Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Общая информация > LADA глазами потребителей

LADA глазами потребителей Совместный проект Официального Лада Клуба и ОАО "АВТОВАЗ" по вопросам качества автомобилей LADA.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.01.2016, 19:46   #1
Wishmaster
Лада Клуб
 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,461
Записей в дневнике: 2
Изображений: 942
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 75 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 71
Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Support Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Priora

Уважаемые одноклубники!

Официальный Лада Клуб продолжает работу в сфере информирования ОАО "АВТОВАЗ" о возможных проблемах с автомобилями LADA.

В этой теме вы можете оставлять свои комментарии о качестве и эксплуатационных проблемах LADA Priora (выявленных неисправностях, недоработках, ненадлежащем качестве деталей и т.д.)

Всю информацию мы передаем специалистам центра удовлетворенности потребителей ОАО "АВТОВАЗ". Обязательно напишите мне (Wishmaster) личное сообщение с указанием VIN-номера автомобиля и вашего контактного телефона, если необходимо решить проблему силами специалистов АВТОВАЗа. Время решения проблемы - 24 часа!

В теме запрещено обсуждение! Принимаем только обращения по существу.

p.s.: в этой теме НЕ БУДЕТ ответов от представителей завода. По каждому конкретному случаю с Вами будут связываться представители завода (при условии, что Вы оставили свои контактные данные).
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net

Последний раз редактировалось Wishmaster; 17.01.2016 в 13:26.
Wishmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2016, 12:45   #2
Zorg26
Новичок
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: Кисловодск
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 2170
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Zorg26 не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Priora

Купил Ладу приору в июле 2015 года с 127 мотором, сначала всё было замечательно, но стоило проехать 1000км стала дёргаться, разгон рывками, пропадать тяга, троить. Чек при этом даже не моргнул. Проблема плавающая, сегодня может быть, завтра нет, может 6 дней терроризировать меня а на седьмой как и не было, на восьмой снова появится, всегда по разному. Может даже пропасть пока доеду до диллера, ехать 35км в другой город. Поехал к диллеру, сделали диагностику, сказали попробуй сменить заправку. Я сменил Роснефть на Лукойл, лил всегда только 95. Проехал ещё 1000км, проблема осталась, смена заправки не помогла. Снова к диллеру, как на зло пока доехал симптомы почти пропали, диагностика ничего не показала. Я предложил покатать мастера пока не поймаем момент, мне сказали покатайся сам, как случится, вернёшься. Так и сделал, но мастер был занят, я прождал его пол часа, машина постояла и когда он добрался до моей, поехали уже всё было хорошо. Меня конечно не поняли, подумали что я придираюсь, мотор говорят на обкатке, может нестабильно работать. Я психанул и уехал. Сделал в городе независимую диагностику в момент когда тупила и троила, показало пропуски воспламенения на 3 и 4 цилиндре. Заглушили машину, через 10 минут завели, снова сделали диагностику, пропусков нет. Через время когда мне надоело это я снова поехал к диллерам, надо мной уже смеются там и спрашивают что опять тупит? Сделали диагностику, замерили компрессию, давление в рампе померили, составили акт об исправности автомобиля. Оставить машину у себя и разбираться они явно не хотят. Я не смотря на гарантию и новую машину с пробегом с 4000км остался наедине со своей проблемой. На данный момент пробег 9000км, пробовали менять катушки с другой приоры, меняли дроссель на новый, тщательно проверяли систему на воздух, мерили давление в рампе и даже сливали стакан бензина для проверки. Ребята с гарантийного отдела предложили попробовать поменять мозги на новые, что в итоге тоже не дало результата. Я пробовал отключать лямбду, ДАД. При отключении лямбды машина заметно меньше тупит но сильнее троит, при отключении ДАД ещё хуже становится. Я сделал наверное сотню диагностик у всех мастеров в городе, все разводят руками и говорят долби диллера, а диллеру тоже плевать, пока что-то не отвалится они не будут искать причину. Ездил к другому диллеру,те и смотреть отказались, сказали пока не проявится, хотя-бы ошибка не загорится, мы ничего не найдём. Единственное что мне удалось узнать благодаря диагностикам в самые "удачные" моменты поведения машины, что идут пропуски по всем 4 цилиндрам и она корректирует себя по топливу до минус 25%. Есть записанные видео как работает машина:
https://www.youtube.com/watch?v=LF-msgeH0nM
https://www.youtube.com/watch?v=8iTBwHLQqy4
Ещё бывает обороты проваливаются в эти моменты
https://www.youtube.com/watch?v=RItZU0NtOwI
https://www.youtube.com/watch?v=d9545N7Qx0c
То что на третьем месяце с задней правой дверной ручки кусок краски отвалился, я и вовсе проблемой не считаю.
Машина в кредит, очень обидно.
Zorg26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 13:52   #3
franceser
Гость
 
