Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Приора (Lada Priora).

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 13:26   #541
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Как уныло смотрится самая дешевая комплектация... Вроде ни чего особенного не добавляли, но комфорт интереснее...





Странно, но многие уже говорили что шумка не такой уж и сильный конек весты, если сравнивать с поло и рио, подвеска тоже у многих работает не понятно как, у некоторых что-то бумкает сзади при проезде лежачих, у других впереди...
Мне всеравно что говорили другие, у меня собственное мнение на этот счет. На поло движок цепной громче слышно чем на приоре, не говоря про весту, у рио колесные арки шумят больше.
У рио тоже бомж комплектация не впечатляет.

Добавлено через 10 минут
[QUOTE=Serg12;2589125]
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение

Тормоз? Вазовская АМТ лучше? Ну раз на приоре комфортней, тогда да!)))
Я не ездил на амт, но автомат на рио мне не понравился. Мне механика больше нравится.
nitrogen вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 13:50   #542
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
Мне всеравно что говорили другие, у меня собственное мнение на этот счет. На поло движок цепной громче слышно чем на приоре, не говоря про весту, у рио колесные арки шумят больше.
Каждый хочет слышать то, что хочет слышать, и каждый видит то, что хочет видеть...

Собственно у меня один вопрос, пойдете менять свою приору на Весту?
Falkon вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 15:10   #543
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Hidros Посмотреть сообщение
Замечательно , 50 страниц плача что хочется Весту но нет на неё денег - поэтому она обречена на провал и бессменное б/у в качестве альтернативы от продавца подержанных машин .
Ну сколько можно ? Меняется только название авто с Приоры на Весту .
Ребят вы б хоть тактику сменили что ли ?
Ноют как раз те, у кого на нее есть деньги.... Только не очень понятно, за что эти деньги отдавать. Поэтому и начинают смотреть в сторону бу, хотя раньше, и не думали про них. Может еще спустя пару лет, все смирятся, что новый пепелац, должен стоить не меньше полуляма, за 4 колеса и руль, но сейчас еще не могут.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
Я не ездил на амт, но автомат на рио мне не понравился. Мне механика больше нравится.
Боюсь разочаровать, но "тормозную" рио с 1.6 и акпп, и "гоночная" приора с мкпп, заипется догонять, а у весты динамика хуже......

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
Мне всеравно что говорили другие, у меня собственное мнение на этот счет. На поло движок цепной громче слышно чем на приоре, не говоря про весту
Мнение то откуда? От отца, или мужиков с гаражей? Мне тоже в свое время доказывали, что цепной мотор, будет шумный. Только тот, кто это доказывал, кроме жигулей и москвичей, ни на чем не ездил.
И не совсем понятно, на рио цепной мотор, он то тише весты или громче?

Добавлено через 1 час 0 минут
Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Как уныло смотрится самая дешевая комплектация... Вроде ни чего особенного не добавляли, но комфорт интереснее...

.
Дак на любую нищебродскую комплектацию, без слез не взглянешь)) Что на грантах, что на логанах, что на риосалярках, что на раидаполо..)) Тут без откровений, народные умельцы сами пластиковые полоски в гаражах покрасят, или карбоном затянут.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 17:11   #544
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Боюсь разочаровать, но "тормозную" рио с 1.6 и акпп, и "гоночная" приора с мкпп, заипется догонять, а у весты динамика хуже.....
Мнение то откуда? От отца, или мужиков с гаражей? Мне тоже в свое время доказывали, что цепной мотор, будет шумный. Только тот, кто это доказывал, кроме жигулей и москвичей, ни на чем не ездил. .
Приора быстрее чем рио на автомате и это 100% если не веришь, твои проблемы. Веста едет чуть медленнее приоры на 0,3 сек. Это мое мнение по итогам тест-драйва этих машин и я его никому не навязываю.

И не совсем понятно, на рио цепной мотор, он то тише весты или громче?

