездил на липе Бридж и сейчас на мишке шипы, с шипами надежнее. Липучка абсолютно не держит на чистом льду по сравнению с шипами. И еще когда температура около 0 и на дорогах каша плаваешь как на лодке. Липа хорошо когда асфальт и снег.
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.07.2011, 04:28   #17
lefander
Постоялец
 
Аватар для lefander
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Ek-burg
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ-21703
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
lefander станет известным достаточно скороlefander станет известным достаточно скоро
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Цитата:
Сообщение от ALEXeeF Посмотреть сообщение
lefander, Я не помню что бы у меня были проблемы прошедшей зимой. Резина Хака 5. Очень хорошая резина особенно финская.
Я говорю не про всю зиму, а именно про первый гололед, были дикие пробки и множество аварий. Возможно ты не ездил в тот день (суббота). Лично я бы ни куда в то утро не поехал если бы супруге не надо было в центр.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли,
но я быстрее.
lefander вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2011, 14:03   #18
ALEXeeF
Новичок
 
Аватар для ALEXeeF
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ALEXeeF не успел проявить себя
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Как раз ездил) В тот день у меня знакомый на липе кого-то догнал и я ездил ему помогать. Я на зиму переодеваюсь чуть раньше чем положено и был готов к чему угодно.
__________________
Priora 006*66
ALEXeeF вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2011, 17:16   #19
c702
Постоялец
 
Аватар для c702
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Екатеринбург - Ревда
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: ПРИОРА
Сообщений: 361
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
c702 станет известным достаточно скороc702 станет известным достаточно скоро
Icon12 Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

Цитата:
Сообщение от ALEXeeF Посмотреть сообщение
Как раз ездил) В тот день у меня знакомый на липе кого-то догнал и я ездил ему помогать. Я на зиму переодеваюсь чуть раньше чем положено и был готов к чему угодно.
А я вобще не понимаю этой русской психологии бессмысленной и беспощадной менять колёса когда уже выпал снег переодеваюсь всегда как только температура хотябы раз упала до ноля и лето одеваю тогда когда уже ночью не ниже +5 тоесть в майские праздники.И нечего экономить на шипах железо битое и жизнь гораздо дороже стоит.
c702 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.08.2011, 06:57   #20
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Зимние шины шипованные или не шипованные

c702, все правильно. В сравнение что ценнее шипы или железо авто (с жизнью), то пусть уж лучше шипы по вылетают.
Ну зимку я одеваю когда уже стабильно +7 и ниже, так как летом гонею на стоковой всесезонке, то могу по дольше езить осенью на ней. Но все по погоде, стойкого снежного покрова не жду, так как смысла особо не вижу, зимой гоняю по трассе а она в 85% чищенная от снега, и получается едишь по асфальту.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.