Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Полезная информация о обслуживании и ремонте автомобилей Лада Приора седан, хетчбек и универсал и ВАЗ-2110, 2111, 2112 в различных автоцентрах, отзывы о качестве проведения ТО и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2009, 23:43   #121
Андрей22
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus 1.6мт 115титаниум
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Андрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

подскажите плиз..сделав ТО 0...потом до 1 то тобишь 15.000 км То кто нить проходил промежуточное..надо не надо его делать для себя?))друг интересуется..бензин льёт только на лукойле 95..
Андрей22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 09:18   #122
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Качество ТО

Проходил ТО-1 в "АЛАН-авто" на 60 лет Октября. Цена работы-3200р.( без расходников)
Качество-приемлемое, регламент соблюден почти полностью-не регулировались только фары, они у меня без этого в норме, хотя может мне повезло.Масла на выбор, цены нормальные. За штамп в сервисную книжку- нормально. Зачет! На ТО-2 опять поеду к ним. А там ,может сам на гарантию забью...
Сова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.05.2009, 20:54   #123
Андрей22
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus 1.6мт 115титаниум
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Андрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

между то 0 и то 1 на 15 тыс км..нужно проходить промежуточное?? точнее кто как рекомендует..кто проходит с заменой масла..а кто нет..есть ли люди которые 15 тыс катаются до то 1
Андрей22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:24   #124
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Качество ТО

Цитата:
Сообщение от Андрей22 Посмотреть сообщение
между то 0 и то 1 на 15 тыс км..нужно проходить промежуточное?? точнее кто как рекомендует..кто проходит с заменой масла..а кто нет..есть ли люди которые 15 тыс катаются до то 1
1.Как пожелаешь- любой каприз за Ваши деньги!
2.Кто как.
3.С 2,5 до 15 тыс без замены масла- я.
Кстати, о птичках- ТО-1 делается в интервале 2-3 тыс км, а 15 тыс- на ВАЗах- ТО-2:biggrin:
Есть идея сменить FF на Приору?
Сова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.05.2009, 22:51   #125
Андрей22
Освоившийся
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Focus 1.6мт 115титаниум
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Андрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей22 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Качество ТО

Есть идея сменить FF на Приору?[/quote]
ну ТО 1 я считал как ТО 0)) у меня брат двоюрный щас на Приоре моей ездит..пробег около 10тыс..вот и думает делать замену масла и фильтра..или до 15 тыс не парится..
Андрей22 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.05.2009, 15:38   #126
Сова
Втянувшийся
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Московская обл., г. Щелково
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 285
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Сова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордитьсяСова имеет много всего такого, чем может гордиться
Ответ: Качество ТО

Понятно! Если масло залито доброе,а условия эксплуатации не экстремальные, то, наверное, пускай до 15 не заморачивается. А так см. п.1:wink:
Сова вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2009, 22:06   #127
sheaty
Гость
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Жуковский
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21703-02-018
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sheaty не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Проходил ТО-1 (2000-3000 км) в Воскресенск-Лада, стоит - 3425 руб., плюс - свое масло (ZIG), фильтр, промывка - 1200 руб. Итого 4625 руб. Отношение хорошее, записался на 13.00, приехал в 12.40, пока оформили, помыли, ездил по сервису сам, заменили масло, протянули, проверили электрику, фары, тормозную систему, сделали сход - развал. В 15.40 все закончили, про все что делают спрашивал - спокойно и подробно отвечают. После подошел к инженеру по гарантии - поскрипывает что-то в руле - час крутили, вертели и сказали что потом позвонят и отремонтируют по гарантии. В общем понравилось, особенно там в столовой пирожки вкусные, пока ждал очереди из 2-х машин на сход-развал :biggrin:. Машину покупал в автогермесе на сормовской, ставили сигнализацию - очень не понравилось, сказали будут ставить час, в итоге 5 часов, и ходил каждые 30 мин спрашивал как дела, больше в автогермес - низачто. А когда спросил сколько у них ТО1 - сказали 7000 руб
sheaty вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.06.2009, 16:06   #128
sega1990
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Винница
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
sega1990 не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Вчера проходил ТО 1 в "Модекс Авто" город Винница Украина. Стоимость ТО 600 гривен в него входит их масло (Кастрол магнетик) фильтр масляный. Приехал в 14 00 машыну на подемник, мастер поднял ее протянул всю подвеску, поменял ступицу на заднем правом калесе и набил себе шышку на лбу :biggrin:, слил старое масло залил промывку на 15 мин завели чтоб промылось. Залил масло полусинтетику, потом подключил тестер к диагностическому разйому чтото там колдовал проверял, подсоединил манометры, один вместо резиновой заглушки (их две ) там где воздух подаётся (у некоторых они порваны) второй кудато над генератором. пощелкал там еще на свом тестере сказал что типа всё гуд пропусков нигде нет на всё про всё 45 мин ущло. Дальше он начал дверные ручки менять он их менял два с половинлой часа ето пистец. Потом пришел електрик и за час установил противотуманки, лучшеб не ставил ЦЕНА аж 600 гривен. Дальше сход развал за мин 10-15 и уехал я от них пол седьмого вечера. Еще хотел у них БК взять Мультитроникс Riv 500 вроде или как там хз загнули цену в 1000 Грн я их послал куда подальше буду сам искать и сам устанавливать. В рем зону поскают без проблем. На 2 ТО может и не поеду сам все зделаю.
sega1990 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2009, 11:57   #129
slyvik
Гость
 
Регистрация: 12.05.2009
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
slyvik не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Вчера прошел ТО-1 АЛАНавто.
Отношение нормальное, в ремзону пускают, все на виду.стоит 4580 с расходниками.Развал, диагностика, насчет протяжки не знаю не видел, так вобщем впечатления нормальные.От проблем не отгораживаются , все готовы решать, есть комната отдыха и кафе.
slyvik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.06.2009, 19:26   #130
Tor
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Пол: Мужской
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tor не успел проявить себя
Ответ: Качество ТО

Проходил первое ТО на Чехов-Ладе... С самого начала подвох почувствовал. Мне бы сразу завернуть надо было, но подумал, что буду на контроле держать. В рем. зону не пускают категорически! С охнаной(специально держат видимо, чтоб за косяки "мастеров" не покоцали) чуть до драки не дошло!Обьективно, масло с фильтром поменяли и всё! Вправо тянет, ремень свистит, капот перекошен, двери еле закрываются... Всё что до - то и после!!! Потребовал технолог. карты с диагностик ходовой, двигателя, разв/схождения. А у них видите ли комп сбоит, не могут они! Отдал 4000р. за "работу" и 2000р. за расходники. В смету посмотрел - промывки в перечне нет! Спросил... Не надо, сказали, не парься! Я в шоке. Синтетику залил. Что там теперь после обкаточного!? Короче на второй день вернулся, заставил доделывать всё. Скандалил, фамилии переписывал... Ничего не боятся, гады! Официальный дилер и тех. центр Чехов-Лада!!! Да дилетанты полные! Мне автослесарь-любитель в сто крат лучше бы сделал!!! Пускай научатся работать, а потом официалами зовутся!
Меня один вопрос интересует. Куда смотрит АвтоВАЗ? Такая картина ведь повсеместно! Это настоящая дискридитация!!! Тем более в период кризиса. Я не хочу больше ехать к официалам. Сколько раз сталкивался - кидняк и разводка. Всё...
Tor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.