Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Сибирский федеральный округ > Новосибирск

Новосибирск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Новосибирске и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2012, 06:54   #51
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

АП-34Б, Правильно. И так и так. Влага выделяется всегда, когда падает температура воздуха. В моем случае воздух в баке охлаждается при выезде на улицу. В вашем от холодного бака падает температура воздуха в гараже. Соответственно конденсат образуется на гаражном воздухе. Но не внутри бака, потому что внутри бака был холодный воздух, и он начинает прогреваться.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 06:58   #52
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

accelerator, Просто Володя заправляется на определенных заправках, так как машина служебная, которые мягко говоря не айс, потому и нагар на свечах красный, от добавок возможно тетраэтила свинца. Я думаю подобного рода присадки в его случае очень даже помогут.
Внесу свои 5 копеек. Я вот тоже вернул все на место на своей машине, чудо катушки бошевские оказались производства БОШ чайна и половина поздыхало, вернул новосибирские на место, ехать конечно стала хуже но хоть без троения. Свечи тоже вернул NGK V-Line. На Бошевских свечах она мягче ехала, но зато с утра заводиться с пульта не хотела при -17 да и вообще на холодную натужно заводилась. Сегодня в -20 на свечах NGK она завелась с пульта со второй попытки!!!! Заправляюсь тоже на ГНП, проблем с троением по утрам не имею.
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 07:00   #53
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Я не знаю как с научной точки зрения но я знаю что в закрытых системах питания, коем является инжектор и Евро - 3 воде или льду просто не откуда взяться а если и есть вероятность но она очень ничтожно вот по этому для профилактики можно спиртику добавить. И бензин должен быть больше половины бака.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 07:09   #54
accelerator
Свой человек
 
Аватар для accelerator
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Новосибирск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-18
Сообщений: 746
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
accelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнемaccelerator является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Я не знаю как с научной точки зрения но я знаю что в закрытых системах питания, коем является инжектор и Евро - 3 воде или льду просто не откуда взяться а если и есть вероятность но она очень ничтожно вот по этому для профилактики можно спиртику добавить. И бензин должен быть больше половины бака.
Яр, ну весь такой противоречивый . Нет воды, а все равно присадку залью. Как в анекдоте про монашку и морковку. А если без шуток, то что попадает в бак, после того как оттуда уходит бензин?
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
потому и нагар на свечах красный, от добавок возможно тетраэтила свинца.
Это не свинец, это ферроцены. Но суть вопроса это не меняет. Согласен.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
И бензин должен быть больше половины бака.
Это правильно! Но у меня не получается.
accelerator вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 07:14   #55
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от accelerator Посмотреть сообщение
Это правильно! Но у меня не получается.
Периодически "больше половины бака" превращаются в "меньше половины бака" )))
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 09:08   #56
Yar
Забанен
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: столица Сибири г.Новосибирск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: УАЗ Patriot Limited
Сообщений: 5,724
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Yar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущееYar имеет блестящее будущее
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Я имел ввиду спирт. Химические присадки надо использовать иногда не доводя до клиники.

Добавлено через 1 час 29 минут
MikeSSS, у меня тоже нынче появились пропуски я грешу на свечи, в прошлую зиму на чемпионах такого не было, получается Бош платинум не для морозов или это уже не тот Бош.
Yar вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 10:27   #57
MikeSSS
Оратор
 
Аватар для MikeSSS
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 2171, Нива 2131
Сообщений: 3,935
Изображений: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 19
MikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущееMikeSSS имеет блестящее будущее
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Марина я своей пятой точкой чувствую эти провалы, да и вообще работу двигателя и малейшие его отклонения. Даже по вибрациям рычага КПП можно судить о работе двигателя. а показания считываю в минуту раза 3-4

Добавлено через 45 секунд
Yar, подождем
__________________
MikeSSS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2012, 12:16   #58
молчун
Знаток
 
Регистрация: 24.07.2009
Адрес: Новосибирская обл.
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,041
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
молчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себямолчун имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Слава верно сказал.
молчун вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2012, 13:55   #59
Snake54rus
Продвинутый новичок
 
Аватар для Snake54rus
 
Регистрация: 07.12.2012
Адрес: Н-ск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Snake54rus не успел проявить себя
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

А по теме: измерить и проверить результат работы присадки объективно не возможно. Только в лабораторных условиях, которые сильно отличаются от реальных. Вывод: нет смысла платить за отсутствие гарантии результата.
Snake54rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2012, 04:07   #60
centrumnsk
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Largus
Сообщений: 2,614
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 16
centrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордитьсяcentrumnsk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Присадки- очередной лохотрон или реальность???

