Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2017, 17:39   #521
IRBIS_RZN
Оратор
 
Аватар для IRBIS_RZN
 
Регистрация: 16.03.2011
Адрес: г.Мытищи
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,424
Сказал(а) спасибо: 966
Поблагодарили 800 раз(а) в 515 сообщениях
Вес репутации: 17
IRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущееIRBIS_RZN имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от BlackDoc Посмотреть сообщение
смысл не в том что нет хорошего ускорения,а именно провал,машина даже немного подтормаживает
BlackDoc, не пробовали все 4 катушки ставить с другой машины?
IRBIS_RZN вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2017, 17:48   #522
BlackDoc
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Тул.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BlackDoc не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от IRBIS_RZN Посмотреть сообщение
BlackDoc, не пробовали все 4 катушки ставить с другой машины?
нет не пробовал.на днях поищу тогда кого нибудь
BlackDoc вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2017, 18:55   #523
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от BlackDoc Посмотреть сообщение
поехал на сервис,на одном замерили давление в рампе,4атм на ХХ и при нажатии на газ тоже около 4ки.но при отпускании газа давление в рампе падает.
Нужна нормальная диагностика по давлению топлива. В помощь http://motorhelp.ru/75-manometer-fuel.html По "остаточному" давлению определяется производительность насоса (ссылка там есть), но нужно учитывать, что кроме насоса виной м.б. топливная трубка до рампы, забита отложениями / замята, что снижает макс. возможное поступление топлива в рампу.
Цитата:
Сообщение от BlackDoc Посмотреть сообщение
у меня дребеззжит шкив коленвала,вернее вроде называется задающая шестерня дпкв (по звуку слышно и видно что при заведеном движке расстояние между этим шкивом и ДПКВ меняется,тоесть есть люфт,причем видно отклонение ближе дальше к дпкв и влево тоже) люфт небольшой но есть
Так собираешься устранять + проверить правильность расположения меток ГРМ по маховику?
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2017, 19:18   #524
BlackDoc
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Тул.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BlackDoc не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Нужна нормальная диагностика по давлению топлива. В помощь http://motorhelp.ru/75-manometer-fuel.html По "остаточному" давлению определяется производительность насоса (ссылка там есть), но нужно учитывать, что кроме насоса виной м.б. топливная трубка до рампы, забита отложениями / замята, что снижает макс. возможное поступление топлива в рампу.

Так собираешься устранять + проверить правильность расположения меток ГРМ по маховику?
я так понимаю нужно покупать демпфер?
BlackDoc вне форума  
Вверх
Старый 08.04.2017, 22:32   #525
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Такая проблема появилась. Ни с того, ни с сего, начинает троить мотор, на ходу- падает тяга. БК показывает пропуски зажигания в двух цилиндрах. Вчера- 2,3, сегодня- 1,4. Т.е. два цилиндра реально отключаются. Как только выключить зажигание, и пустишь мотор по-новой, проблема уходит! Дефект плавающий. Неужели, мозг помирает?
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2017, 16:01   #526
АртемАртём
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Ярослалвь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АртемАртём не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
Это говорит о недостаточном напряжении в сети, только не путать с напряжением подаваемым от генератора до АКБ, смотрите массы и преды.
В общем ездил к электрику проверили двумя проводами напряжение, сказали что - что то заржавело. И ремень у меня свистел иногда. Год назад к ним ездил они мне все массы чистили.

