Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 17:01   #101
Странный аттрактор
Интересующийся
 
Аватар для Странный аттрактор
 
Регистрация: 17.08.2011
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 13
Странный аттрактор не успел проявить себя
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Приора седан, "норма". Брал в 2011 году. На сегодня проехал 83 тысячи, эксплуатирую постоянно. Поломок серьёзных не было. Недавно зажглась контрольная лампа АБС. На сервисе сказали, что проблемы с насосом, озвучили цену ремонта - что-то около 8-9 т.р. Пока собирался ехать, лампа погасла Отложил.
Из неприятного: весь капот в сколах, запарился подкрашивать. Вовремя заметил коррозию крышки багажника, дилер перекрасил по гарантии. Вообще говоря, ЛКП - больное место. Надеюсь, новые машины будут красить лучше.
Шумы, сверчки присутствуют - куда ж без них? Привык..
А так - ничего особенного. Свои функции выполняет. Для себя как-то вывел формулу отношения к автомобилям/фирме: если желание купить такую же, но новую есть, то автомобиль в целом неплохой. Желание есть
Хотелось бы отметить малокомментируемый аспект: встроенная магнитола в разы симпатичнее, и панель приборов с ней гораздо красивее. Есть возможность - берите такую комплектацию.
Всё, поехал домой
Странный аттрактор вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B u r e (31.03.2014), gvsp (01.04.2014), Iluxa (31.03.2014), PAE (01.04.2014), Пчёл (31.03.2014)
Старый 31.03.2014, 20:44   #102
Iluxa
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Iluxa
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: МО, Луховицы
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 2,139
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 308
Поблагодарили 277 раз(а) в 209 сообщениях
Вес репутации: 16
Iluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущееIluxa имеет блестящее будущее
Re: Расскажи о своей Приоре-3

Странный аттрактор, согласен с твоим высказыванием. У меня тоже не возникает желания расстаться со своим автомобилем, а это уже что- то значит.
80000 км. За этот пробег никаких проблем, кроме опоры пер. стойки. Уже достойный результат!
Штатная магнитола очень хорошо смотрится. С этим многие согласятся. Красивая, но хреновая. Я ее тоже очень долго терпел, но увы...
ЛКП- очень большой минус. Моей 4 только в мае будет, и уже ржавеет нещадно. Капот весь в веснушках. Давно уже перестал с этим бороться- бесполезняк. Крыша над задним стеклом под резинкой- достаточно глубокий и большой очаг.
Сверчков в салоне убил всех. Теперь активно воюю с перемещением воздушных масс в салоне- со свистами, сифонами...Тоже остается их все меньше- теперь с задними дверями надо поработать.
Но мне нравится ковыряться с машиной, улучшать ее. Наверное, я упрямый мазахист)))
__________________
все по- новому!
Iluxa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2014, 02:38   #103
papus
Завсегдатай
 
Аватар для papus
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: россия . мордовия .
Пол: Мужской
Сообщений: 492
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 371
Поблагодарили 99 раз(а) в 53 сообщениях
Вес репутации: 13
papus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордитьсяpapus имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Расскажи о своей Приоре-3

привет все , пролетели два года как , я и приора встретились в автосалоне г. ПЕНЗА
и сначала машина удивила ! во первых своим солидным внешним видом , и интерьером ! и озадачила весь первый летний сезон боролся с "плавающей " по скорости вибрацией кузова. перестановки и многие балансировки ничего не давали. оказалось недостаточный диаметр отверстия для ступицы , но ребята на заводе закрутили гайковёртом не мудрствуя лукаво- и диски вставали уже немного деформированные вылечилось покупкой новых дисков . через пол года , чуть просели задние пружины , т.е. гружёный 3 взрослых и шины шоркали о подкрылки , проставками на среднее отверстие , проблема решена .не порадовал и угар масла 150-170 гр/1000 км. натяжной подшипник гены заявил о себе тыщ на пяти за что был убран и поставлен новый 1в1 который проходил ещё меньше . вскрытие выявило отсутствие смазки , за что один был набит литолом , а второй "шрус" в порядке эксперимента .уже не помню какой именнно стоит , но с момента "корректировки " сейчас 37.000 км тишина. ну вот и всё о грустном ! всё это происходило в основном в течении первых полугода .будем считать это притиркой друг к другу ! а дальше идёт сплошная "бесплатная " эксплуатация причём взаимовыгодная ! я своему - папус приорус - меняю масло и фильтра , а он возит меня , и мою семью следующие 10.000 км . возит и на отдых и по работе и трасса и деревня , я очень доволен , и объёмным багажным отд. и сеточка там к месту . проходимости хватает и дорожного просвета тоже ! провёл доп освещение в багажник и задним пассажирам так-как небыло этой нужной мне опции. прекрасно себя ведёт кондиционер и головной свет , чуть приотстаёт магнитола ,глючит иногда . но компенсирует это тем что удачно вписалась в общий интерьер .всем удачи ! Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0123.jpg
Просмотров: 26
Размер:	60.9 Кб
ID:	105016
__________________
[/url] каждое авто имеет право на существование.(цитата)
papus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.04.2014, 14:39   #104
Putinasav
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Адрес: Pnz
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Putinasav не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