Цитата:
Сообщение от Snake54rus Посмотреть сообщение
А по теме: измерить и проверить результат работы присадки объективно не возможно. Только в лабораторных условиях, которые сильно отличаются от реальных. Вывод: нет смысла платить за отсутствие гарантии результата.
7 дней с момента заливки присадки прошло, 60 литров бензина изъездил, ни разу не было пропусков зажигания, ни разу двигатель не троил, авто заводится с брелока с первого раза (до этого с 3го или вообще не заводилась), таймер с запуска специально снял, что бы в мороз попробовать завести с утра с пульта, завелась с первого раза, свечи снял, они до этого были красные, сейчас светло коричневые!!! Все остальное мне не интересно, выхлоп, расход и т.д. Далее будем посмотреть как авто будет себя вести без присадки, а то слишком дорого получается

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от MikeSSS Посмотреть сообщение
Snake54rus, я знаю про эти резинки, но тут как раз ситуация в обратном, происходит не увеличение оборотов а их провал, а потом выравнивание. Это как раз больше похоже на нехватку воздуха в системе, так как в момент провала шаги опускаются до 46, а потом система выравнивает их до 48. Вот единственный сомнение в том что я два раза снимал дроссельный узел, может стоило заменить ту прокладку дросселя, но это опять из темы подсоса.
Чисто из моих наблюдений:
1. проблема у меня возникает зимой ( потому как только зимой я пользуюсь фарами,ниже поймете о чем я), и как я понял не только у меня
2. что происходит у меня лично, утром двигаясь до работы в пробках с ближним светом фар и едва прогревшимся салоном, проблемы не возникает, все ровно работает, никаких провалов нет!!!!
3. днем я передвигаюсь с включенной печкой, хорошо уже прогретым салоном и дневными ходовыми огнями, проблем никаких не возникает, провалов нет!!!
4. вечером я еду домой с включенным ближнем светом фар и прогретым салоном и включенной печкой, начинаются провалы по тахометру, обороты плавают от 760 до 900, потом останавливаются на 800!!!!
5. вчера днем двигаясь в пробке с ходовыми огнями и включенной печкой и уже изрядно прогретым салоном провалов не было до того момента пока я не решил включить ближний свет фар вместо ходовых огней, как только включил фары начались провалы, отключаю фары провалов нет!!!!
Вывод: где то происходит провал напряжения и влияет на все остальное, либо от печки, что то там нагревается и как то влияет на это(ведь по утрам с не прогретым салоном провалов нет, хотя до работы в пробке около часа еду бывает)
Меня это не особо напрягает, потому как если копать опять, то блин опять времени уйдет куча, да и куда копать не знаю!!!! Может генератор не справляется с нагрузкой, не знаю!!!
может массы протянуть, можно отдельную массу провести от аккума, может в проводке дело, короче причин много!!! на 11й у меня была проблема с проводкой, как только пошевелишь проводку возле эбу, так машина троить начинала, весь день угробил на сто, ну проверять 80 проводов на эбу и искать этот провод никто не стал, да и я забил на это, так и ездил
поэтому решения проблемы не знаю, потому как меня это не особо напрягает, потому как утром проблем нет, днем тоже, а вечером за 40 минут езды до дома эта проблема возникает раз 10-15, и то если тупо смотреть на бортовой компьютер, а если не зацикливаться на этом то и хрен с ней

кстати эта проблема у меня с момента покупки авто, только было еще хуже, обороты вообще падали до 400 и загоралась лампа зарядки аккума, а то и глохла, потом поставил кое какие детали от предыдущей машинки, свечи иридивые, катушки бош, трехуровневый регулятор напряжения, сменил рхх( родной при проверке прибором клинил), поставил калужский дпдз безконтактный, потом поставил ходовые огни,стало намного лучше но проблема не ушла, потом пришло лето фарами пользоваться перестал и проблем вообще не возникало, опять до зимы!!! все таки надо копать в сторону просадки напряжения, думаю здесь вряд ли механическая часть чего либо

Последний раз редактировалось centrumnsk; 08.12.2012 в 04:22.
centrumnsk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.