Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 00:08   #511
SEI48
Гость
 
Аватар для SEI48
 
Регистрация: 11.02.2013
Адрес: Липецк
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
SEI48 не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Здравствуйте! Я не нашел или может пропустил, но проблема вот в чем: стрелка уровня топлива постоянно показывает разное показание (в пределах 5-10 л.). Причем показания разные в зависимости от стиля езды, синхронизируясь с показаниями маршрутного компьютера (остаточный запас хода). При агрессивной езде или после долгой езде по трассе сделать остановку, то стрелка падает и уменьшается показания компьютера, вплоть до загорания лампочки. И соответственно при дальнейшей езде в спокойном режиме или выезде из населенного пункта на трассу стрелка поднимается, показания увеличиваются и если загоралась лампочка, она гаснет. На гарантийке говорят что так и должно, но меня терзают сомнения. Подскажите в чем причина или все таки это нормально.
__________________
Если сказал не брал, значит не отдам!
SEI48 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 10:03   #512
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Проблема эта возникает, ИМХО, из-за конструкции поплавкового рычага. Если машина наклоняется то и он также отклоняется вправо или влево. А от этого плотность контакта на ДУТе меняется, следовательно меняется и сопротивление датчика. Особенно это заметно при большом износе резистивного элемента, который, увы, износостойкостью не отличается. Потому, я думаю, задача подбора правильного ДУТа слишком неблагодарный процесс, а следовательно на отклонения +- 5л лично я внимания не обращаю. Да и не больно то это и нужно, если есть маршрутный компьютер, то расход топлива точнее определяется по разности показаний от заправки до заправки. ДУТ мне лишь служит для определения приблизительных показаний, потому я из-за него особенно не парюсь, ибо не любитель сборки-разборки этого узла. Один раз вынул, узнал конструкцию, прочистил и достаточно. Считаю его показания приемлемыми и добиваться большего не собираюсь, поскольку тут всю конструкцию надо менять, и моё воображение может мне подсказать несколько решений из области автоматики, только я пока что не собираюсь что-либо переделывать, ибо не надо мне того.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.09.2013, 07:43   #513
AlexandrVLG
Гость
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: Volgograd
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Hatch
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
AlexandrVLG не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Неверны показания ДУТ? Дело скорее всего в "массе" контрольной панели. На бензонасос приходит жгут из четырех проводов, розовый - сигнальный ДУТа, серый - +бензонасоса, черный - масса бензонасоса,коричневый/зеленый - масса панели приборов.Схема задумана так что ДУТ должен подключатся к розовому (сигн.ДУТ) и коричневому/зеленому ( масса приборки).Но бензонасос собран так (в силу не понятной и сомнительной экономии) что "масса" ДУТа сидит на массе бензонасоса (внутри бензонасоса), а масса приборки никуда не подсоединяется (остается свободной). Вывод быстрое лечение, это соединение на жгуте бензонасоса двух проводов, черного и коричневый/зеленый, ну а втоорой попытаться найти скрутку "масс" панели приборов, управления ЭМУРА,разьема диагностики, и пропоять это дело. Скажу честно пытался найти но так и не смог, поэтому осталось только быстрое решение.....
AlexandrVLG вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2013, 19:56   #514
Zmnn
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmnn не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

у меня такая проблема, стрелка упала, лампочка резерва топлива не горит, когда делаешь тест приборки стрелка поднимается но не доходит до отметки 1, где мне копать?
Zmnn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2013, 20:43   #515
Zmnn
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zmnn не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

снял бензонасос, оказалось что сгорел датчик, полосы были черными. и вроде как оказывается дут 2 взаимозаменяем с дут 2 к
Zmnn вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.10.2013, 20:46   #516
Strellson
Новичок
 
Регистрация: 21.09.2013
Адрес: n/a
Пол: Мужской
Автомобиль: n/a
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Strellson не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Добрый вечер!
Подскажите, установлена приборная панель Итэлма с завода.
Вроде, как установлено самое последнее ПО со слов сотрудников Итэлмы.
Проблема такая, что стрелка уровня топлива живет своей жизнью.
Когда заливаю полный бак, вроде не заметно, но стоит баку опуститься до половины, проявляются чудеса. А именно, живет стрелка своей жизнью. Едешь по городу, нажимаешь на акселератор, уровень топлива блым и ушел, остановился на 2-3 минуты, вернулся. На последнем делении вообще мониторить сложно. Постоянно ориентируюсь по БК, но там тоже не все гладко, то 7л, то 2л, то 11, то 0л. Подскажите, как это исправить? Машина прошла всего 20 000км., данная печаль с самого начала эксплуатации. Гарантийщики говорят, пока нет Джеки-Чана, то помочь не можем.
Strellson вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.11.2013, 23:35   #517
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

машина 2012 года Е-газ..приборка ИТЕЛМА без навигации CAN шина

какой ДУТ установлен по маркировке????
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.11.2013, 19:56   #518
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Указатель уровня топлива.

у меня ДУТ кажет при пустом баке около 6 Вольт........что там установлено...?????
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2013, 11:26   #519
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Указатель уровня топлива.

Занимаясь по данной проблеме, я внезапно резко сменил поставщика топлива, т. е. заправился на Лукойле. До тех пор год почти брал Башнефть. И понял я, что для нормальных показаний ДУТ, нужно нормальное топливо. От неправильного бензина токосъёмники на ДУТ просто растворяются, и он размазыает себя по всему резистору, сбивая и путая показания приборной панели. Пусть подороже, зато теперь я открыл, что таким образом можно определять какой бензин хуже, а какой нет. А из-за этих мошенников на техосмотре даже качество выхлопа перестали проверять, ибо тогда больше половины авто пришлось бы просто запретить. И не потому что они плохие, а потому что ПЛОХОЙ БЕНЗИН.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2013, 07:23   #520
DONTES
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Краснодарский край г.Лабинск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2171
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
DONTES не успел проявить себя
Re: Указатель уровня топлива.

Раскажу я вам про свой проблему с датчиком топлива, Все тоже самое как описано выше, то недолив -5 литров то еще ниже. В общем ковырялся сам поменял шт 5 датчиков, проверял работу приборки ее заменой с соседней машины у которой датчик работает ОК, снимал весь модуль с соседней машины и ставил на свою, ставил свой модуль в соседнию машину все ОК, вручную на своей машине поднимал попловок датчика все ОК. погружаю все обратно в бак нехватает приблезительно 5 литров, в общем после убитых 2 выходных я подумал ну ее на....р и оставил так как есть. Ну не показывает полный бак и ладно, конечно бесит но что делать, на иномарку за МИЛЛИОН денег все равно нет а ездить нужно. Так что не грузитесь по этому поводу, главное здоровье.
Всем желаю чтоб ваши авто не ломались, а ДУТ пусть будет самой большой поломкой.
DONTES вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.