Регистрация: 27.12.2015
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 217150 lada priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
franceser не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Priora

Всем привет, купил приору в июле 2015, в декабре на капоте обнаружил 6 ржавых точек от сколов. На автовазе ответили что механическое повреждение - это не гарантийный случай. На нормальной тачке от под сколом остается грунт и никак уж не должна ржаветь через пол года !
franceser вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2016, 19:32   #4
urken1970
Гость
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: пгт Гвардейское АР Арым
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 2170 Priora
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
urken1970 не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Priora

Меня замучил ЧЕК.Поставил бортовой компьютер-сразу же определил ошибку.Проблема клапана абсорбера.Покопался нете и нашёл выход из положения.Установил перед ним обычный топливный фильтр(маленький прозрачный).Но перед всего купил новый клапан.Одной проблемой стало меньше.Осталась ещё одна-плавающие холостые обороты на прогретом двигателе.Не постоянно.в основном,когда двигаешься в пробке и "цедишь" по 4-5 метров.На сервисе сказали,что это проблема всех Приор.Интересно,так ли это?Есть ли какое нибуть решение этой проблемы.
urken1970 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2016, 20:47   #5
martishka
Гость
 
Регистрация: 05.08.2011
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172-02-30
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
martishka не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Priora

Выключатель фонарей заднего хода - первая приора хэтчбэк, люкс, выпуск апрель 2011, перестали включаться фонари на 50000 км пробега. Ну думаю, не беда, поменяю масло в кпп заодно и выключатель. Запчасть копеечная. Взял вторую приору хэтч, люкс, робот, выпуск ноябрь 2014 - пробег 10000!!! км та же проблема. Мелочь, а поставщик видимо не ахти. Но тут пока не знаю куда лезть.
Концевики дверей - на первой были обычные как со времён копейки, на второй уже полность закрытые резинкой - результат одинаковый - первые окислялись, вторые - настолько плотная резинка, что они просто не распрямляются, соответственно не работают.
martishka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.02.2016, 02:05   #6
Vadimovich
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Тимашевск-Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 АМТ норма плюс
Сообщений: 45
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0
Vadimovich не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Priora

Купил приору в конце июля 2015. Никак не пойму от какого фактора идет подвывание-свист ветра со стороны дверей. При очередной мойке авто обнаружил пятна ржи на капоте от сколов с кончик иголки! Грунта нет по всей видимости. Обработал, обезжирил и купленной заводской ремонтной краской закапал очаги, посмотрим что будет с ними далее. Так же обнаружил, что задний правый фонарь имеет следы запотевания и что самое плохое это светодиоды перестали правильно работать. Верхний ряд диодов вообще не горит, остальные как-то через один и вполнакала.
Vadimovich вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2016, 06:13   #7
маркон251
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2015
Адрес: усть-каменогорск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 21715
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
маркон251 не успел проявить себя
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Priora

Купил ваз 21715 в октябре 2015 год выпуска 2014 . При пробеге 20000 км.развалился опорный ролик грм. Эта проблема у многих .когда же наконец устранят эту проблему.она тянется с 2007 года.Хорошо машина пока на гарантии.а что потом?
маркон251 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.