Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Премиум класс или обычная приора
Приора 27 58.70%
не Приора 19 41.30%
Голосовавшие: 46. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2009, 23:36   #71
Mike_OC
Лидер Пензы
 
Аватар для Mike_OC
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 327
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 46
Mike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутацииMike_OC имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора или Toyota Altezza

У друга в штатах был лексус is300(копия альтезы) 2001г, с 3х литровым движком V6, вся на коже, низкопрофильное литье.. Кароче, конфетка)) Дорогу держит как по рельсам едет, ускорение нереальное.. Правда салон там совсем тесный, особенно для задних пассажиров - ногами в передние седенья упираешься..И еще 1 неприятный момент - на пробеге 50тыс миль полетела трансмиссия..Неприятно и неожиданно для лексуса...
__________________
Mike_OC вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2009, 23:45   #72
maxxim
Саранская ячейка
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Мордовия
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
maxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

Krest33, спасибо большое! Хотя ты меня и совсем теперь озадачил Дело в том, что мой пробег за год будет(и есть сейчас) примерно 10 тыс в год. Езжу спокойно, без "гоночных" амбиций. Солью зимой где я живу не посыпают. За авто слежу. на 5-7 лет, т.е до 100 тыс. пробега надеюсь мне ее хватит? Знаю что у тебя Х лансер, но все же я смотрю ты единственный, к кому я могу обратиться по этому вопросу
maxxim вне форума  
Вверх
Старый 21.01.2009, 23:59   #73
racerkiller
Забанен
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
racerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущее
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

- Лансер 9 - очень удачная,хорошая, удобная и практичная машина.

- Я бы посмотрел на вашем месте на б/у Лансер (хотя сам б\у не воспринимаю как машину вообще - для меня машина - целая философия,как маленький ребенок, ее надо сначало прикатать, холить и лелеять)

- Главный аргумент в пользу Ланса - непрошибаемая надежность и приспособленность к России.

- По поводу пробега: для японки 30- 60 тыс пробега - это ничто. Моему Сивику 1.5 года - пробег 67 000 км - стрелка тахометра постоянно в Red Line 4500 - 7000 оборотов , юзается в жестких режимах ежедневно- меняю масло каждые 7500 км ,фильтра, колодки постоянно, лью незамерзайку и бензин - и все. Так же и на Лансе должно быть, тем более,если им управлял вменяемый человек.

- Нравятся новые машины - берите Приору и обкатывайте потихонечку, получая удовольствие.
racerkiller вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 00:34   #74
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

Цитата:
Один километр на «Лансере» стоил 2,36 руб., на «Тойоте» – 2,47 руб. при почти одинаковом длительном пробеге, равных условиях эксплуатации и обслуживании на фирменном сервисе.

За 100 тыс. км автомобили не растеряли качеств, свойственных молодым. Значит, и сегодня здоровьем не обижены. Разница в динамических качествах очень незначительная.

«МИЦУБИСИ-ЛАНСЕР» – типичный середнячок. Сбалансированная цена, неброские внешность и внутреннее содержание. Тем не менее его «научили» интересно и правильно ездить, быть надежным, удобным, неприхотливым. А эти качества, пожалуй, главные для потребителя таких машин.

+ Добротен, хорошо приспособлен к холодному климату, лоялен к топливу (возможность использования бензина АИ-92), большой межсервисный интервал, хорошее обслуживание, наличие запчастей и расходных материалов.
- В зрелом возрасте дорог в ремонте и обслуживании, невысокая ходимость передних тормозных дисков, неизжитая детская болезнь: стук пружин передней подвески, многонедельная очередь на ТО.
Полностью
http://www.zr.ru/articles/53504
Короче трудовая лошадка.
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 00:35   #75
Krest33
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Krest33
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: 33
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW
Сообщений: 2,777
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 49
Krest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииKrest33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

MAXXIM
У меня мама ездеет на 9м, так что с машиной я достаточно хорошо знаком. Я сам с неким предубеждением отношусь к б.у автомобилм, но только которым перевалило за 3-4 года. Если у тебя душа лежит больше к японке, то 3х летнюю беспроблемную машину с пробегом 50-60 можно смело брать. А с твоим режимом эксплуатации вообще горя знать не будешь. Тут главное ответственно к поиску и проверке машины подойти, чтоб не вляпаться в аварийную. Идеальный вариант 3х летка сразу после ТО 60 тыс. Их много продают по причине заканчивающегося гарантийного срока и смены модельного ряда на X Так что выбрать есть из чего. Смотри сервис-книжку дилера чтоб были все пометки, такая машина вряд ли доставит хоть какие проблемы Будешь следить за машиной, Лансер очень долго будет бегать. Уж 100 тысяч он пробежит, вообще не напрягаясь да и до 150 много проблем не доставит. Машина очень надежная. На вторичном рынке тоже очень востребованная. В обслуживании, конечно, будет подороже Приоры, но я бы не сказал, что сильно ощутимо. Но, ездить на Лансере будет все же поприятнее, чем на Приоре
Krest33 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 00:44   #76
MAX
Гуру
 
