Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2014, 13:26   #11
kaliasa
Гость
 
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Кстово
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kaliasa не успел проявить себя
Icon3 Re: Проблема с датчиком коленвала

Всем привет.
Я тут новенький, где задавать вопрос увы не знаю, доступа нету не где только тут могу написать.
У меня Лада Приора Хетчбек у меня 4 года и не было проблем.
Но щас частенко начал загораться чек, помогал только снятие аккумулятора и мне надоело и хотел узнать как3ю ошибку у меня выдает, я прикупил БК Мультитроникс РС700 и он мне выдал ошибку 343 датчик фазы высокий уровень я решил поменять его мне знакомый сказал его менять нет смысла там ломаться не чему да и сменить его ой как не легко.
Я щас стал замечать вот это, 10 раз когда машину завожу чек не загорается но ошибку БК мультроникс проговаривается, когда доходит до 10 запуска двигателя у меня чек не загореться это на 9 раз завожу двигатель, когда машина греется все хорошо но как нажимаю на педаль газа двигатель теряет свою силу и как бы глохнет и потом развивает обороты по новой. Я двигатель глушу и завожу по новой и у меня загореться чек, его сбрасываю мультитрониксом и все начинает работать хорошо.
Я читал в сети что если выходит этот Датчик фазы машина начинает жрать больше бензина но у меня машина как жрет так и жрет как покупал с нуля машину.
В чем может быть проблема, нужно ли мне менять датчик фазы?
kaliasa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 14:31   #12
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с датчиком коленвала

Цитата:
Сообщение от kaliasa Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема, нужно ли мне менять датчик фазы?
Цитата:
Сообщение от kaliasa Посмотреть сообщение
мне знакомый сказал его менять нет смысла там ломаться не чему
Дай знакомому почитать вот это: Ошибка 0343 – высокий уровень сигнала цепи датчика фаз
Ошибка заносится при следующих условиях:
1. Коленчатый вал крутится
2. На клемме «79» ЭБУ постоянно присутствует высокий уровень сигнала.
Ошибка заносится в память ЭБУ на третьем драйв – цикле.
Плавающая ошибка 0343 может быть вызвана неисправностью ДФ, повреждением жгута проводки, ненадежным соединением клемм колодок жгута проводки, повреждением клемм.
Порядок проверки:
1. Выключаем зажигание, подключаем диагностический прибор, проверяем наличие ошибок.
2. Если ошибка не фиксируется – смотри информацию выше.
3. Если ошибка есть – глушим двигатель. Отстыковываем колодку жгута от ДФ. Проверяем правильность подключения проводов к клеммам ДФ. Включаем зажигание. Мультиметром проверяем напряжение между клеммами колодки жгута и массой. На клемме «1» - 0 В, клемме «2» должно быть равным напряжению бортсети, на клемме «3» - на 2-3 В меньше напряжения бортсети. Если это не так – устранить обрывы или замыкания соответствующих цепей. Если проводка в порядке – заменить ЭБУ.
4. Если на клемме «1» - 0 В, клемме «2» - напряжение бортсети, на клемме «3» - на 2-3 В меньше напряжения бортсети, то пристыковать колодку проводки к ДФ, запустить двигатель. Сбросить ошибки. К торцу ДФ поднести металлический предмет способный магнититься. Проверить какая ошибка фиксируется. Если появляется ошибка 0342 – отсутствует металлический штифт на распредвалу, если фиксируется ошибка 0343 – заменить ДФ.
Цитата:
Сообщение от kaliasa Посмотреть сообщение
да и сменить его ой как не легко.
Да не легко! Но видимо придется.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2014, 14:47   #13
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,941
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблема с датчиком коленвала

Цитата:
Сообщение от kaliasa Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема, нужно ли мне менять датчик фазы?
Чек должен загорается через два драйв-цикла после возникновения неисправности, т.е. на третьем драйв-цикле (драйв-цикл - отрезок времени, начинающийся через 5 сек. после вкл. зажигания и оканчивающийся с выкл. зажигания).
Похоже на неисправность непостоянного хар-ра. Как предположение - сам разъем жгута на датчик (переткнуть пару раз) или провод(а) возле этого разъема подломились. Если все исправно (жгут, разъемы), то виноват сам ДФ - вечного ничего нет.
См. FAQ http://www.priorovod.ru/showpost.php...73&postcount=9
про ДФ и др. датчики http://www.autoprospect.ru/vaz/2170-...vigatelem.html
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.01.2014, 23:28   #14
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с датчиком коленвала

