Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2017, 17:48   #1
КлАН
Участник КаПри Крым Участник КаПри-73
 
Аватар для КлАН
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Автомобиль: 21715-33-051, 21947-А2-Х47
Сообщений: 393
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 15
КлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всемКлАН является именем, известным всем
Re: Что выбрать - Тосол или Антифриз

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
чем промывать систему
сначала водой из крана - и не один раз после стольки лет, затем на финальной стадии дистиллированной водой
КлАН вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 20:00   #2
nikqwerty
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: 21723 и ŠKODA Kodiaq
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
nikqwerty не успел проявить себя
Re: Что выбрать - Тосол или Антифриз

Цитата:
Сообщение от КлАН Посмотреть сообщение
сначала водой из крана - и не один раз после стольки лет, затем на финальной стадии дистиллированной водой
Писал письмо на завод, задавал вопрос как лучше промывать,. Ответ - финальную промывку желательно проводить:
50 процентов дист. Воды и 50 процентов тосола или антифриза, который будите заливать. Так и поступил...

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Ну я планирую снова FELIX 40 залить. Просто не знаю, чем промывать систему и как вообще это нужно делать.
Чем плох тосол, его надо менять после двух лет использования или после пробега 40000 ( если не ошибаюсь) . на тосоле зимой прогревается дольше, чем на лобридном. Если доливать в дороге то только тосол. На тосоле по трассе моя держала 95 градусов. На антифризе ( синтек лобридном, фиолетовый) температура в жару по трассе 90 градусов стабильно, если доливать в пути, то можно смешивать с любым который есть. Зимой прогревается быстрее. Плюс канистры опломбированы. Срок годности лобридного антифриза в чистом виде не ограничен. А так дело ваше...... Удачи на дорогах..

Последний раз редактировалось nikqwerty; 19.07.2017 в 20:11.
nikqwerty вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.07.2017, 21:48   #3
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: Что выбрать - Тосол или Антифриз

Всё-таки стремаюсь я сам менять ОЖ, ибо нет ни гаража, ни эстакады (ямы).
А раз менять буду в сервисе, то вряд ли там будут качественно промывать систему охлаждения. А если хотя бы пол-литра тосола (FELIX) останется где-то в контуре, то уже опасно смешивать его с антифризом другой марки, ибо потом осадок от смешения начнёт забивать контур.
Поэтому для своего спокойствия лучше залью точно такой же FELIX. Вот только нужен объём 7 литров. Я что-то таких больших баклажек в продаже не видел.
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:42. Часовой пояс GMT +3.