Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Воронеж

Воронеж Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Воронеже и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2010, 17:25   #61
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мороз)

SPRS, я всё это читал нираз. прост все кричат нельзя заводить и всё тут,читал на формуах иных,так вот там люди другое совсем пишут,мол можно заводить но с повышенной передачи только и плавно отпускать сцепление и я вот так же считаю
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 17:32   #62
Gyzmi58
Администратор форума
 
Аватар для Gyzmi58
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Новокосино
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Гранта On-Do АКП:)
Сообщений: 12,406
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 2,408 раз(а) в 1,415 сообщениях
Вес репутации: 683
Gyzmi58 отключил(а) отображение уровня репутации
Re: Мороз)

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
SPRS, я всё это читал нираз. прост все кричат нельзя заводить и всё тут,читал на формуах иных,так вот там люди другое совсем пишут,мол можно заводить но с повышенной передачи только и плавно отпускать сцепление и я вот так же считаю
С 3-ей передачи выжимая и отпуская сцепление дать двигателю разогнать загустевшее масло и после этого можно заводить...
__________________
Mala herba cito crescit

Лучше Гранту с АКП под шильдиком Datsun, чем набор французских железок под шильдиком Vesta...
Gyzmi58 вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 17:49   #63
Mountain
Новичок
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mountain не успел проявить себя
Re: Мороз)

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
SPRS, я всё это читал нираз. прост все кричат нельзя заводить и всё тут,читал на формуах иных,так вот там люди другое совсем пишут,мол можно заводить но с повышенной передачи только и плавно отпускать сцепление и я вот так же считаю
Правильно говоришь. Включил четвертую и потехонечку.
Mountain вне форума  
Вверх
Старый 26.01.2010, 21:43   #64
SPRS
Постоялец
 
Аватар для SPRS
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Саранск
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 21124 люкс 2008 г.в
Сообщений: 340
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 16
SPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себяSPRS имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Мороз)

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
SPRS, я всё это читал нираз. прост все кричат нельзя заводить и всё тут,читал на формуах иных,так вот там люди другое совсем пишут,мол можно заводить но с повышенной передачи только и плавно отпускать сцепление и я вот так же считаю
Незнаю,дело твоё))Как там у тебя написано))- я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.))У знакомого летом ремень перескочил,а сечас больше шансов на то чтобы перескочитл!)Я ещё раз пишу Я БЫ НЕ СТАЛ!
__________________
КОГДА МАШИНА ДРУГ!,КОШЕЛЕК ЭТО ЧУВСТВУЕТ ПЕРВЫМ!
SPRS вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2010, 19:39   #65
Mountain
Новичок
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mountain не успел проявить себя
Re: Мороз)

Сейчас ходил в гараж хотел завести машинку но она почему то этого не захотела. По совету VLAD36RUS поставил аккумутор в подвал. Завтра пойду опять пробовать.
Mountain вне форума  
Вверх
Старый 27.01.2010, 23:51   #66
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,797
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,140
Поблагодарили 744 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Mountain,Завтра сразу два плюса:
-аккум отдохнувший в тепле
-снижение мороза вроде)))
Так что всё должно быть норм)))

KOT,заводить можно и с толкача. Надо только, что бы напряжение на клеммах АКБ было не ниже 12В, достаточное для создания рабочего давления в топливной рампе и создания нормального высокого напряжения. Без UАКБ заводить 126-й мотр чревато. При "посадке" аккума обычно и начинаются проблемы. У карбов этой фени нет(но там своего г... хватает)
__________________
Все расходы по эксплуатации моей машинки в одних руках с июля 2008 года, кому интересно, смотреть можно здесь и продолжение здесь




Последний раз редактировалось VLAD36RUS; 04.03.2010 в 10:25. Причина: аффтар один
VLAD36RUS вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2010, 04:50   #67
KOT
Главный Котяра Воронежа
Участник 1 ДР
 
Аватар для KOT
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 1,517
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 163
KOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутацииKOT имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мороз)

VLAD36RUS, пасиб) эт я всё знаю не первый год с девАчками общаюсь))) прост интересно было про то что ремень провернуть может

и кстати с той недели обещают чуть ли не плюсовую температуру так что кажись холода отступают
__________________
Я конечно потому-что не то чтобы если бы например,но тем не менее не что иное как вообще, а случись что-нибудь,вот тебе и пожалуйста.
вонтакте.ру/id106174
KOT вне форума  
Вверх
Старый 28.01.2010, 20:50   #68
Mountain
Новичок
 
Аватар для Mountain
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 217030
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mountain не успел проявить себя
Re: Мороз)

Цитата:
Сообщение от VLAD36RUS Посмотреть сообщение
Mountain,Завтра сразу два плюса:
-аккум отдохнувший в тепле
-снижение мороза вроде)))
Так что всё должно быть норм)))
УРА!!! Завелась. Из подвала вынул, клеймы почистил и с пол оборота.
Mountain вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2010, 10:04   #69
DmSh
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
 
Аватар для DmSh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Stepway
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мороз)

Цитата:
Сообщение от chus Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку, все отлично, завелась!!!!!
Отлично! Главное не сдаваться!!! :-)
__________________
DmSh вне форума  
Вверх
Старый 29.01.2010, 10:13   #70
DmSh
Участник 1 ДР
Участник 2 ДР
 
Аватар для DmSh
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Stepway
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
DmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутацииDmSh имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Мороз)

Цитата:
Сообщение от KOT Посмотреть сообщение
Дим вот я всё таки не понимаю как разница чем крутить движок стартёром или коробкой? вот все пишут нельзя нельзя объясните нубу в чём различие то? 14ю 16ти клапанную 100500 раз заводили с толчка чем ж приора то у нас такая привередливая ?))
Цитата:
Сообщение от KostiK_282 Посмотреть сообщение
А ты подумай. Только хорошо подумай, а не как обычно)))))
Стартер у тебя плавно двигатель раскручивает и до высоких оборотов не раскрутит.
А вот когда колесами двигатель начинают крутить, то возникают ударные усилия, другими словами мотор резко раскручивают до достаточно высоких оборотов. Коленвал у тебя резко стартанет дернув ремень. Рывок будет настолько резким что ремню проще будет перескочить чем моментально раскрутить 2 распредвала которые имеют свою инерцию.
Куда ещё проще объяснить? Короче очень аккуратно надо всё делать.
Илья, тут Костик все правильно написал и добавить ничего! Физика однако :-))). Ну заводить с толчка или не заводить, выбор каждого. Риск благородное дело и андреналин опять же)))
__________________
DmSh вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT +3.