В общем куда-то дели мою созданную тему...поэтому пишу здесь.
Наступили холода, но машинка в -24 заводилась и исправно все работало. Вчера после работы (температура была-12) машина завелась только с 3ей попытки, стартером крутил довольно долго. Загорелся джеки-чан и БК выдал ошибку 0335 ДПКВ Неисправен. Доехал до дома, заглушил, завел заново без проблем-ошибка пропала. Сегодня утром машинка так же завелась без проблем, но вечером после работы опять та же фигня, только машина совсем отказывалась заводиться-пробовал раз 10, думал акум посажу, ошибка горела та же. Полез под капот-нашел провод, шел вроде куда-то вниз в направлении этого датчика ( по-идее), подергал его-сел и машина сразу завелась. В общем теперь вопрос что это-ппц датчику или проблема в проводке? Или мб еще что?
И еще вопрос-для замены датчика нужно ли залезать в яму и менять его снизу? ( в мурзилке написано нужна яма, а в интеренте в найденных инструкциях меняется как я понял сверху)
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.01.2014, 21:24   #15
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с датчиком коленвала

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
И еще вопрос-для замены датчика нужно ли залезать в яму и менять его снизу?
всё делается сверху.
сперва надо фишку снять и осмотреть провода, особенно в месте изгиба. ещё возможен контакт проводов с выхлопом

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
подергал его-сел и машина сразу завелась
вот это похоже больше на провода
в магазах эти фишки продаются с проводами
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 10:15   #16
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с датчиком коленвала

Фишку снимал-на вид все нормально, да и если бы контакт терялся-то он бы и на ходу от тряски потерялся, а так выходит завел- и ездий все нормально. Да и почему тогда с утра заводилась хорошо, а после 3-6 часов стоянки начинались проблемы. Купил новый ДПКВ-пока все нормально, чек не горит, вчера после работы завелась сразу, но с БК ошибка не ушла, еще новая добавилась-низкие обороты ХХ(0506) хотя оборот держит нормально-может быть БК тупит. В общем непонятно что же все таки это-датчик или контакт.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 17:25   #17
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с датчиком коленвала

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Фишку снимал-на вид все нормально, да и если бы контакт терялся-то он бы и на ходу от тряски потерялся, а так выходит завел- и ездий все нормально. Да и почему тогда с утра заводилась хорошо, а после 3-6 часов стоянки начинались проблемы. Купил новый ДПКВ-пока все нормально, чек не горит, вчера после работы завелась сразу, но с БК ошибка не ушла, еще новая добавилась-низкие обороты ХХ(0506) хотя оборот держит нормально-может быть БК тупит. В общем непонятно что же все таки это-датчик или контакт.
БК не может тупить т.к. сам ничего не придумывает-нет у него образного мышления.Он выводит то,что получает от ЭБУ
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 20:01   #18
ВитюХа 57
Гоняет на красной бестии
 
Аватар для ВитюХа 57
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: орёл 57
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: приора 21 70 30
Сообщений: 4,706
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 264 раз(а) в 198 сообщениях
Вес репутации: 17
ВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущееВитюХа 57 имеет блестящее будущее
Re: Проблема с датчиком коленвала

Цитата:
Сообщение от PVP Посмотреть сообщение
БК не может тупить т.к. сам ничего не придумывает-нет у него образного мышления.Он выводит то,что получает от ЭБУ
создатели терминатора тоже так думали...
__________________
1.2 бензин турбо - всё равно, что 30 см... но не стоит
ВитюХа 57 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 22:15   #19
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с датчиком коленвала

Ну тогда БК должен самообучаться и начинать замещать собой ЭБУ
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2014, 23:25   #20
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблема с датчиком коленвала

Ну значит ЭБУ тупит-потому что, например, у меня один раз было что движок на холодную затроил а потом сразу прошел-а БК мне еще неделю показывал пропуски зажигания и потом они у него сами внезапно исчезли.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 21:21. Часовой пояс GMT +3.