Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Рулевая система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012, 22:16   #1
denis242
Продвинутый новичок
 
Аватар для denis242
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Омск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora "люкс"
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
denis242 не успел проявить себя
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
Была 21124 с гуром , так на скорости я дорогу чувствовал лучше чем с эуром, сейчас приора с эуром, постоянно приходиться подруливать. Прошла 6 тыс , решил попробовать, сколько пойдет, так вот больше 170км/час я на ней ехать уже не мог, страшно,а на 12шке ,180 идешь и не напригаешься
ну не знаю идет приора хорошо на 180 идет прямо не страшно было и 200 на ней шел по трассе отлично держит дорогу вот только что влево уходит приходиться руль под провлять немного это у меня не так давно началось с отклонением на лева а так до этого жалоб не было
denis242 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2013, 11:59   #2
7JAGUAR
Гость
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
7JAGUAR не успел проявить себя
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
Была 21124 с гуром , так на скорости я дорогу чувствовал лучше чем с эуром, сейчас приора с эуром, постоянно приходиться подруливать. Прошла 6 тыс , решил попробовать, сколько пойдет, так вот больше 170км/час я на ней ехать уже не мог, страшно,а на 12шке ,180 идешь и не напригаешься



Проблема в подруливании особо заметна на авто только с ЭУР!!! Особенность конструкции увы). У меня проблема была в люфте в рулевом управлении. Начал искать люфты, подвеска новая вся, всё поменяно,шаровые все целы,(заменил для уверенности), в рейке люфтов нет, проверил люфт в карданах, всё ок, а люфт есть, и тут я понял что он в ЭУР ( не махачкала), разобрал...Выясняется что вал от руля сужается и входит во втулку от ЭУР, соединение фиксируется одним шплинтом диаметром 2-3мм.,вот посадочное место и разбило...отсюда и люфт с подруливанием бесконечным которое меня бесило. я завальцевал
посадочные места, забил туда шплинт у усилием, потом просверлил ещё одно отверстие до вала руля, и вкрутил туда маленький болт из нержавейки и спилил его под один уровень с валом ЭУР. Люфт пропал.

Но тут есть одно но в конструкции ЭУР.
У меня стоят распорки, сверху и снизу, усилитель щитка рейки с демпфером, а также стоит диффер с преднатягом 4,5кг, прошитая под спорт прошивкой Паулюса, сход развал сделан 5D, всё отрегулировано.

Скажу вам одно...,при резком ускорении с места как и уводило вправо так и уводит...и связано это я считаю больше с особенностью работы ЭУР, потому что я держу руль крепко никуда не отпуская, а машину уводит очень резко враво то влево, газ даешь она вправо как бешеная...отпускаешь газ...выравнивает траектрию за счёт диффера.
Ещё отмечу что колеса не сохраняют свою осевую геометрию при резком старте, это также списываю в особенность конструкции передней подвески, у неё много большая инертность, разболтаная она не собранная, много узлов и соединений что на выходе выливается в большие перемещения, что тоже в свою очередь влияют на прямолинейность автомобиля.

Про разности в конструкции приводов это понятно, и старый баян, выскажу свою точку зрения.

Возьмем за пример пежо 308, двиг БМВ, привода далеко не одинаковые, так там нет же такой проблемы и в помине!!! едет строго по рулю как по рельсам!

Отвлёкся, сразу скажу если взять авто с хорошими рычагами, рычаг цельный закреплённый в двух местах на лонжероне, то процент что его будет уводить в сторону мизерный настолько что вы забудете об этом навсегда, как владельцы хороших иномарок.
Я очень хорошо чувствую как момент гуляет от одного колеса к другому, и это достигается только за счёт допустимого люфта "EH( он определяет за счёт него в какую сторону ему крутить руль, кто разбирал тот поймето чем я говорю!) а также незря придумали треугольные рычаги!

PS проанализируйте мои наблюдения, интересно ваше мнения,коментария, я практик и больше математик, а не теоретик)

С уважением, Эдуард.
7JAGUAR вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:02   #3
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,134
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

была с нова или уже за шаманили 12.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:11   #4
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Конечно новая.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:20   #5
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,798
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Чёт я так и не понял, какое влияние может эур оказывать на уход автомобиля с прямолинейного движения. Может, вбок тянет от того, что ветер боковой присутствует, водосточный уклон полотна, разница давления в шинах ещё что-то. Но при чём ЭУР??
К тому же, резина ещё зимняя стоит, которая тоже не может дать объективного показания.
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2012, 22:55   #6
leg-udinov@rambler.ru
Втянувшийся
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
leg-udinov@rambler.ru не успел проявить себя
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

С эуром руль как бутто растянут, ты его на большой скорости поддергиваешь влево,вправо, а машина еще думает, повторить за тобой эти движения или еще подумать. Может быть я просто привык к гуру,там повернул руль на 1см и и колеса повернулись на см. А не страшно, когда у тебя по сторонам еще по 1 полосе запаса, а вот когда 1полосная дорога,и навстречу тебе несутся фуры,тогда страшно, не чувствуешь машину.
leg-udinov@rambler.ru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 10:46   #7
Fiery_Sword
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Красноярск
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora SE 03-031
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Fiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скороFiery_Sword станет известным достаточно скоро
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
С эуром руль как бутто растянут, ты его на большой скорости поддергиваешь влево,вправо, а машина еще думает, повторить за тобой эти движения или еще подумать. Может быть я просто привык к гуру,там повернул руль на 1см и и колеса повернулись на см. А не страшно, когда у тебя по сторонам еще по 1 полосе запаса, а вот когда 1полосная дорога,и навстречу тебе несутся фуры,тогда страшно, не чувствуешь машину.
на скорости ЭУР отключен так что он тут не причем
Fiery_Sword вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 06:44   #8
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
сейчас приора с эуром, постоянно приходиться подруливать.
я своей с новья отрегулировал передок и проблем нет.идет как трамвай по рельсам.а регистрировал потому что вяло реагировала на руль.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от denis242 Посмотреть сообщение
а вопрос а если все дело будет в эур он дорого стоит?
ну тока менять
Цитата:
Сообщение от leg-udinov@rambler.ru Посмотреть сообщение
С эуром руль как бутто растянут, ты его на большой скорости поддергиваешь влево,вправо
на большой скорости ЭУР отключен.так что он тут точно не причем
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 11:05   #9
Moiseikin
Оратор
 
Аватар для Moiseikin
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Брюховецкая(Краснодарский край)
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс 2172
Сообщений: 3,332
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 18
Moiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущееMoiseikin имеет блестящее будущее
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

это стопроцентов неверная настройка передка.у меня также было с нуля.но после пробега 300 км поехал на развал схождение.мастер отрегулировал и все стало отлично
Moiseikin вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.03.2012, 19:44   #10
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Ловишь дорогу с ЭУР.

Moiseikin, Прав на все 100. Плюсанул.

Добавлено через 6 минут
leg-udinov@rambler.ru, Вы ездили на машинах с разными рейками На ГУРе она короче На ЭРУ по длинней Отсюда у вас чувство что на ЭРУ она вялая .Но все можно исправить углами установки колес Да и еще попробуй на Мазде 3 прокатится острей руля не встречал.
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.