Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Свердловская область > Екатеринбург

Екатеринбург Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Екатеринбурге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.11.2012, 07:14   #41
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от vlixup Посмотреть сообщение
На урале народ суровый, зимой дорогу не песком с солью посыпают, а ЩЕБЕНКОЙ с солью.
уже несколько нет соль с песком не сыплют, зато зимой в -15 дороги сырые, ни есть хорошо

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Видимо я опять поспешил с заменой колес, вчера вечером сгонял на мойку и перекинул колесики )))
а я уже привык не высаживаюсь, только вот наверно до наступления зимы все шипы выпадут у меня
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:15   #42
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
зато зимой в -15 дороги сырые
Это как раз от соли.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
только вот наверно до наступления зимы все шипы выпадут у меня
Не выпадут, если стиль езды тоже поменять с летнего на зимний )))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:30   #43
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
а я уже привык не высаживаюсь, только вот наверно до наступления зимы все шипы выпадут у меня
Будет липучка, шуму меньше будет ))))

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
уже несколько нет соль с песком не сыплют, зато зимой в -15 дороги сырые, ни есть хорошо
Сыпят каким то бионордом (белые круглые гранулы), ацкая химия, разъедает всё начиная от кожы и заканчивая пластиковыми локерами в арках.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 07:42   #44
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Это как раз от соли.

Добавлено через 1 минуту
Не выпадут, если стиль езды тоже поменять с летнего на зимний )))
нет, это как раз противогололедные реагенты, соль у нас уже давно не применяют, когда я учился в институте, год 2007, тогда помню сыпали соль с песком, но при температурах -10...-15 дорога не раскисала и за зиму машину мыл несколько раз, последние же зимы стабильно раз в 2 недели на мойку

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Будет липучка, шуму меньше будет ))))

будут присоски)

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от elbobrrouj Посмотреть сообщение
Сыпят каким то бионордом (белые круглые гранулы), ацкая химия, разъедает всё начиная от кожы и заканчивая пластиковыми локерами в арках.
но при этом белого налета и разводов по кузову нет
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 08:02   #45
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
но при этом белого налета и разводов по кузову нет
Все зависит от количества реагентов на кузове, когда зимой с трассы приезжаю то вся машина белая в разводах )))))
Последние годы зимой вообще фигово ездить, огромное количество реагентов высыпят на дороги, образуется каша и небольшой слой воды, всё это растаявшее надо сразу убирать с проезжей части, а никто не убирает и получаеться очень скользко, становиться сложно предугадать поведение машины на торможении. Ну и конечно же мойка, года 3 назад я мыл машину зимой раз в полтора месяца, а в последнюю зиму почти раз в неделю, а иногда бывало что после каждого возвращения с трассы.

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
будут присоски)
Будет липкая присоска.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 08:05   #46
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
последние же зимы стабильно раз в 2 недели на мойку
я вроде особо сейчас не катаюсь, однако, машина далеко не чистая, или цвет такой, помою и на след день можно опять на мойку. Как другие умудряются читсыми быть?
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 08:38   #47
du1109
Бывалый
 
Аватар для du1109
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: екатеринбург унц
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: skoda oktavia a5 1.8tsi мкпп
Сообщений: 1,465
Изображений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
du1109 станет известным достаточно скороdu1109 станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от stells2 Посмотреть сообщение
я вроде особо сейчас не катаюсь, однако, машина далеко не чистая, или цвет такой, помою и на след день можно опять на мойку. Как другие умудряются читсыми быть?
ну тут несколко вариантов, либо только после мойки, либо не ездит), много зависит от цвета, черную машину больше никогда не куплю, только помоешься и опять грязный, в следующий раз буду брать белую машину или что-то светлое, у черного единственный неоспоримый плюс - не видно коряков таким как вдавыши
du1109 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 08:42   #48
vlixup

Приоровод г. Югорска
 
Аватар для vlixup
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Югорск, ХМАО, 86
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,661
Изображений: 9
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 28 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 25
vlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутацииvlixup имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
уже несколько нет соль с песком не сыплют, зато зимой в -15 дороги сырые, ни есть хорошо
Это я так образно. Можно, соль, в кавычки взять )))

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Это как раз от соли.
Нет это не соль. С солью дороги кашей (а не лужи) и то только максимум до -5 -7.
То что сейчас сыпят на дороги х.з.
__________________
vlixup вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:03   #49
elbobrrouj
Бывалый
 
Аватар для elbobrrouj
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Екатеринбург, Академический
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703 01-010
Сообщений: 1,407
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
elbobrrouj станет известным достаточно скороelbobrrouj станет известным достаточно скоро
Re: Свободное общение - 6

Цитата:
Сообщение от du1109 Посмотреть сообщение
ну тут несколко вариантов, либо только после мойки, либо не ездит), много зависит от цвета, черную машину больше никогда не куплю, только помоешься и опять грязный, в следующий раз буду брать белую машину или что-то светлое, у черного единственный неоспоримый плюс - не видно коряков таким как вдавыши
А я наоборот, кроме черной машины больше никакую брать не хочу.
На белой грязь тоже хорошо видно, еще хорошо видно разницу после покраски кривыми жестянщиками, так же остаются желтые пятна от тополей и мух.
elbobrrouj вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.11.2012, 09:18   #50
stells2
Екатеринбургская ячейка
 
Аватар для stells2
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: Рядом с Екб
Пол: Мужской
Сообщений: 2,728
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 15
stells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком светаstells2 является великолепным маяком света
Re: Свободное общение - 6

у меня серый металлик.. казалось бы, грязь не должны видна быть. Пыль, возможно да, но вот остальное.. Ну и еще, при сколах, белый грунт очень хорошо виден.
Может, лучше всего не "металлик"? Да и с подкраской, если что, проще.. взял гуашь, подмазал и доволен

Добавлено через 20 секунд
след машина будет больше и наверно цвет другой.
__________________
Хороший асфальт на дороге не валяется
stells2 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +3.