всем доброго времени суток.
приора хэч 12 года, норма,1,6 16 кл, пробег 47 000.
из косяков: лопнула лобовуха и была поменяна по гарантии.
на 45 тыщах поменял опорные подшипники.
прокатал диски родные и на них стоит родная же белшина 555. после прокатки пропали все лишнии вибрации и уводы итд итп.
ну и левое переднее стекло поцарапалось все от поднятий-опусканий. стук есть , но он весь в родной полке задка. в остальном оч доволен автомобилем. правильнее наверное сказать во ВСЕМ доволен автомобилем. хочется конечно чего нибудь суперпуперского аля мерс ГЛ класса, но аналагов за сходную цену нету. брать люксовую или новую не охота, так как ресурс моей еще не выработан, а менять на "поновее" только деньги на ветер. брать что то из бюджетных ино- тоже вопрос сомнительный. не такие они и бюджетные. не бюджетные те что за лям, пока нафик не нужны. так в общем то и езжу довольный всем в авто))))))
Putinasav вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.04.2014, 14:09   #105
HotVan
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: самара
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
HotVan не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Доброго времени суток! Хочу выложить повествование о 1,5 годах владения этим чудом. Прошу не судить строго, пишу как было.
Сначала о позитиве. Купил машину в октябре 2012 года. Первый месяц ездил и не мог нарадоваться и поверить, что обладаю этой машиной. Все работало ничего не отваливалось (как пугали), подвеска энергоёмкая, двигатель зверь, правда 1 и 2 вторая передачи плоховато включались, ну фигня обкатается, ничего не скрипит и не гремыхает, в общем полный кайф как в иномарке. Первый камушек в ёе огород прилетел быстро. Не проехал и тысячи, как часа в 2 ночи в чужом городе при попытке поехать домой она отказалась заводиться! Кое как добравшись домой, а на следующий день в сервис, выяснилось, что отошли контакты у блока предохранителей под капотом. Затем по хронологии:
- 3 т.км. открутился подшипник ступицы;
- 5 т.км. сгорел двигатель водительского стеклоподъёмника;
- 11 т.км. разошелся на нитки ремень генератора, из-за недосмотра на предпродажке (был неправильно установлен, на 0 ТО почему-то не увидели);
-14 т.км. сгорела катушка на 3-м целиндре и почти сразу за ней завыл двигатель вентилятора печки;
-15 т.км. опять сгорела катушка, но уже на 2-м целиндре;
-18 т.км. зимой в аккумуляторе в двух банках ЗАМЁРЗ электролит;
-22 т.км. застучали гидрокомпенсаторы;
И опологей 25 т.км. засвистел ролик натяжения ремня генератора и запахло сцеплением, гарантийного ждать почти месяц и не факт, что случай окажется гарантийным! Решил заплатить заодно поставить, что-нибудь нормальное. Вскрыли оно как новое, только немного побежали цвета на лепестках. Почему? Хер его знает! (ответил мастер). Поставил Крафт, ну думал всё наконец-то! :( Рано радовался, на холстых, видно диск, дребезжит как старый дед.
Мастер согласился, поменяли на новое, ещё хуже, тишина, только когда сцепление выжмешь! Т.к. ролик тоже надо ждать, решили пока покататься, а потом после замены ролика решать, как быть дальше.
Итог. Если кому-то не понравилось или я кого-то задел в его светлых чувствах искренне прошу меня простить! Накипело. И это всё при том, что вроде бы никогда не считался критиком ВАЗовских шедевров, даже более того смеялся над, как я считал, криворукими крикушами которые их хают.

Последний раз редактировалось Пчёл; 16.04.2014 в 15:08.
HotVan вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.04.2014, 20:44   #106
Щука
Гость
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Ростов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: нет его
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Щука не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Всем привет! мне 24 года, не пью, работаю и тд. Вообщем выбрал для себя 1ой машиной приору. Как обычно листаю авито, присматриваюсь. Из ростовской области я, у нас городок маленький, ездить не проблемно, приор кстати много в городе. Модные нынче. Так вот, подскажите, какой пробег и год будет нормальным для приоры? И еще, вообще +ы и минусы ее. Под капотом нихера не шарю, но есть друг который с тачками давно, и сосед мой. Буду его брать на покупку авто с рук. Но хотелось бы услышать по пробегу и +ам минусам! Всем мира!
Щука вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 11:42   #107
gvsp
Оратор
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Ленинград
Пол: Мужской
Сообщений: 3,701
Записей в дневнике: 5
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 363
Поблагодарили 553 раз(а) в 382 сообщениях
Вес репутации: 19
gvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всемgvsp является именем, известным всем
Re: Отзыв о Приоре - 4

