Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Трансмиссия > Сцепление

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2011, 23:21   #91
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
А зачем без газа трогаетесь? Не жалко вам двигатель, это же не дизель. Однозначно хотя бы 1500 держать нужно. А дерготня без газа будет на любом сцеплении, потому что при трогании без газа вы даёте нагрузку на двигатель и обороты ещё немного падают, двигатель работает не линейно и обороты выравнивает сила инерции (по средствам маховика), в вашем случае вы нагружаете движок на холостых оборотах и он пытаясь не заглохнуть обогащает топливную смесь но он не в силах выровнять обороты до идеала т.к. силы инерции маховика не хватит на таких оборотах ещё и под нагрузкой.
Спасибо большое за предупреждение. Просто на новой машине двигатель как-то справлялся с идеальностью хода и машина не дёргалась и не тряслась. Не думаю, что я за 32 000 так сильно его убил. Но я конечно в крайне редких случаях трогаюсь без газа. Это скорее проверка на вшивость сцепления, нежели моя обычная манера трогаться.
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.06.2011, 23:39   #92
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Спасибо большое за предупреждение. Просто на новой машине двигатель как-то справлялся с идеальностью хода и машина не дёргалась и не тряслась. Не думаю, что я за 32 000 так сильно его убил. Но я конечно в крайне редких случаях трогаюсь без газа. Это скорее проверка на вшивость сцепления, нежели моя обычная манера трогаться.
Пожалуйста. На холодном двигателе без газа тронутся плавно можно без проблем, т.к. в режиме прогрева обороты выше чем на прогретом и смесь богаче готовится. Я сам когда из гаража выезжаю газ вообще не трогаю и нормально получается, но при прогретом движке не стоит так над двигателем и трансмиссией издеваться, ведь все эти ударчики при трогании без газа передаются от двигателя на трансмиссию и далее на ШРУСы. От того что при трогании вы немного поможете газом двигатель только спасибо скажет, да и сцепление от этого не умрёт поверьте. Наши движки вообще обороты любят, не рекомендуется в натяг ездить, для оптимальной смазки двигателя при езде не стоит его ронять ниже 2500 тыс на длительные периоды времени.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 11:12   #93
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от merlock Посмотреть сообщение
Наши движки вообще обороты любят, не рекомендуется в натяг ездить, для оптимальной смазки двигателя при езде не стоит его ронять ниже 2500 тыс на длительные периоды времени.
А насколько вредно ездить на 3000 оборотах? Просто очень часто бывают ситуации, когда едешь 60 км/ч на третьей и вот-вот надо уходить на 4-ую, только переключаешь на 4-ую, как впереди идущая машина начинает тормозить и в итоге приходится оттормаживаться на 4-ой передаче. Вот мне думается - нормально ехать на 3-ей передаче 60-70 км/ч более минуты или всё-таки движок при таких оборотах портится и лучше лишний раз подёргать коробку?

Добавлено через 5 минут
Как и обещал eclipse86, рассказываю всем об ощущениях от новый сцепы.
Всё стало намного мягче и плавнее, т.е. если раньше я на 50 км/ч (на 4-ой передаче) нажимал на газ, машину начинало трясти (обороты слишком низкие), то теперь она спокойно начинает разгоняться без троений. НО! Теперь машина стала не так резко тормозить при включенной передаче. Т.е. ощущение такое, будто бы тормозишь с выжатым сцеплением. И отсюда вопрос - может быть, это признак того, что сцепление не до конца прижимает двигатель к коробке? Т.е. я езжу как бы со слегка выжатым сцеплением, поэтому и движок не задыхается при нажатии на газ на малых оборотах.
Или это нормально для VALEO и мне не о чем беспокоиться?
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 21:13   #94
eclipse86
Саранская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: corolla
Сообщений: 1,275
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всем
Re: признаки "горящего" сцепления

orANGELove, а ты не заметил, что если отпустить газ на первой передаче, то машину не дергает, также не дергает если газ на второй просто отпустить?
eclipse86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2011, 21:14   #95
merlock
Совсем как дома
 
Аватар для merlock
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Самарская обл. г.Нефтегорск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Седан Норма
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 18
merlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутацииmerlock имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
А насколько вредно ездить на 3000 оборотах? Просто очень часто бывают ситуации, когда едешь 60 км/ч на третьей и вот-вот надо уходить на 4-ую, только переключаешь на 4-ую, как впереди идущая машина начинает тормозить и в итоге приходится оттормаживаться на 4-ой передаче. Вот мне думается - нормально ехать на 3-ей передаче 60-70 км/ч более минуты или всё-таки движок при таких оборотах портится и лучше лишний раз подёргать коробку?
Поверьте вреда от такой езды абсолютно нет. 3000 об/мин это средний рабочий диапазон, гораздо хуже при скорости 60 км/ч ехать в натяг на 4-й передаче.
__________________
Тот, кто оставляет все на волю случая, превращает свою жизнь в лотерею.
merlock вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 14:14   #96
orANGELove
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA PRIORA 21723-01-018
Сообщений: 135
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
orANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скороorANGELove станет известным достаточно скоро
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от eclipse86 Посмотреть сообщение
orANGELove, а ты не заметил, что если отпустить газ на первой передаче, то машину не дергает, также не дергает если газ на второй просто отпустить?
Да, заметил конечно. Очень приятная фишка

