Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Алтайский край

Алтайский край Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Алтайском крае

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2013, 17:33   #31
Dmit
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Dmit
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Патриот
Сообщений: 1,854
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 41 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
Dmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущееDmit имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
но хочется абсолютной тишины в автомобиле, а орка к сожалению пока к этому не располагает
Вот у моего УАЗика, после установки шноркеля, такой классный басовитый рокот слышен при резком нажатии педали газа в пол..., и так здорово раздаточка поет на понижайке... Люблю я звуки своей машины. И абсолютная тишина мне не нужно, не хочу в могилу пока...)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
как то вот начинаю относиться к ней по другому, т.к. прекрасно осознаю её сегодняшнюю стоимость и также понимаю что за эти деньги много лучше не получить.
Вот вот. Машина просто работает, а взаимоотношения с ней выстраивает человек, так что, хорошая машина, или плохая, зависит от человека.
__________________
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта" Бр. Стругацкие.
Dmit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 18:05   #32
ALEX 22
Втянувшийся
 
Аватар для ALEX 22
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ММС Legnum
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
Давление в колесах 1,8. Мелкие стыки в асфальте вообще не чувствуются, в салоне почти тихо
Ну канеш, с чего бы ей греметь при таком давлении...
Качаю 2,5 перед, 2,3 зад
Сзади имеют место быть посторонние звуки...
__________________
ВАЗ 2103 был
ALEX 22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 18:08   #33
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
Ну канеш, с чего бы ей греметь при таком давлении...
Вообще - 2 положено по фен-шую!))))
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 18:40   #34
BULLDOG
Оратор
 
Аватар для BULLDOG
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Барнаул
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3,462
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 163 раз(а) в 110 сообщениях
Вес репутации: 17
BULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущееBULLDOG имеет блестящее будущее
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
Ну канеш, с чего бы ей греметь при таком давлении...
Для Приоры это минус 0,2 всего.
Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
Сзади имеют место быть посторонние звуки...
Наверное салон вкруг не проклеивался, как у многих из нас))
А так, знакомые со мной ездят иногда. По первости прокатишь, и удивление оооо таз и вроде комфортно))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вообще - 2 положено по фен-шую!))))
У меня есть разные электронные руководства по ремонту и эксплуатации Приоры, в самом первом из них указано рекомендованное давление 1,9 в более поздних 2,0.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от vadimazz Посмотреть сообщение
Кстати, нужно попробовать. Я вкруг 2,0 качаю. Хотя хакка грин и так мягкая, да еще и профиль 65-й.
Попробуй, у меня летние (родные) Амтел, зимние Хакаппелита, давление сейчас только 1,8 делаю и на летних и на зимних.
Пробовал ездить на разном давление (проверяю по промышленному поверенному манометру).
Я например, долго не могу ездить на 1,9 и тем более больше, сразу мягкость подвески уходит. Но бензина на стакан больше уходит и динамика чуток уменьшается. Но ехать приятнее, мне во всяком случае.
На Самаре много лет ездил на слегка сниженном давлении, подвеска намного дольше живет, продал с родными амортизаторами при пробеге 138 тыщ.
__________________
Есть у русского человека враг, непримиримый, опасный враг,
не будь которого он был бы исполином. Враг этот - лень. (Н.В. Гоголь)
BULLDOG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 19:21   #35
ALEX 22
Втянувшийся
 
Аватар для ALEX 22
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Барнаул
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ММС Legnum
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
ALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALEX 22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Вообще - 2 положено по фен-шую!))))
У меня в Фэн-шуе написано 2,3/2,1 для сток резины 225/50R16
У мну ж не Приора, парни, а старый криворукий ММС с японской помойки)))
Просто мысль поста была в том, что чем жестче ходовая, тем больше предпосылки ко всяким скрипам и бренчанию...
п.с. конечно, ничего не проклеивалось...
__________________
ВАЗ 2103 был
ALEX 22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 20:09   #36
Mishanja
Лидер Алтайского края
 
Аватар для Mishanja
 
Регистрация: 11.06.2011
Адрес: Барнаул
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 GLS
Сообщений: 5,073
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 487 раз(а) в 310 сообщениях
Вес репутации: 18
Mishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордитьсяMishanja имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
Просто мысль поста была в том, что чем жестче ходовая, тем больше предпосылки ко всяким скрипам и бренчанию...
Дело даже не в "жестче", а в настройках подвески + жесткость кузова. У товарища была 325 в 46-м кузове. По ощущениям езды - табуретка табуреткой. Каждый камушек чувствовался попометром. А вот между передних сидений там был какой-то подстаканник. Он как будто бы ничем вообще не крепился - стукнешь рукой по нему - треск ужас! В Приоре это была бы первая деталь, которую бы я надежно зафиксировал. А вот во время езды там не было ни одного напрягающего звука. Подстаканник этот просто лежал себе спокойно и все... В резонанс не входил ни с чем... Ну, кое-где салон кожаный скрипнет и все...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ALEX 22 Посмотреть сообщение
У мну ж не Приора, парни, а старый криворукий ММС с японской помойки)))
Попахивает розжигом межрасположениемруля розни!!))))
Mishanja вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2013, 06:26   #37
kogon22
Совсем как дома
 