Аватар для MAX
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: PORSCHE CAYENNE, SUZUKI SWIFT
Сообщений: 8,866
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 930
MAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутацииMAX имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

Цитата:
Сообщение от Krest33 Посмотреть сообщение
MAXXIM
У меня мама ездеет на 9м, так что с машиной я достаточно хорошо знаком. Я сам с неким предубеждением отношусь к б.у автомобилм, но только которым перевалило за 3-4 года. Если у тебя душа лежит больше к японке, то 3х летнюю беспроблемную машину с пробегом 50-60 можно смело брать. А с твоим режимом эксплуатации вообще горя знать не будешь. Тут главное ответственно к поиску и проверке машины подойти, чтоб не вляпаться в аварийную. Идеальный вариант 3х летка сразу после ТО 60 тыс. Их много продают по причине заканчивающегося гарантийного срока и смены модельного ряда на X Так что выбрать есть из чего. Смотри сервис-книжку дилера чтоб были все пометки, такая машина вряд ли доставит хоть какие проблемы Будешь следить за машиной, Лансер очень долго будет бегать. Уж 100 тысяч он пробежит, вообще не напрягаясь да и до 150 много проблем не доставит. Машина очень надежная. На вторичном рынке тоже очень востребованная. В обслуживании, конечно, будет подороже Приоры, но я бы не сказал, что сильно ощутимо. Но, ездить на Лансере будет все же поприятнее, чем на Приоре
есть такое дело...главное не нарвись на битье. эт самое важное. крылешко или дверка на это можно закрыть глаза, но не больше. у друга был такой, 30 тыс проехал и все ок, только диски тормозные повело, видимо от стиля езды. а машинка надежная, и тихая. приорка по шумке уступает..
MAX вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 01:06   #77
maxxim
Саранская ячейка
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Мордовия
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
maxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

2 racerkiller & Krest33: В том то и дело, что мне нравятся новые Да дело не только в этом. Основная проблема - там где я живу с зап. частями на лансер будут проблемы. а расчитывать на неломаемость японского авто, тем более уже неизвестно после какого хозяина - глупо. приора в этом деле вне конкуренции. Да, racerkiller, для машина тоже в какой-то степени философия, а не просто средство передвижения. Живой организм, что-ли Но, почитав тут, выяснил, что приора обладает неким набором "детских" болячек, которые придется исправлять мне (например "гуляние" холостого хода после езды, иной раз приводящего даже к тому, что двигатель глохнет.) Krest33, у лансера тоже есть такие?
maxxim вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 01:15   #78
racerkiller
Забанен
 
Регистрация: 19.01.2009
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
racerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущееracerkiller имеет блестящее будущее
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

Максим

- Нет неломающихся машин.

- Еще неоспоримое преимущество New машина - в ее пусть даже и местами мифической, но какой - никакой Гарантии и если у вас Стуканет двиг(не приведи господи) - есть к кому обратиться, ХОТЯ - взять тот же Ланс, если у него пробег несколько 10 - ков тыс км - врят=ли двиг стуканет, то есть эта вероятность близка к 0.

- А где вы живете? Какие официальные дилеры у вас там есть и что продают?
racerkiller вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 01:17   #79
Юрий 11
Коми ячейка
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Ухта
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 1,002
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Юрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЮрий 11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

maxxim,
А ты откуда?Это где проблемы с запчастями?Да и надо то будет расходники,а их замену можно и запланировать,заказав заранее.
Юрий 11 вне форума  
Вверх
Старый 22.01.2009, 01:33   #80
maxxim
Саранская ячейка
 
Аватар для maxxim
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Мордовия
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 269
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
maxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнемmaxxim является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Ответ: Приора или Lancer 9 б/у

- Нет неломающихся машин - я как раз про это и говорю.
На счет того что нужны будут одни расходники... не знаю... Сомневаюсь я что-то. Или может просто у меня не было "нормальной" машины?)) Я с Мордовии
maxxim вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.