Меня вот только пугает, что тормоза стали какие-то совсем мягкие. Т.е. надо давить педаль в пол, чтобы машина резко остановилась. Раньше вроде такого не было. Как бы их проверить и отрегулировать, если потребуется?
orANGELove вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2011, 14:43   #97
eclipse86
Саранская ячейка
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Saransk
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: corolla
Сообщений: 1,275
Изображений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
eclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всемeclipse86 является именем, известным всем
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от orANGELove Посмотреть сообщение
Да, заметил конечно. Очень приятная фишка Меня вот только пугает, что тормоза стали какие-то совсем мягкие. Т.е. надо давить педаль в пол, чтобы машина резко остановилась. Раньше вроде такого не было. Как бы их проверить и отрегулировать, если потребуется?
изменения в тормозах тоже заметил, но вроде раньше замены сцепления. мне говорили, что их прокачивать нужно.
eclipse86 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 14:26   #98
Vov4ik
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Калуга
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Vov4ik не успел проявить себя
Re: признаки "горящего" сцепления

Здравствуйте уважаемые приороводы. Подскажите пожалуйста на счет оборотов двигателя. Машина прошла пока что 700км, новенькая, опыта у меня совсем нет, это моя первая машина. Езжу в основном до речки (дорога хорошая) и до гаража, обкатываю, по городу перемещаюсь мало и в основном вечером , когда дороги посвободнее. Вот вопрос, еду на 3ей - 60км\ч, обороты 2500, переключаюсь на 4, обороты падают до 2000, так вот 2000 это в натяг??? Лучше ехать и дальше на 3ей? И только после 70 на 4 переходить? Заранее извиняюсь если вопрос глупый, просто не хочется угробить машинку.
з.ы. а с 80 вообще 5ую втыкаю.
Vov4ik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 17:16   #99
ABRICOS33
Забанен
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: россия
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз
Сообщений: 15,307
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
ABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииABRICOS33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые приороводы. Подскажите пожалуйста на счет оборотов двигателя. Машина прошла пока что 700км, новенькая, опыта у меня совсем нет, это моя первая машина. Езжу в основном до речки (дорога хорошая) и до гаража, обкатываю, по городу перемещаюсь мало и в основном вечером , когда дороги посвободнее. Вот вопрос, еду на 3ей - 60км\ч, обороты 2500, переключаюсь на 4, обороты падают до 2000, так вот 2000 это в натяг??? Лучше ехать и дальше на 3ей? И только после 70 на 4 переходить? Заранее извиняюсь если вопрос глупый, просто не хочется угробить машинку. з.ы. а с 80 вообще 5ую втыкаю.
Желательно конечно поболее обороты держать.
А " в натяг" следует для себя уяснить, что есть движение с малой нагрузкой на двигатель, а есть с большой нагрузкой-так вот движение с большой нагрузкой и включенной повышенной передачей гораздо негативней отразится на поршневой нежели при малой нагрузке при движении по дороге под гору. можно конечно и 4 скорость включить при 60км/ч(но не добиваться от двигателя быстрого ускорения -тапка в пол)а вот если в гору едите то обороты держать как в книжке руководство по эксплуатации.
А в вашем случае(пробег 700км) желательно еще и верхнюю установленную планку не превышать(3000об.мин) держать т.с."золотую середину".
ABRICOS33 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.07.2011, 21:54   #100
vladimirr
Забанен
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: рязань
Возраст: 56
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоватьсяvladimirr является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: признаки "горящего" сцепления

Цитата:
Сообщение от Vov4ik Посмотреть сообщение
Здравствуйте уважаемые приороводы. Подскажите пожалуйста на счет оборотов двигателя. Машина прошла пока что 700км, новенькая, опыта у меня совсем нет, это моя первая машина. Езжу в основном до речки (дорога хорошая) и до гаража, обкатываю, по городу перемещаюсь мало и в основном вечером , когда дороги посвободнее. Вот вопрос, еду на 3ей - 60км\ч, обороты 2500, переключаюсь на 4, обороты падают до 2000, так вот 2000 это в натяг??? Лучше ехать и дальше на 3ей? И только после 70 на 4 переходить? Заранее извиняюсь если вопрос глупый, просто не хочется угробить машинку.
з.ы. а с 80 вообще 5ую втыкаю.
ездий как хочешь только не крути тахометр более 3500. до 5000км!!! да и потом более 4000 не надо!!! а про скорости не парься!!! главное обороты мотора!!! а то будешь как старый дед на 5й передаче кататься!!! а как понадобится на обгон не успеешь и на тебе дтп!!! катайся плавно и никого не слушай ты машину себе купил а не тому кому продашь потом!!!!
vladimirr вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +3.