Покраска рестайлинговой приоры - кошмар и ужас. Машина декабрьская - обратил внимание - что много потёртостей - думал хулиганы какие обтёрли - стал смотреть внимательно. А в нишах ручек - моей и задней, куда постоянно ребёнка сажаю вообще всё зацарапано. Если что ногти стригу заподлицо и ничем не покрываю. В перчатках тоже двери не открывал, кроме может нескольких раз. В общем я в шоке от качества ЛКП. Надо машинку полировать с воском, но жаба душит.
gvsp вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 12:29   #108
kar-den
Новичок
 
Аватар для kar-den
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: томск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора седан
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kar-den не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Седан 2011г. норма+ с кондеем.
1. На 3 тыс. замена поршневой группы по гарантии.(застучал поршень).
2. Свист печки вылечил сам за счет проклейки спленом заслонки в бордачке салона.
3. На 30 тыс. замена радиатора по гарантии потек.
4. Замена подшипника задней ступицы.(30 тыс.)
5. Замена блока управления климатом (включение кондиционера автоматически при заводе авто при вкл печке).Заменили на 30 тыс.проблема была сновья сервис мены мозг иб-и не могли причину найти.
6. Появились сверчки ,стуки в дверях.
В целом машина нормальная за исключением поршневой группы это просто полный пиз-ц,но сейчас 32 тыс проблем пока нет.Расход 5.3 трасса при100-110 км.ч, город 9-10литров масло не хавает. Плохая шумка,а точнее никакая.Подвеска жестковата пока менять ничего не надо.После обкатки новой поршневой выжимал 185 км.час дальше закончилась нормальная дорога да страшновато стало.
kar-den вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2014, 16:20   #109
Badboyforlife99
Постоялец
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: GFl13
Сообщений: 362
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 24 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 14
Badboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скороBadboyforlife99 станет известным достаточно скоро
Re: Отзыв о Приоре - 4

Сейчас 42000 бережной эксплуатации: заменен стартер, радиатор охлаждения (на 38000), катушки зажигания 1 и 2 цилиндров, поршневая на 28000, жабо, сальник кулисы, запотевшая фара, клапан (дефлектор) в багажнике, трапеция дворников, блок управления дворниками, задняя правая стойка, хромированные накладки, втулка упора капота, лопнуло ушко накладки дверной ручки. Еще на 90% разобран и собран с проклейкой антискрипом весь салон.
Badboyforlife99 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2014, 19:41   #110
nik150384
Интересующийся
 
Регистрация: 23.04.2014
Адрес: Саратов
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 10
nik150384 не успел проявить себя
Re: Отзыв о Приоре - 4

Все привет! Решил оставить свой небольшой отзыв о новенькой приоре универсал, цвета барнео в комплектации Люкс, которая обошлась мне с антикорозийной обработкой, подкрылками, ковриками, тонировкой в 450тыс. До покупки этого аппарата был владельцем тойота марк 2, потом бмв в кузове е36 318, бмв е46 320, бмв е90 320... Вот пересел на отечественный автопром из-за небольших проблем. Вообщем сравнивать с авто которые у меня были смысла я не вижу, поэтому буду просто делиться своими впечатлениями. В первую очередь, это конечно, новая машина. Впервые я езжу по нашим дорогам и у меня перестала болеть голова о подвеске, о стойках и о всем остальном, что выходило из строя после первых ям. Удивил тяговитый мотор, не думал, что движок 1,6 может так резво разгонять, причем даже на трассе не страшно выходить на обгоны. Радует большой багажник, для моей семьи, где маленький ребенок и второй на подходе, самое оно! Так как в салоне мне дали старую книжку по эксплуатации, с некоторыми системами еще не разобрался, но смотрю тут много инфы, думаю найду интересующеи меня ответы. По началу пугало жутко вой трансмиссии, но уже привык. Шумки, я так понял у меня в машине вообще нет, потому что слышно все, что происходит снаружи. Сиденья хоть и имеют боковую поддержку, но она вялая, так что на нее не надеюсь. Много можно еще писать, но подведу черту под всем этим... Не нашел я еще в России универсала, в максимальной комплектации, с движком 1,6 за цену 450 килорублей, да конечно можно было купить б/у авто, но накой мне они нужны, тем более после владения вышеописаных моделей)))) Позже заведу свой бортовик, накидаю фоток. Прошу не забрасывать меня большими камнями, если, что. Всем счастья!
nik150384 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.