Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Кузов и система отопления > Кузов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2010, 09:18   #1
Serzhant1

Нижегородец
 
Аватар для Serzhant1
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-01-018
Сообщений: 241
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 15
Serzhant1 не успел проявить себя
Дополнительные уплотнители дверей.

Ребята меня интересуют уплотнители дверей, например как на иномарках по внутренней части двери (по кругу). Кто дорабатывал и кто что думает по этому поводу.
Ведь с ними в салоне будет заметно тише, меньше пыли,да и двери будут закрываться тише.
Вот не много фото,которые нашел.
Но по моему лучше и симпатичнее будет клеить с внутренней стороны двери чем на кузов.


Уплотнители дверей
Дополнительные уплотнители и схема их расположения
Z-профиль

Р-профиль
D-профиль
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 013c40cf6df9.jpg
Просмотров: 12137
Размер:	44.3 Кб
ID:	39893   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 975ec14f86c3.jpg
Просмотров: 10502
Размер:	37.6 Кб
ID:	39894   Нажмите на изображение для увеличения
Название: f290f3ef98ec.jpg
Просмотров: 9000
Размер:	29.5 Кб
ID:	39895  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплотнитель 3790d67a6cc9.jpeg
Просмотров: 8756
Размер:	18.7 Кб
ID:	39896   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплотнитель 58744c9851d8.jpeg
Просмотров: 9210
Размер:	26.0 Кб
ID:	39897   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Уплотнитель 81bc5650dc41.jpeg
Просмотров: 8112
Размер:	21.0 Кб
ID:	39898  


Последний раз редактировалось bokareff; 13.11.2015 в 18:59. Причина: подготавливал первый пост.
Serzhant1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borisstone (16.09.2015), Falcones (16.09.2015), kNight (27.01.2017), PAE (04.03.2016)
Старый 05.01.2015, 15:49   #311
robot_vedroid
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Ярославль
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
robot_vedroid не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Решил, начитавшись здесь, тоже заказать себе z образный уплотнитель, для меня актуально тем более, что я очень часто езжу по трассе и эти шумы завывающие меня вымораживают и искренне надеюсь, что понатыкав разных уплотнителей их хотябы станет чуть меньше.

И вот сегодня он мне пришел, я заказл 2 по 4 метра, так навсякий случай, и сегодня в -14 с феном наперевес и обезжиривателем в кармане я его приклеил. Выглядит так - словно он там и должен быть, очень аккуратно! Уж точно поаккуратнее, чем без него

Боялся, что с левой стороны ширины увплотнителя не хватит, машинка у меня со странной историей, и дверь левая тоже какаято странная, зазор между передней и задней раза в полтора больше чем с правой стороны, но нет, все село отлично!

Теперь думаю как приклеить между крылом и дверью передней, очень уж проблематично добраться туда со всех сторон, и грязищи в милиметр. Тоесть нато еще отчистить каким то образом, пока думаю намотать тряпку на палку и вжих вжих, но может есть какой-нибудь способ по адекватнее?

P/s/ Кстати, двери стали тише закрываться
robot_vedroid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
becool (05.01.2015), ивф (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 16:04   #312
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от robot_vedroid Посмотреть сообщение
сегодня в -14 с феном наперевес и обезжиривателем в кармане я его приклеил
Надеюсь хоть сухо было? А то на картинке погодка явно не для приклеивания уплотнителя...

Цитата:
Сообщение от robot_vedroid Посмотреть сообщение
может есть какой-нибудь способ по адекватнее?
Я люблю раз уж делать - делать по уму. Поэтому в мыслях пока весной снимать двери...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 16:35   #313
robot_vedroid
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Ярославль
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
robot_vedroid не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Надеюсь хоть сухо было? А то на картинке погодка явно не для приклеивания уплотнителя...


Я люблю раз уж делать - делать по уму. Поэтому в мыслях пока весной снимать двери...
Там где клеил - сухо, клеил по 5 сантиметров, грея феном. Посмотрим, что будет. В конце концов есть запас и на клей можно посадить если что.

Дверь снять может и не такой плохой вариант, если не снимать ее полностью, а просто открутить петли и отсоединить ограничитель и в таком подвешеном состоянии быстренько протереть и приклеить. В ином случае - геморойно. Снимали мне дверь полностью, когда лопнула петля, и мне не очень понравилось провода пихать-выпихивать туда сюда.
robot_vedroid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 16:44   #314
becool
Трансмиссия
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Самара / Абдулино
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 5,424
Сказал(а) спасибо: 828
Поблагодарили 1,572 раз(а) в 844 сообщениях
Вес репутации: 18
becool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутацииbecool имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от robot_vedroid Посмотреть сообщение
не снимать ее полностью, а просто открутить петли и отсоединить ограничитель и в таком подвешеном состоянии быстренько протереть и приклеить
Тоже думал об этом, но кажется мне удерживать дверь на повредив провода будет ой как непросто...
becool вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 17:00   #315
robot_vedroid
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Ярославль
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
robot_vedroid не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Тоже думал об этом, но кажется мне удерживать дверь на повредив провода будет ой как непросто...
А если найти ассистента? )
robot_vedroid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 17:58   #316
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Я люблю раз уж делать - делать по уму. Поэтому в мыслях пока весной снимать двери...
Может крылья снять? Будет такой же доступ, как и с наклеиванием на з/двери. Заодно и профилактику полостей сделать (есть места, куда руки приложить).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 18:27   #317
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,051
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
(есть места, куда руки приложить).
точно есть.+2170
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 18:42   #318
SANTER
Совсем как дома
 
Аватар для SANTER
 
Регистрация: 17.12.2011
Адрес: Воскресенск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 991
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
SANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошимSANTER является по-настоящему хорошим
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

http://www.youtube.com/watch?v=9vP-vbAxTjwНЕ стал читать все может кто уже и советовал,видео применил
,свист теперь начинается после 150-160.Двери закрываются туже.
__________________
Если Я проеду быстро-НАС проедет больше.
SANTER вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 18:47   #319
robot_vedroid
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2015
Адрес: Россия, Ярославль
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
robot_vedroid не успел проявить себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

Цитата:
Сообщение от SANTER Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=9vP-vbAxTjwНЕ стал читать все может кто уже и советовал,видео применил
,свист теперь начинается после 150-160.Двери закрываются туже.
ХЗ, я просто купил десяточный уплотнитель для водостока. Картинка в первом посте как бы показывает результат
robot_vedroid вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2015, 21:38   #320
Alekz96
Гигант мысли
 
Аватар для Alekz96
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 4,365
Изображений: 186
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 360 раз(а) в 322 сообщениях
Вес репутации: 19
Alekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себяAlekz96 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Дополнительные уплотнители дверей.

SANTER, я себе на Приору срезал/приклеил 10й уплотнитель к Приоровскому и мне очень понравился результат... И Z-образный супер почему с завода не делают...
Alekz96 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +3.