Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 11:05   #31
andre731
Продвинутый новичок
 
Аватар для andre731
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-03-18 Люкс
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
andre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себяandre731 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: загорается (!)

Такая же ерунда была вчера в пробке. Ни с того ни с сего стало моргать. Причем при трогании с места, а не при торможении. Когда поехали - проморгалась ,а потом совсем перестала. И больше не моргала. Летом в жару было такое один раз. Также в движении проморгалось и порядок. Уровень жидкости в норме.
andre731 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 13:45   #32
bek.13
Освоившийся
 
Аватар для bek.13
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Волжский
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713-03-018
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 15
bek.13 не успел проявить себя
Re: загорается (!)

Решил проблему, заменив пробку с поплавком на восьмёрошную. У неё гораздо длиннее шток. Тормозухи пришлось чуть-чуть откачать, т.к. восьмёрошный поплавок крупнее.
__________________
bek.13 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2010, 16:37   #33
nerv
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-01-018
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
nerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: загорается (!)

А может в поплывок попала тормозуха и подтягивает шток вниз. Надо посмотреть у себя.
nerv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.09.2010, 08:46   #34
nerv
Интересующийся
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тамбовская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21713-01-018
Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
nerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себяnerv имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: загорается (!)

Вчера решил проблему. Открутил пробку, там на штоке одета трубка которая ограничивает ход штока. Подрезал эту трубку на 2 мм и круглый контакт поднялся и теперы не замыкает контакт при разгоне и при торможении.
Трубку надо подрезать чуть-чуть, а то контакт слишком сильно поднимется и резиновый колпачёк не закроется.
nerv вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2010, 09:21   #35
Poman
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Poman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучше
Re: Ответ: загорается (!)

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Ошибся я. Там 2 !(воскл знака). Один отвечает за уровень торм. жидк. (находится в самом низу панели), а второй - лампа диагностики EBD (выше первого)
Мужики, у меня загорелась лампа EBD (восклицательный знак), та которая у значка аккумулятор, куда лезть?, комлектация норма, насколько я понял у меня EBD просто нет, или я ошибаюсь?
Poman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:13   #36
Poman
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Poman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучше
Re: загорается (!)

Неужели с этим никто не сталкивался
Poman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2010, 20:41   #37
Nikitos87
Свой человек
 
Аватар для Nikitos87
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Samara 1300
Пол: Мужской
Автомобиль: Grand Cherokee
Сообщений: 650
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
Nikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордитьсяNikitos87 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: загорается (!)

Сталкивался - я тут даже на форуме писал. У меня проблему вылечил мастер-гарантийщик. Проблема заключалась в следующем - ТОЛЬКО в жаркую погоду на ПРОГРЕТОМ автомобиле при замедлениях, не обязательно нажатии на тормоз - моргала злополучная (!),иногда подвисала и пищала. ПРиехал - он снял поплавок,крышку упер в ладонь левой руки,поплавок в ладонь правой - закрутил обратно. Пробег после этой процедуры уже около 5000км -не разу не загорался знак (!) ,мастер сказал что проблема знакома и ничего страшного в этом нет. Попробуйте - поддавите,может и вам поможет,если бы я знал как это решается,сделал бы сам и никуда бы не ездил!
Nikitos87 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2010, 19:19   #38
Poman
Новичок
 
Регистрация: 23.11.2009
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Poman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучшеPoman может только надеяться стать лучше
Re: загорается (!)

Насколько я понял у тебя загоралась лампочка, находящаяся под значком аккумулятора, у меня загорается лампочка слева от значка аккумулятора, дело в том что они имеют одинаковое обозначение на "моей" панели (!) Может кто знает где найти схему комбинации приборов и назначение контактов комбинации приборов для комплектации НОРМА. (Желательно в том виде как на люксовую)
Poman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 09:25   #39
Миротворец
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: ОРЁЛ
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Миротворец не успел проявить себя
Re: загорается (!)

всем привет. и так машине неделя, пробег 780. вчера заметил такую вещь-поворачиваю ключ, загараются датчики на панели приборов, гаснут, начинаю заводить и в этот момент загарается датчик ABS и EBD, и гаснут через секунду. тоесть загараются второй раз конкретно в момент завода авто. может так и надо, просто до этого такого не было. заметил я и то, что это появилось как температура на улице опустилась ниже ноля! у кого нибудь такое было? или у всех гаснет до начала завода авто!
Миротворец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.10.2010, 10:22   #40
MarkuS_98rus
bronze football orakul
small bronze football orakul 2013
 
Аватар для MarkuS_98rus
 
Регистрация: 11.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Люкс
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 16
MarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущееMarkuS_98rus имеет блестящее будущее
Re: загорается (!)

Итак, вот решение. Сам с этой ерундой мучался. Симптомы - загорается после длительной эксплаутации (не сразу), тормозуха не уходит, на торможение никак не влияет. Описание проблемы - вся загвоздка, как описано постом выше, в штоке. Тут возможны 2 варианта - либо замыкание контактов, либо (как это было у меня) сама эта круглая фигня держится на раздвижной палке. Иногда этот механизм раздвижной заедал в верхен положении. Нужно выкрутить этот датчик и поправить механизм. Сложно на словах объяснить, если честно, но там визуально понятно будет. У меня такая же проблема была. Эту раздвижную палку отрегулировали у меня на глазах за 5 секунд и больше об этом не вспоминаю)))
__________________
MarkuS_98rus вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.