Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.09.2011, 07:19   #1
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Усталость за рулём

Предлагаю подискутировать на тему усталости за рулём. Межгород, невыспались, ночь, состояние "зомби", а ехать надо...... У кого какие есть "народные" или научные средства, и у кого как было на практике?
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 07:27   #2
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Усталость за рулём

Олег_Т, на дальняк не приходилось ездить, самое большее часа 2- 2.5 без перерыва .
А самое лучшее и безопасное средство , остановиться и вздремнуть хотя бы полчаса, как Штирлиц
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 07:33   #3
Paketik
Постоялец
 
Аватар для Paketik
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Новосибирск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 378
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Paketik не успел проявить себя
Re: Усталость за рулём

За рулем усталости не ощущаю, так как нравится ездить за рулем, а вот после долгих поездок по городу очень устаю. А если ехать на дольняк, так мне только в радость и после поезди чувствую себя хорошо.
__________________
8-913-939-38-60
Paketik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 07:35   #4
bkmz88
Освоившийся
 
Аватар для bkmz88
 
Регистрация: 15.08.2011
Адрес: ЕКБ область
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
bkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себяbkmz88 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Усталость за рулём

Были такие случаи. Когда уже внимание рассеивается и глаза закрываются. Зимой снегом "умывался", летом-водой. Но, конечно, как говорит OgARE_ha лучше поспать. А так еще я лично не допускаю, чтоб в машине было тепло и играла монотонная музыка(когда спать тянет)
__________________
Если ни что другое не помогает,прочти наконец инструкцию…
bkmz88 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 07:47   #5
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Усталость за рулём

Добавлю свои пять копеек, я проезжал за сутки на Газели более 1200 км и мог проехать больше но моя компания стала засыпать и со мной не разговаривать, вот первый совет это разговоры разговаривать или песенки петь или орешки или семечки кушать лишь бы рот был чем то занят иначе зевота замучает. В ночное и в дождливое время ехать только в желтых очках, глаза совсем в них не устают так сильно как без них. Ни каких энергетиков пить ни в коем случаи нельзя, сердце по приезду до места должно успокоится и отдыхать, а с энергетиками но еще долго будет в тонусе и как следствие потом лет в 45 начнутся проблемы с сердцем.

Последний раз редактировалось Yar; 27.09.2011 в 07:59.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 07:59   #6
Антон_NSK
Знаток
 
Аватар для Антон_NSK
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: HONDA CIVIC 4D hybrid
Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Антон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себяАнтон_NSK имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Усталость за рулём

Катал на 2400 км за 48 часов на приоре, если есть усталость лучший и самый безопасный способ это поспать хотя бы 30 минут. В той поезде я спал при любом удобном случае. Один раз напугался когда во сне приснилось что я продолжаю ехать, а дороги не вижу (понял что во сне что я уснул за рулём), прикольно что по тормозам попал даже полулёжа.
Антон_NSK вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 08:10   #7
crystalik
Знаток
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-универсал
Сообщений: 1,071
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
crystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордитьсяcrystalik имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Усталость за рулём

Мне семечки очень хорошо помогают. А вот поспать минут 30 мне совсем не помогают. После этого мне ещё хуже. С семечками всегда рука работает и рот.
Ну и остановка с гимнастикой, кровь разогнать. Хорошее упражнение "рубить дрова". Представляешь топор и чурку, и начинаешь рубить. Или просто потянуться вверх насколько сможешь и потом резко вниз сгибаешься.
__________________
Сайт для всех путешественников auto-adventure.ru
crystalik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 08:44   #8
Олег_Т
Совсем как дома
 
Аватар для Олег_Т
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Новосибирск (Родники)
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: KIA CEED JD
Сообщений: 894
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Олег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошимОлег_Т является по-настоящему хорошим
Re: Усталость за рулём

Цитата:
Сообщение от Jar Посмотреть сообщение
Ни каких энергетиков пить ни в коем случаи нельзя
Вот понимаю умом, а рука тянется....и ведь помогает зараза (или это так кажется)

Я вот тоже удовольствие от дальних поездок испытываю, иной раз за день до Кузбасса и обратно и больше тысячи за раз, и хоть "глаз коли" безо всяких семечек и энергетиков, а иной раз пока по Мочищенскому утром "проползёшь"...хоть "спички вставляй"....вот как сегодня. С огромным трудом дополз на бреющем до Гиганта на мосту свернул на парковку и даже заглушить двигатель не успел как вырубился. В панике открыл глаза, с уверенностью что проспал часа 3, глянул на часы...-прошло 7 минут. Ощущение было что после недельного отдыха...такой бодряк. И ведь вчера спать лёг не поздно.

Добавлено через 2 минуты
а на межгороде (если я один в машине) всегда музыка, громко, и пожестче, никакой попсы и лирики.
Олег_Т вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 09:45   #9
Vadim34
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Vadim34
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 471
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
Vadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себяVadim34 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Усталость за рулём

Каждый год ездием на море отдыхать,порядка 1000 км.в один конец.Выезжаем обычно в ночь,чтобы быть на месте утром.Всегда пытаюсь поспать перед дорогой днём,но как правило из за волнения не получается,лезут мысли типа:"а всё ли взял с собой"и.т.д.Еду всегда без остановок,только заправка и туалет(кстати на многих АЗС есть туалеты),так что можно совмещать приятное с полезным.Я сова и ночью чувствую себя прекрасно,а вот спать больше всего хочется на рассвете,в это время и нужно быть предельно внимательным.Помогают кофе из термоса,перекус,разгов оры о чём нибудь,умывание холодной водой.Один раз попробывал энергетики употребить,эффект был очень "хороший",короче у меня от них начало пучить живот,впечатление было что вот-вот лопнет,спать перехотелось сразу.Слышал что те кто засыпал за рулём, говорят что первым признаком того что вы засыпаете является состояние как будто вы о чём то задумались.Вывод:-за рулём не думать и не мечтать на отстранённые от дороги темы.А вообще слышал что 15-минутная дрёма,заменяет 2-х часовой сон,так что лучше всего поспать.
Vadim34 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 10:07   #10
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Усталость за рулём

Я песни пою, причем чем громче, тем лучше. Очень бодрит. А когда едешь с малышем, то лучше поспать немного.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.