Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 19:58   #891
Сержикус
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2015
Адрес: Миасс
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Сержикус не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение
Iluxa, благодарю, значит точно придеЦа отрывать жабо...
значит и нам туда...
Сержикус вне форума  
Вверх
Старый 24.06.2015, 22:29   #892
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

ну воТТ я туда слазил.
Смазал оси дворников, а мотор-редуктор у меня другой и как в нем достать вал - смотрел, смотрел, так и не высмотрел. Ломать пружинную шайбу, которая лепестками держит вал?
У кого такой редуктор, вал доставали?

В прЫнципе, я теперь надеюсь не скоро туда опять полезу, доставать редуктор по сложности, как залезать заклеивать большую "дырку" за левым воздуховодом под кронштейном с разъемами.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00650.jpg
Просмотров: 95
Размер:	75.4 Кб
ID:	115561   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00651.jpg
Просмотров: 78
Размер:	84.8 Кб
ID:	115562   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00652.jpg
Просмотров: 72
Размер:	68.2 Кб
ID:	115563  

__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2015, 09:59   #893
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Привет, приороводы. Столкнулся с такой проблемой. Стали подзависать дворники, сначала в прерывистом режиме стали махать столько, сколько захотят - 3-5 раз, потом один, потом опять произвольно. Далее стали останавливаться не доходя до НМТ и при включении прерывистого режима не смахивать воду щетками, а просто возвращать их в НМТ. Далее хуже - не так давно стали кроме всего описанного, останавливаться в ВМТ, а то и вообще, где выключишь, там и остановились. Терпение кончилось, для начала купил новое реле. Без толку. Вчера вечером порылся в Инете, помучился два часа, разобрал всё, смазал трапецию (правая ось была "подсушена"), поменял смазку в моторедукторе, протер контакты и контактные кольца. Собрал - почти не почувствовал разницы. Опять поменял реле - эффект тот же. Теперь думаю, не следовало ли подогнуть контакты в моторедукторе? Спасибо
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2015, 13:05   #894
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Icon7 Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от лесовик Посмотреть сообщение
Привет, приороводы. Столкнулся с такой проблемой. Стали подзависать дворники, сначала в прерывистом режиме стали махать столько, сколько захотят - 3-5 раз, потом один, потом опять произвольно. Далее стали останавливаться не доходя до НМТ и при включении прерывистого режима не смахивать воду щетками, а просто возвращать их в НМТ. Далее хуже - не так давно стали кроме всего описанного, останавливаться в ВМТ, а то и вообще, где выключишь, там и остановились. Терпение кончилось, для начала купил новое реле. Без толку. Вчера вечером порылся в Инете, помучился два часа, разобрал всё, смазал трапецию (правая ось была "подсушена"), поменял смазку в моторедукторе, протер контакты и контактные кольца. Собрал - почти не почувствовал разницы. Опять поменял реле - эффект тот же. Теперь думаю, не следовало ли подогнуть контакты в моторедукторе? Спасибо
Доложу. Вроде поборол. Снял трапецию с моторедуктором, последний вскрыл, внимательно осмотрел. Показалось, будто в некоторых местах контактного кольца есть более темные полосы, как будто неработающие или еще что. Легонько подшлифовал, подогнул и шлифанул контакты на крышке. Набил смазкой уже всю трапецию (оказалось это довольно удобно делать с помощью шприца без иглы со смазкой типа литола). Собрал обратно. Фунциклирует
Да еще. мало ли кто еще не сталкивался. Разъем моторедуктора крепится на кронштейне. Я сдуру пытаясь снять вчера, оторвал. Оказалось, там установлена направляющая, фишка разъема просто сдвигается по направляющей и снимается. мне пришлось кумекать, чтобы разъем не "лежал на полу" (думаю, что в дождь там довольно сыро ). Отремонтировал, закрепив направляющую (предварительно обрезав оставшуюся на ней часть замка) пластиковым хомутом к тому же отверстию в кронштейне моторедуктора

