Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2012, 09:32   #21
Diyakon_Frost
Продвинутый новичок
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Diyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Видимо насчет динамики и правда не прав...
Diyakon_Frost вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 09:48   #22
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
с весом машин я не согласен
поддерживаю и добавлю-вообще не понятка

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
масса разница в 5 кг.
внимательнее)))

LADAPrioraседан - LADAGrantaседан 1,6 л 8-кл., МКПП(с 1.6 16 кл на офф.сайте ваза нет разници в данных)

гранта
Длина, мм 4260
Ширина, мм 1700
Высота, мм 1500
База, мм 2476
Колея передних колес, мм 1430
Колея задних колес, мм 1414
Масса в снаряженном состоянии, кг 1115
Полная масса автомобиля, кг 1560

приора
Длина, мм 4350
Ширина, мм 1680
Высота, мм 1420
База, мм 2492
Колея передних колес, мм 1410
Колея задних колес, мм 1380
Масса в снаряженном состоянии, кг 1163
Полная масса автомобиля, кг 1578


длинна -9см. гранта
ширина +2см. гранта!
база -16см.гранта
масса в снаряженном состоянии -48кг.гранта
по полной массе -18кг - гранта
колея перед +2 см. гранта
........ зад +3.4 см.гранта
рабочий объём двигателя, куб. см 1596 у обеих
передаточное число главной пары 3,7 у обеих

при меньшей базе на 16 см. гранта шире по колее!,и при меньшей длинне шире приоры.
по идее гранта устойчивее приоры,разница в снаряж.массе - 48 кг. при почти одинаковых(да же на 1.6 16кл.) маторах это заметно в пользу гранты.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Разницы в динамике я например не увидел
скорее всего настройки эсуд разные,так как на своей приоре замечено что разница в 1(среднего) пассажира уже заметна
alexru вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 10:00   #23
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
внимательнее)))
Причем здесь гранта!? Когда пишу про калину спорт с приоромотором, и приорой хэтчем. На гранте с приоромотором ездить не доводилось пока. Родной тянет не плохо, но до приоровского далеко.
ANTO вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 10:25   #24
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
Причем здесь гранта!? Когда пишу про калину спорт
тогда пардон)))
в теме Приора vs Гранта не внимательно читал про другие.
alexru вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 11:23   #25
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от ANTO Посмотреть сообщение
В комфорте уступает и калине и гарнте, в них эргономика продумана, в приоре сделали кузов и в него влепили салон, как получится!
Конкретнее про эргономику можно, что продумано относительно приоры? А то только пустые слова....
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 11:35   #26
Diyakon_Frost
Продвинутый новичок
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Diyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
Конкретнее про эргономику можно, что продумано относительно приоры? А то только пустые слова....
Сидения, Салазки , Посадка , Шумка , Пластик приятнее на вид и тд

Ответь на вопрос ты седел в калине спорт? я даже про ездить не срашиваю
Diyakon_Frost вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 11:53   #27
Mishel_Rzn
Втянувшийся
 
Аватар для Mishel_Rzn
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 221
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Mishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скороMishel_Rzn станет известным достаточно скоро
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
Сидения, Салазки , Посадка , Шумка , Пластик приятнее на вид и тд

Ответь на вопрос ты седел в калине спорт? я даже про ездить не срашиваю
1. Ты мне хоть один параметр сидений назови, чем они лучше приоровских. У них есть лифт, регулировка поясницы??
2. Салазки меня и в приоре устраивают.
3. Чья посадка? Твоя? Ты за СЕБЯ говори, а за меня не надо.
4. Шумка? Ты вообще в наших машинах шумку с завода нормальную хоть раз наблюдал??
5. Даже смешно стало на счет пластика!
Из всего тобой написанного к слову ЭРГОНОМИКА относится посадка и сидение. И то это под знаком вопроса, потому что ты про себя пишешь, что тебе хорошо!

Сидел и ездил, что дальше?
Mishel_Rzn вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 12:44   #28
Diyakon_Frost
Продвинутый новичок
 
Аватар для Diyakon_Frost
 
Регистрация: 02.06.2011
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Diyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себяDiyakon_Frost имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Mishel_Rzn Посмотреть сообщение
1. Ты мне хоть один параметр сидений назови, чем они лучше приоровских. У них есть лифт, регулировка поясницы??
2. Салазки меня и в приоре устраивают.
3. Чья посадка? Твоя? Ты за СЕБЯ говори, а за меня не надо.
4. Шумка? Ты вообще в наших машинах шумку с завода нормальную хоть раз наблюдал??
5. Даже смешно стало на счет пластика!
Из всего тобой написанного к слову ЭРГОНОМИКА относится посадка и сидение. И то это под знаком вопроса, потому что ты про себя пишешь, что тебе хорошо!

Сидел и ездил, что дальше?
Ты вот только не нервничай
Мне вот очень смешно читать тебя "Обо все но не о чем"
Судя по всему ты ездил в обычной малинке... либо просто что то задевает тебя...

Ладно... Я высказал свое мнение как видно я в нем не одинок
Мнений бывает уйма. Ты считаешь что приора реально лучше флаг в руки ну ты свое мнение обоснуй, а от тебя только слышно " Лучше чем ?? Конечно !! " и тд
К примеру реальный факт: Попробуй закрыть дверь новой приорки и калинки в спорте ( на моей приоре б/у двери закрываются куда лучше чем на новье)
Почему для тебя сиденье приоры лучше я не понимаю, в калине хоть какая то боковая поддержка развита
Я хотя бы аргументирую, что от тебя в сторону приоры ни чего не смог прочесть
Diyakon_Frost вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 13:01   #29
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Цитата:
Сообщение от Diyakon_Frost Посмотреть сообщение
Почему для тебя сиденье приоры лучше я не понимаю
Не знаю как Mishel_Rzn, но вот меня в калине спрот и в обычной не устраивает "табуреточная посадка" (так же как и в гранте), я люблю ездить полу лёжа, практически с полностью вытянутыми руками. В калине (правда в обычной), у меня уже после 200км. начинает болеть поясница и затекают плечи. Скорее всего в гранте буду чувствовать тоже (больше 20км. за раз в гранте пока ездить не доводилось)
Также камень в огород эргономики гранты (тема то по гранте) это отсутствие подлокотника между сиденьями (может кому-то он и мешает, а мне нравиться, очень удобно), и ужасно неудобное расположение органа управления гидрокоректором фар. Найти его можно только на ощупь, либо останавливаться и заглядывать под панель. У калины с этим всё ОК, зачем испортили мне не понятно.
tim5 вне форума  
Вверх
Старый 10.10.2012, 13:04   #30
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 25
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Гранта, часть 2..

Я не знаю как объяснить человеку который не знает, что такое эргономика! Руль не лежит на коленках, места впереди и сзади больше(просторнее салон) сидушка не люфтит, что бы ее отрегулировать не надо ногами упираться и толкать со всей силы, или за руль тянуться, чтоб пододвинуть вперед, и таких мелочей реально много, если вы этого не хотите замечать, то флаг в руки!
ANTO вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 22:33. Часовой пояс GMT +3.