Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2013, 15:00   #671
Demon079
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Новокубанск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Demon079 не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Всем привет! Народ а если пружины ейбах -50,то каяба газмяс можно ставить или искать аморы укороченные?
Demon079 вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 00:13   #672
KostyaNN
Освоившийся
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
KostyaNN не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

В теме упоминается патрон фирмы Kayaba, а может кто подскажет,подойдёт ли патрон Bilstein B4 ваз 2110 для конфигурации: родная (заводская опора),родная пружина,корпус амортизатора ваз 2170.Помидорами не кидайте,машину купил недавно,до этого ездил на иже)))

Добавлено через 2 минуты
на зад хочу поставить пружины от ваз 2111+ стоки bilstein b4
KostyaNN вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 07:09   #673
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от KostyaNN Посмотреть сообщение
В теме упоминается патрон фирмы Kayaba, а может кто подскажет,подойдёт ли патрон Bilstein B4 ваз 2110 для конфигурации: родная (заводская опора),родная пружина,корпус амортизатора ваз 2170.Помидорами не кидайте,машину купил недавно,до этого ездил на иже)))

Добавлено через 2 минуты
на зад хочу поставить пружины от ваз 2111+ стоки bilstein b4
и в итоге получится гужевая повозка тебе намного проще списаться с Марсианином, он твой земляк и по подвеске он тебе подскажет я думаю на месте больше чем в инете http://www.priorovod.ru/member.php?u=88284 но для личной переписки тебе нужно написать еще около 10ти сообщений!!!!
ну и как бы по твоему вопросу http://www.priorovod.ru/showpost.php...0&postcount=34
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 09:31   #674
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
и в итоге получится гужевая повозка
с чего такое мнение? есть опыт?

Цитата:
Сообщение от KostyaNN Посмотреть сообщение
патрон Bilstein B4 ваз 2110 для конфигурации: родная (заводская опора),родная пружина,корпус амортизатора ваз 2170
перед очень не дурен, я такой юзаю. вот зад можно помягче, скажем каябу газмяс. у мну б2 на заду, тож не плохо, но чуть мягче бы было бы супер
vispower вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 10:18   #675
KostyaNN
Освоившийся
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
KostyaNN не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
и в итоге получится гужевая повозка
мне это в предыдущей машине нравилось,зад как вкопанный стоял,были аморы плаза арктика газ-масло.Очень люблю жёсткую подвеску.Естественно знаю о последствиях,поэтому планирую потом всяческие растяжки - на чашки передние,задние,растяжку нижних рычагов.

Добавлено через 2 минуты
на предыдущей машине (иж ода) я грузил полный багажник и в салон кидал,она мало проседала.Я думаю приора потяжелее будет,думаю зад будет нормально.На счёт бильштайнов - юзал такие патроны,мне очень понравились (в меру жёсткие - работают мне кажется очень правильно,где-то даже мягкие)

Добавлено через 2 минуты
Спасибо вам за информацию
KostyaNN вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 11:12   #676
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
с чего такое мнение? есть опыт?

перед очень не дурен, я такой юзаю. вот зад можно помягче, скажем каябу газмяс. у мну б2 на заду, тож не плохо, но чуть мягче бы было бы супер
у меня нет, но знакомый поставил на 12ку, жалеет очень, все стыки и окурки чувствует 5той точкой, у него родные пружины которым уже 6 лет, а если добавить к этим стойкам еще и пружины 2111, то сочувствую

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от KostyaNN Посмотреть сообщение
мне это в предыдущей машине нравилось,зад как вкопанный стоял,были аморы плаза арктика газ-масло.Очень люблю жёсткую подвеску.Естественно знаю о последствиях,поэтому планирую потом всяческие растяжки - на чашки передние,задние,растяжку нижних рычагов.

