Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2014, 08:32   #361
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 17
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

сом, Все один- в один! И первая плохо включалась, и вибрация при трогании была. Сейчас кулису настроил- первая пальцем втыкается.
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 09:07   #362
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

У меня тоже первая плохо включается, но больше всего донимает вибрация при трогании. У жены на калине даже когда движок троил машина без газа плавненько трогалась, у меня же 1.5 тыс обороты надо давать, а если стоишь в пробке в горку летом, с кондюком, то это вообще ппц начинается. 2-2.5 тыс надо давать, а если движешься по чуть-чуть то сразу сцепу как схватит чуть опять отпускать потом все заново, в общем задолбало это меня больше всего, особенно если учесть что и педаль сцепы тугая. А тарахтения вроде нет.
vrnAlonso вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2014, 14:11   #363
TpSkym
Гость
 
Регистрация: 01.04.2014
Адрес: Брянск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
TpSkym не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от TpSkym Посмотреть сообщение
Всем привет! Недавно появилась такая проблема. При езде слышно шорканье, как будто колесо не отбалансировано. То есть небольшой легкий ударчик через определенное количество метров. Чем больше скорость - чем больше количество ударчиков. Но это происходит только при езде на скорости. После переключения на нейтралку - удары сразу пропадают. Стоит опять включить передачу - удары снова появляются. При наборе скорости езде эти удары почти не слышны (небольшой звук все же есть, но он тихий). Сильнее эти удары слышны при езде в режиме торможения двигателем. И еще сильнее эти удары слышны в момент отжима педали сцепления при переключении на пониженную передачу. В тот момент когда втыкается вторая передача после третьей или третья передача после четвертой (ехал быстро, а потом надо ехать медленней), а обороты двигателя поднимаются до 2.5 тыс и сцепление еще не до конца отжато, то есть сначала выжал сцепление, потом включил передачу, потом отпускаю сцепление и в момент, когда почти до конца отпустил, в этот момент появляется такой сильный стук. Этот стук похож на стук неотбалансированного колеса - тоже периодический, и стук становится чаще при увеличении скорости и реже при снижении скорости. Я думаю что это сцепление, но 4000 км назад - уже поменяно сцепление. Поставлено новое сцепление LUK. Может у кого было что подобное ?

Добавлено через 2 минуты
Еще забыл добавить. При выжиме педали сцепления - звук тоже полностью пропадает

Добавлено через 3 минуты
Еще кое-что: мой стиль езды - довольно динамичный, но при этом я никогда не трогаюсь с пробуксовкой и движение всегда начинаю примерно с 1200-1500 оборотов - не больше. То есть стартую со светофора всегда в режиме пенсионера. А сам разгон всегда делаю уже после того, как полностью отпустил педаль сцепления.
Итак, сам отвечу. Если кому-то поможет - буду рад. Послушали - оказалось коробка. Разобрали - на главной паре 2 зуба отвалилось. Также на замену подшипники кпп, и ось сателитов в сборе.
TpSkym вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
profy (28.04.2021)
Старый 10.09.2014, 14:54   #364
Pavelius
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavelius не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

на тросике барашек закручен до предела в натяг, но чувствуется ,что выжимает не до конца т.к первая включается с хрустом задняя тоже иногда и третья , тросик новый, сцепление умерло или еще какая причина? Спасибо!

Добавлено через 9 минут
но если выставить как положено в 27 мм , то при выжиме вилка коробки вообще стоит на месте!?
Pavelius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 08:44   #365
рашид18
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: stavropol
Пол: Мужской
Автомобиль: priora
Сообщений: 445
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
рашид18 находится на правильном пути
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Я так и непонял где 27 мм выставляют? Сколько несмотрел
рашид18 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 09:41   #366
afonick
Втянувшийся
 
Аватар для afonick
 
Регистрация: 22.07.2013
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 231
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 70 раз(а) в 49 сообщениях
Вес репутации: 11
afonick станет известным достаточно скороafonick станет известным достаточно скоро
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от рашид18 Посмотреть сообщение
Я так и непонял где 27 мм выставляют? Сколько несмотрел
Здесь
__________________
Под приорой: матерюсь постоянно, неожиданно и не нарочно; по уши грязный, зато счастливый!
afonick вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
becool (11.09.2014)
Старый 11.09.2014, 12:02   #367
Pavelius
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavelius не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

на тросике барашек закручен до предела в натяг, но чувствуется ,что выжимает не до конца т.к первая включается с хрустом задняя тоже иногда и третья , тросик новый, сцепление умерло или еще какая причина? Спасибо!

Добавлено через 9 минут
но если выставить как положено в 27 мм , то при выжиме вилка коробки вообще стоит на месте!? у кого такое было может кто сталкивался?
Pavelius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 12:08   #368
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Pavelius Посмотреть сообщение
но если выставить как положено в 27 мм , то при выжиме вилка коробки вообще стоит на месте!? у кого такое было может кто сталкивался?
трос вытянулся???
пробег сколько?и какое усилие на педали?тяжелый выжим-косвенная причина,что сцепу на замену,имхо.
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 12:11   #369
Pavelius
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Автомобиль: приора
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Pavelius не успел проявить себя
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

т.е если я выставляю как положено по регулировке троса в мануале, то нажав педаль сцепления тросик даже не натягивается и вилка стоит на месте , пришлось закрутить барашек до предела и еще даже натянуть за счет шайбы с резиновыми прокладками который крепит тросик к корпусу кпп, так вроде как сцепление есть коробка переключает, но чувствуется что не довыжимает. Как то так)

Добавлено через 42 секунды
Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
трос вытянулся???
пробег сколько?и какое усилие на педали?тяжелый выжим-косвенная причина,что сцепу на замену,имхо.
тросик новый
Pavelius вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2014, 12:19   #370
Евген985
Забанен
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 4,375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1,280 раз(а) в 738 сообщениях
Вес репутации: 0
Евген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком светаЕвген985 является великолепным маяком света
Re: Сцепление. Общие вопросы, часть 2

Цитата:
Сообщение от Pavelius Посмотреть сообщение
тросик новый
а сцепление?мое имхо про 27 мм:выставляют на новом сцеплении,т е при замене либо с завода.и при замене сцепления замена троса.повторюсь,это мое имхо.


вопрос от меня спецам:трос не правильно можно установить?
Евген985 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.