Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Уральский федеральный округ > Челябинск

Челябинск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Челябинске и Челябинской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 17:52   #441
Slaventiy977
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Slaventiy977 не успел проявить себя
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

fasteX^Max, А что за жгуты от нивы? и куда ставил?
Slaventiy977 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 10:10   #442
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

has,вибропласт брал в 18 боксе (ну в принципе где-то там), значит вышло 4 листа по 0,6 м на 0,5м (блин могу ошибиться уже ведь установил, не помню точно). Значит затем рулон шумоизоляции сплэн 4 мм, 1-го рулона (1м на 0,5 м продаётся) хватит на все двери, + ещё обклеивал внутреннею поверхность дверей 4мм по толщине битопластом 1 рулон 1м на 0,5 м.
Я брал из расчёта на 2 передние двери (продавцу так и сказал), но так как обклеивал я не сплошным листом и всю поверхность наружного листа сложно обклеить, то по видимому у меня и осталось. Так что хватило на 4 двери и крышку багажника.
Значит снимаешь обивку двери (примечание: там где блок управления стеклоподъёмниками находится имеется 2 саореза, но они не под крестообразную отвертку а под специальную - звёздчатую, я купил комплект этих звёздчатых шестигранников за 200 р, обычные шестигранники не подойдут).
Снимаешь штатную шумоизоляцию, затем через отверстия в дверях обезжириваешь внутреннию поверхность наружного листа металла двери, разрезаешь вибропласт там на удобные квадраты и наклеиваешь затем всё валиком заглаживаешь (купи ещё и валик по меньше), потом на зеркальную поверхность вибропласта наклеиваешь сплэн, затем вибропластам заклеиваешь отверстия в двери, обклеиваешь обивку двери и устанавливаешь всё в исходную позицию.
Ну вроде как бы так, да купи ещё пистоны обивки новые (ну штук там 20 хотя бы, могут штатные при при установке сломаться), я вот все 40 заменил.

P.S. Надо сфоткать процедуру было, кстати сегодня сфоткаю крышку багажника снизу, там я из остатков её то же зашумил, заодно и посмотришь как материал выглядит.

Добавлено через 10 минут
Процедура в целом не дорогая 1400 р на все двери, + 4 (может и 5 я время не засекал) часа работы.


Slaventiy977,ну я по деревенски уж сказал жгуты. Я зимой довольно таки часто по трассе гоняю, по новью то норм было, а зимой заметил что когда едишь свист стоит в салоне, как буд-то от дверей.
Потом прикинул что к чему и понял что это уплотнители дверей видимо не достаточно плотно прилегают к двери (при закрытой двери), на форуме тут советов много, часть народу говорит что надо водосток менять и меж уплотнителем и кузовом D-образный уплотнитель вставить с катетором медицинским внутри, но это не особо помогает и больше запарки будет.

Я купил уплотнитель от нивы, он потолще будет, снимаешь по периметру старый уплотнитель двери (ну резинку которая прилегает к двери при её закрытии), и устанавливаешь нивовский подбивая его кияночкой (ну аккуратно можно и молоточком).
Я сфотографирую сегодня выложу фотки сюда (если не получится то в альбом).
Теперь при поездке свист пропал, вот ездил 170 набирал, тихо, ну конечно ни так как там камри или бентли, ну или да же в авенсисе, но такого откровенного свиста нет (слышен аэродинамический шум от зеркал зад вида, но он приглушённый).
__________________


Последний раз редактировалось fasteX^Max; 14.06.2011 в 10:23.
fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 10:28   #443
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

а крышу то проклеил или нет,от неё тоже приход по тишине хороший будет
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 10:40   #444
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Наум Приходящий, да крышу я не проклеил.
Знаешь вообще я честно не планировал в принципе заниматься шумовиброизоляцией (да ну денег много надо, да и потом кому-то достанется гуд авто, всё сделано), ну вот хотел только дверные уплотнители от нивы поставить и всё, чтоб свисту не было и холодный воздух не поступал, ну и пыль в салон.

Я год назад евро ручки на двери ставил, а когда ставил то обивку дверей снимал, а звездчатого шестигранника не было вот я и разломал все кранштейны модуля управления дверей, год отгромыхал так на дверях, решил что пришло время заменить сломанные, на искре еле еле нашел (видно с угнонной машины их сняли), ну проходил мимо бокса с шумкой, думал сколько стоит, спросил вышло 1400 на 2 двери, ну ладно заодно и сделаю. Про крышу да ж не подумал как-то.

Хотя знаю что крыша много дает, становится тише, ну будет время то в отпуске сделаю, а нет так и не буду заморачиваться.