Добавлено через 2 минуты
на предыдущей машине (иж ода) я грузил полный багажник и в салон кидал,она мало проседала.Я думаю приора потяжелее будет,думаю зад будет нормально.На счёт бильштайнов - юзал такие патроны,мне очень понравились (в меру жёсткие - работают мне кажется очень правильно,где-то даже мягкие)

Добавлено через 2 минуты
Спасибо вам за информацию
я тебе могу сказать так, вожу грузы ежедневно примерно 200-300 кг, а то и более каждый день, на родных аммо пробивало подвеску, после того как поставил аммо сс20 комфорт по кругу и новые задние пружины сс20 от ваз 2111, и развальные пластины сс20, эту проблему забыл и домики выкинул, при этом у меня стоят подкрылки, и теперь ничего не цепляет даже при полной загрузке авто
centrumnsk вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 11:22   #677
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от centrumnsk Посмотреть сообщение
у меня нет, но знакомый поставил на 12ку, жалеет очень, все стыки и окурки чувствует 5той точкой, у него родные пружины которым уже 6 лет, а если добавить к этим стойкам еще и пружины 2111, то сочувствую
странно, ничего подобного нет.

двенашечные изначально мягкие идут, поэтому знакомому непривычны такие стойки.
ставил задние саазы десяточные, оч мягко, но в раскачку шли дайбог, не гуд.

единственное KostyaNNу могу посоветовать брать амортизаторы только в проверенных магазинах, мне и экзист и с этого года автопаскер стал доступен, и брать по новым каталожным номерам, очень много на рынке со старыми еще идут непонятно с каких оптовых китайских складов. KostyaNN скачай каталог бильштайновский, там номера старые и новые, со старыми не бери. в автопаскере задние заказывал по старым каталожным номерам, привезли на корпусах номера новые. выбор за тобой, судя по голосованию, конечно СС20 рулят, но противоричивых отзывов и там хватает

Последний раз редактировалось vispower; 08.01.2013 в 12:06.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 13:59   #678
Мотор
Продвинутый новичок
 
Аватар для Мотор
 
Регистрация: 17.02.2011
Пол: Мужской
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Мотор не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

ну это ж железки все может быть да и ставят иногда наши умельцы что мама не горюй
сам могу сказать, что как поставил вкруг амы сс-вские то все для себя понял сразу и пока не разочаровался, наверное еще такой эффект что вся подвеска одинаковая и сбалансированая, но авто управляется (все еще!!!) шикарно, мелкие неровности глотает как на тойоте, не пробивает на отбой тоже
Мотор вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 14:12   #679
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

АНАЛИЗ ХАРАКТЕРИСТИКИ: разберем параметры хода отбоя переднего амортизатора. Здесь Kayaba PREMIUM фактически повторяет стандартную СААЗовскую характеристику, только на максимальной скорости они жестче скопинцев на 5,5 кгс, но это не столь существенно. К тому же проявляется лишь в холодном состоянии, в нагретом кривая Kayaba фактически накладывается на кривую СААЗ. (http://www.autodela.ru/)
Как то странно получается. Все одинаково!!! С СААЗом!!!
Ну , тогда я покажу , что внутри у них тоже все практически одинаково. Ха!
Вот поршень с перепускным и клапаном отбоя. Согласитесь, различий мало( нет!). Но за то ПРЕМИУМ и КАЯБА. Характеристики одинаковые - это ерундаЛишь бы детя не "плаколо"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение 004.jpg
Просмотров: 158
Размер:	79.7 Кб
ID:	90732  
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 08.01.2013, 15:25   #680
KostyaNN
Освоившийся
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Пермь
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 12
KostyaNN не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
АНАЛИЗ ХАРАКТЕРИСТИКИ: разберем параметры хода отбоя переднего амортизатора
возможно разница лишь в качестве материалов и обработки у каябы,хотя кто знает...

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
единственное KostyaNNу могу посоветовать брать амортизаторы только в проверенных магазинах,
я как раз так и делаю,бильштайны мне всё-таки очень понравились Б4,хотя плаза жёстче намного,но бильштайны работают правильнее.
На счёт передних патронов бильштайн Б4 (PNE-3146) - сегодня замерил длину посадочной части под опору на штоке - длина 45 мм оказалась,странно,тут везде написано что должна быть не менее 50-52 мм,может кто-нибудь подскажет на каких бильштайнах длина больше посадочной части.По верхним ссылкам указывается на патрон бильштайн PNE-3147 маслянный,у которого длина посадочной части тоже 45 мм
KostyaNN вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.