Аватар для kogon22
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Автомобиль: КАЛИНА 11174
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 27 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
kogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себяkogon22 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от Mishanja Посмотреть сообщение
Катались часа два. Вот в нашем тракторе нет посторонних звуков! Потому что уши закладывает одним равномерным гулом!!)))) После этого я сел в свою машину и познал дзен!!!
что с машиной? педали проваливаются в никуда руль ваще не чувствуется, двиг не понятно работает или нет - но стрелка тахометра показывает обороты )))))))

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от BULLDOG Посмотреть сообщение
У меня есть разные электронные руководства по ремонту и эксплуатации Приоры, в самом первом из них указано рекомендованное давление 1,9 в более поздних 2,0.
какое держать давление ИМХО зависит также и от резины (рекомендации производителей резины читать у нас не принято да и писать их они ленятся)
чем шире профиль резины тем шире пятно контакта и распределение нагрузки массы автомобиля соответсвенно если 185-й накачать 2 а не 1,8-1,9 атм (как рекомендовано для 175-го) пятно контакта станет короче, давненико в какомто рекламном бклете на шины попадалась формула для расчета рекомендованного давления, в неё подставлялись параметры стоковой и заменяюшей резины и рекомендованное для стоковой резины давление.
__________________
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!А.Эйнштейн
kogon22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 19:50   #38
немец
Свой человек
 
Аватар для немец
 
Регистрация: 06.12.2010
Пол: Мужской
Автомобиль: Schwarze Panther
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 0
немец немного нехорошо себя вел в прошломнемец немного нехорошо себя вел в прошлом
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

по теме: салон современней гораздо стал, а как там на счет материалов? Если мягкие то гут, а если такие же деревянные остались, то не в счет такие изменения. Про скрипы: зашумил только сзади и поставил деревянную полку, скрипы остались конечно, но по сравнению с тем что было земля и небо. В итоге дальше шумить не собираюсь, пустая трата денег и времени, как в мерседесе все равно не будет. На счет дорогих машин: от 500р до 1500р. Народ тут у нас понабрал в кредиты санта фе, тюксоны, прадиков и т.д. Типа высокая везде пролезет. Терь не знают как их заправлять при нынешних ценах на топливо))) лишние пол метра боятся проехать, типа бенза много едят)) дак, а что вы хотели? Такие здоровые тачки-внедорожники чтобы нюхали что ли? А вот это вообще убивает-беру типа внедорожника, чтобы там с комфортом по грязи везде ездить, дорог то у нас нет, ну и за грибами, на рыбалку и т.д., да еще и 15ти летнюю в кредит. А потом в итоге потратив порядка около миллиона говорят: да ну зачем на нем в грязь то лезть, жалко ведь я же столько денег за него вывалил...)))В итоге ездят только по городу. Знаю таких лично. Не проще для таких целей взять какую нибудь ниву тыщ за 50-70 как вторую машину, дак ее хоть не жалко будет... И еще бери такую машину которую можешь содержать. Были бы деньги взял бы себе х6 или м5 например, а так понты это все. Езжу на том на что денег хватает и не в кредит.
немец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 21:15   #39
Silver_22rus
Завсегдатай
 
Аватар для Silver_22rus
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: 22 регион
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora, Niva 21214М
Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 15
Silver_22rus не успел проявить себя
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

так и есть. у меня папик купил патфайндера. Типа универсальная машина и все пр. Пару раз застрял на нем, что аж трактором выдергивали и купил в итоге ниву короткую(как вторую машинку), на которой и гоняет по говнам
Silver_22rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.09.2013, 21:34   #40
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Новая Приора ОРА ОРА рестайлинг!

Цитата:
Сообщение от немец Посмотреть сообщение
Такие здоровые тачки-внедорожники чтобы нюхали что ли?
Брат у меня тушкана же взял, мотор 2.7, могу со всей ответственностью заявить, что кушает он меньше чем 2.0, при братовской манере езды по городу 11-12 литров употребляет, и это на автомате!! По трассе 8,5-9 литров. причем употребляет 92 сомнительного качества и особо не морщится, зато едет он скажу я вам прям как надо. Не сравнить с лансером.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.