На рио менеджер включил магнитолу, поэтому точно про звук мотора не скажу, но показалось на равне с приорой или чуть тише на малых оборотах и одинаково на высоких. Веста работает не громче рио это точно.
nitrogen вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 17:14   #545
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
На рио менеджер включил магнитолу
Хитрожопый он) Всегда надо отключать мафон когда покупаешь авто или проверяешь. Старая истина...
Rolsen вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 17:20   #546
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от Falkon Посмотреть сообщение
Каждый хочет слышать то, что хочет слышать, и каждый видит то, что хочет видеть...

Собственно у меня один вопрос, пойдете менять свою приору на Весту?
Пойду и только на полную комлектацию с механикой за 630т.р. которая.
nitrogen вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 17:38   #547
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
Приора быстрее чем рио на автомате и это 100% если не веришь, твои проблемы. Веста едет чуть медленнее приоры на 0,3 сек. Это мое мнение по итогам тест-драйва этих машин и я его никому не навязываю.

И не совсем понятно, на рио цепной мотор, он то тише весты или громче?

На рио менеджер включил магнитолу, поэтому точно про звук мотора не скажу, но показалось на равне с приорой или чуть тише на малых оборотах и одинаково на высоких. Веста работает не громче рио это точно.
А ты видимо на тест драйв весты, с собой прибор для динамических замеров брал?)) И на рио, тоже с ним гонял, поэтому и музыку убавить не смог, все время на него смотрел )))
дело тут не в вере-неверю, я когда ездил на приоре, тоже думал, что она быстрее всех, а по факту рио с акпп и 1.6 едет ниразу не медленнее, собственно данные на офф сайтах, лишь подтверждают мое ощущение.
Ну и самое главное, если понравилась веста, бери я никого не отговариваю, я вообще ее не юзал еще.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 18:02   #548
Serg12
Совсем как дома
 
Аватар для Serg12
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 957
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 185 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 15
Serg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущееSerg12 имеет блестящее будущее
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
Приора быстрее чем рио на автомате и это 100% если не веришь, твои проблемы. Веста едет чуть медленнее приоры на 0,3 сек. Это мое мнение по итогам тест-драйва этих машин и я его никому не навязываю.

И не совсем понятно, на рио цепной мотор, он то тише весты или громче?

На рио менеджер включил магнитолу, поэтому точно про звук мотора не скажу, но показалось на равне с приорой или чуть тише на малых оборотах и одинаково на высоких. Веста работает не громче рио это точно.
Приора на АМТ едет быстрее?)) Ну а если вы имеете в виду приору на палке, то у нее нет шансов перед рио 1.6 на палке))) А веста тем более не болид. Так что динамические характеристики не впечетляющие!) Совершенно верно привод ГРМ цепь. С изменением фаз газораспределения и это явный плюс. На холостых отчетливо слышно стрекот форсунок. По аккустическим эффектам наверно выделять фаворита нет смысла а вот на высоких оборотах, G4FC звучит более мягко. Хотя я и играю на некоторых музыкальных инструментах, наверно слух у меня не настолько развит что бы ощутить на сколько Децебел и на какой частоте один из двигателей шумней! В любом случае G4FC предпочтительней. Вот если будут ставить на весту ниссановский силовой агрегат, это уже интересней!)
Serg12 вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 18:05   #549
nitrogen
Продвинутый новичок
 
Аватар для nitrogen
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Рязань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
nitrogen не успел проявить себя
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
я вообще ее не юзал еще.
Тогда не надо спорить с тем кто на ней ездил и высказал свое мнение об автомобиле. Сходи на тест драйв, а потом расскажешь нам про ее ходовые характеристики и сравнишь со свим фордом. Мне кажется после этого ты его продашь на следующий же день)
nitrogen вне форума  
Вверх
Старый 09.01.2016, 18:44   #550
Falkon
Оратор
 
Регистрация: 10.12.2014
Адрес: Russia
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 3,297
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 641 раз(а) в 426 сообщениях
Вес репутации: 13
Falkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнемFalkon является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: LADA Vesta.

Цитата:
Сообщение от nitrogen Посмотреть сообщение
Пойду и только на полную комлектацию с механикой за 630т.р. которая
Когда жать отчет о покупке?
Falkon вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.