Я вот год назад коврики в салон купил и в багажник, так все по растрескивались, подо мной так вообще стерся (пробег 19300 км сейчас). На искре вот нашел коврики в салон 1200 р стоят (ну внутри получается как ковролин мягкие, а снаружи т.е. нижняя часть резина), думаю надо брать такие, да в багажник коврик 700 р стоит.
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 12:13   #445
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

Текс, вот фотка шумки багажника
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062011030.jpg
Просмотров: 19
Размер:	67.6 Кб
ID:	60840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062011029.jpg
Просмотров: 14
Размер:	138.0 Кб
ID:	60841  
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 12:16   #446
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

а вот тот самый жгут - т.е. уплотнитель двери от нивы установленный заботливо и нежно
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062011035.jpg
Просмотров: 35
Размер:	69.6 Кб
ID:	60842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062011031.jpg
Просмотров: 35
Размер:	62.3 Кб
ID:	60843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 14062011032.jpg
Просмотров: 21
Размер:	32.1 Кб
ID:	60844  

__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 12:21   #447
has
Втянувшийся
 
Аватар для has
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
has является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

fasteX^Max, пасиб, нада как нить сделать. Крыша у меня проклеена, в дождь хорошо, "по башке" не бьет. Ток по стеклам слышно. Вобще нада задние двери посмотреть, может если там один вибропласт, то просто сверху наклеить на него шумку и все. Кстати за жгуты тож спасибо, ато заколебал свист как 100 наберешь, поменяю тоже. Будто двери открыты блин, над ухом свистит. На каком рынке брал? А обивку зачем клеил? Там же не металл.
has вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 13:32   #448
Наум Приходящий
Свой человек
 
Аватар для Наум Приходящий
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 612
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 18 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 14
Наум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошимНаум Приходящий является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

fasteX^Max,
если что то смотри подскажу чего и как крышу клеить,там кстати когда клеить надумаешь бери плафон задних пассажиров его можно будет поставить чтоб как люксе светло сзади было,вообщем делов на 1 час работы с перекурами
Наум Приходящий вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 20:52   #449
fasteX^Max
Клавиатурный мастер
 
Аватар для fasteX^Max
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 2,237
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 16
fasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошимfasteX^Max является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

has,ну если идти со стороны порковки (ну с мередиана свернув), то получается по самому правому ряду иди и слева поглядыва там вроде 18 бокс будет, парень (ну лет 30) такой толковый торгует виброшумкой ну и жгутами этими, комплект на 4 двери стоит 700 р, а на 2 - 400 р.
Ну если ты устанавливал туда вибропласт то он там скорее всего и есть, на внутренней поверхности наружной пластины листа дверей прям по центру наклеин какой-то материал, что-то вроде вибропласта, но ни он (видно автоваз опять сэкономил), может и есть смысл просто сплен наклеить, но мне кажется что большей эффект будет если вибропласт купить, его установить (пусть да же не сплошником, да и трудно это сплошником, ну и особо-то сильно наверно и не надо)а на него сплэн, да и отверстия заделать то ж вибропластом, мне кажется самое то будет

Добавлено через 9 минут
Наум Приходящий,хорошо, спасибо!
Кстати багажник так срамно сделал так как уже времени особо не было, да и из остатков, а так я его окультурю, подрежу лишние норм будет.

has, обивку я клеил ну так как пластик верей имеет такую особенность как скрепеть, вот для того что бы он не скрепел (ну у меня пока нет) и обклеивают его, ну + "батоны" то есть так называются верхние часть обивки дверей имеет особенность дребезжать особенно когда музыку включаешь по громче, и звук стал уходить от колонок куда надо, и не буде играть он на пластики двери. Ну вроде как бы так.

Добавлено через 1 час 27 минут
has,рынок "Искра" называется, можно добраться по дороге например мередиан, ну или по проспекту победы по карте посмотри в раоне кинотеатра Искра, ну а по улицам, ну там рядом улица Российская пересекается с проспектом Победы, ну в этом районе.
Если ехать скажем с Теплотехнического института, пресекаешь перекресток с Российской (едишь прямо метров 50), под мостом (ж/д) уходишь направо, выезжаешь на мередиан, перестраеваешься в левый ряд и на первом положенном месте делаешь разворо в обратную сторону, сильно не разгоняйся там во-первых камеры поставили, а во-вторых справой стороны заметишь длинный забор, как правил вдоль него машины стоят, до конца забора доезжаешь и направо там будет вдоль мередиана ещё знак "стоянка", ну и всё.
По колхозному конечно но попытался объяснить, если понял то +.
Ну или по навигаторы (по карте глянь).
__________________

fasteX^Max вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 23:32   #450
has
Втянувшийся
 
Аватар для has
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Челябинск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Приора
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
has является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошимhas является по-настоящему хорошим
Re: Обслуживание, ремонт и тюнинг

fasteX^Max, я знаю где искра находится)))) Просто некоторые на строительных рынках покупали, вот и спросил на каком рынке. Говорят на строительных дешевле. Ладно, посмотрим вобщем.
has вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +3.