В общем они сами начали провода тыкать то к движку, то к аккуму, то генератору. Сказали где то утечка. Решили провести еще один +. Одну массу посмотрели, говорят у тебя все чисто тут с прошлого раза. Остальные массы даже не смотрели. После как + еще один провели, опять проводами потыкали везде, теперь говорят - у тебя все супер по массам и напряжении.
По ощущениям пока не понял, но каких то ощутимых изменений в разгоне или в работе ЭУР не наблюдается))

Подтяжка ремня и еще один плюс от гены на акум = 650 рублей)
Меня кинули?!)
АртемАртём вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2017, 17:49   #527
kroluh
Постоялец
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Абакан
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: ford focus 2
Сообщений: 334
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 16
kroluh станет известным достаточно скороkroluh станет известным достаточно скоро
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Рас что то искали, значит что то было. ).
__________________
Чип-тюнинг от Паулюса в городе Абакан.
Официальный региональный представитель.
+7923-33-33-993 vk.com/club91841082
kroluh вне форума  
Вверх
Старый 10.04.2017, 22:45   #528
Константин А
Старожил
 
Аватар для Константин А
 
Регистрация: 09.12.2014
Адрес: г. Майкоп
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: Элантра GLS и Ха-5
Сообщений: 1,567
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 486 раз(а) в 345 сообщениях
Вес репутации: 11
Константин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себяКонстантин А имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

АртемАртём, блин, я-же вам написал, что не надо путать напряжение подаваемое на АКБ и напряжение подаваемое в бортовую сеть и на усилитель, это совсем разные вещи, часто бывает в самих соединениях предохранителей окисел, с виду сразу не понять, а вот вольтметр уже улавливает разницу на разных контактах преда, и еще, все проверяется только под нагрузкой, в покое это можно не увидеть.
__________________
Профессиональная диагностика и чиптюнинг авто. CTTeam
Константин А вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2017, 00:21   #529
BlackDoc
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2017
Адрес: Тул.обл
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
BlackDoc не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Еще немного отпишусь о замене рдт.обратил внимание что снова нет давления в рампе после того как насос накачает.плюнул,поехал в магаз.взял омеговский рдт,поставил и решил проверить его,насосом качнул в штуцер воздуха и на новом рдт давление сбрасывается на 3.2атм,я еще с дуру ума отодрал наклейку и вернуть это гомно не получилось.расстроился конешно.на старом рдт давление стравливалось на 3.6-3.8атм,но не держит совсем,воздух не подаешь и сразу в ноль уходит.
Ну короч психанул и поехал и купил еще один,поставил получилось следующее: давление стравливает на ~3.6атм,но держит давление,долго.
И ещё большой плюс,сильно упал расход.то было 12,5л/100,теперь даже если на гашетку давить и по городу и по трассе расход не больше 10.впервые видел чтоб расход такой показывала.но вот смущает то что стравливает рановато (3.6).итого из трех замененных рдт один более менее рабочий
BlackDoc вне форума  
Вверх
Старый 11.04.2017, 06:46   #530
АртемАртём
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2014
Адрес: Ярослалвь
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 21703
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
АртемАртём не успел проявить себя
Re: Нестабильная работа двигателя (Плавание оборотов XX, Провалы, Автомобиль глохнет и т.д.)-14

Цитата:
Сообщение от Константин А Посмотреть сообщение
АртемАртём, блин, я-же вам написал, что не надо путать напряжение подаваемое на АКБ и напряжение подаваемое в бортовую сеть и на усилитель, это совсем разные вещи, часто бывает в самих соединениях предохранителей окисел, с виду сразу не понять, а вот вольтметр уже улавливает разницу на разных контактах преда, и еще, все проверяется только под нагрузкой, в покое это можно не увидеть.
Хорошо, как это проверяется? Завтра поеду обратно буду с прутом над душой у электрика стоять! Я ему электрику сказал: мне надо массы минуса проверить! Он начал тыкать сразу в гену, двигатель и аккум. Говорить у тебя утечка, напряжение - 13,6. Потом провод кинули (дополнительный плюс) и стало 14 с чем то. А минуса у тебя говорить нормальные, хотя внешне осмотрели всего один - у правой пассажирской фары. Если проверять то что Вы говорите, что он там должен делать? Мне что бы знать..И еще у меня если подъемники упереть в дверь - обороты падают, прямо при них было (после того как они сказали что все супер), они сказали это норм... Я понять не могу мне к ним с наездом ехать или они все таки была неисправность и они мне ее убрали...
АртемАртём вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.