Последний раз редактировалось лесовик; 25.06.2015 в 13:29.
лесовик вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2015, 16:46   #895
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Господа, походу мне тоже грозит снятие редуктора и смазка. Скажите, расширительный бачок реально просто отодвинуть, или его придется вынимать? А как быть с антифризом в нем?

oleinap,

И бош значит тоже тупит? Пипец!
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 25.06.2015, 16:57   #896
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,786
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,405 раз(а) в 1,056 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Cinema-Master, жабо снимешь и бачок в сторону на шланге
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (26.06.2015)
Старый 25.06.2015, 17:31   #897
лесовик
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Карелия, Петрозаводск
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
лесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнемлесовик является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Господа, походу мне тоже грозит снятие редуктора и смазка. Скажите, расширительный бачок реально просто отодвинуть, или его придется вынимать? А как быть с антифризом в нем?

oleinap,

И бош значит тоже тупит? Пипец!
Снимается на длину шланга. Аккуратно и антифриз выливать не надо. В букваре написано, что надо снимать и его кронштейн, но я обошелся отгибанием ближней к редуктору части. После установки стеклоочистителя отогнул назад.
Да еще. Вчера возился, не смог вытащить трапецию с редуктором. Вечером, не помню где, вычитал, что лучше оставить дворники в ВМТ. Не знаю, то ли сегодня спокойнее снимал, то ли действительно совет дельный, но вытащил довольно легко. Вчера проковырялся 2,5 часа, сегодня с более полной разборкой и "шприцеванием" всех узлов трапеции уложился в полтора. Удачи

Последний раз редактировалось лесовик; 25.06.2015 в 17:46.
лесовик вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (26.06.2015)
Старый 25.06.2015, 18:51   #898
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Цитата:
Сообщение от Cinema-Master Посмотреть сообщение
Господа, походу мне тоже грозит снятие редуктора и смазка. Скажите, расширительный бачок реально просто отодвинуть, или его придется вынимать? А как быть с антифризом в нем?

oleinap,

И бош значит тоже тупит? Пипец!
Как выше написал лесовик, расширительный бачок нужно вытащить и на шлангах занести его на акб. С него ож не вытечет, у меня на боку лежал, пока я ковырялся. Просто бачок поднимается выше и уровень ож в нем понижается.
Я снимал кронштейн бачка, там мешает толстый жгут проводов под дальним креплением кроштейна, его тяжеловато оттягивать в сторону. Зато больше ничего не мешает.

И да, у меня редуктор бош, ( выше на фотах), после смазки трапеции и вскрытия больше не тупит, работает четко. Я тоже хотел достать вал редуктора, но не понял как.
Контактные кольца и ламельки чистые, замыканий, грязи - не контакта не наблюдал
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Cinema-Master (26.06.2015)
Старый 26.06.2015, 16:37   #899
Cinema-Master
Московская ячейка
 
Аватар для Cinema-Master
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 789
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 271 раз(а) в 149 сообщениях
Вес репутации: 15
Cinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком светаCinema-Master является великолепным маяком света
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

oleinap,

Это так они боролись с проблемой - сменили поставщика, отчитались. А дефекты все равно проявляются и бош не панацея.
__________________

Хорошей дороги всем и всех благ!
Бывший владелец последнего, правильного, oldschool ВАЗа.
Cinema-Master вне форума  
Вверх
Старый 28.06.2015, 13:29   #900
laleks
Свой человек
 
Аватар для laleks
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: С-пб
Пол: Мужской
Сообщений: 521
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 15
laleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошимlaleks является по-настоящему хорошим
Re: Проблемы со стеклоочистителем..

Ещё зимой были проблемы , сейчас лето , но их работа не радует.
Хочу купить в сборе.
Какой лучше взять наш , китай, какой фирмы ?
Есть в продаже Мотор стеклоочистителя 2170 с трапецией в сб. (Калуга)
__________________
Жадность порождает бедность! ©
Бегущие за машиной собаки,это души уволенных гаишников ±
laleks вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.