Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ

Все вопросы и ответы ЗДЕСЬ Часто задаваемые вопросы после покупки Приоры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2010, 09:54   #101
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Если не профи, особенно только сел за руль, вот тогда и имеет взять неновый ВАЗик, если и разобьёшь, не жалко будет, а над новой будешь трястись. Подруга жены купила себе Киа рио, так она с него пылинку сдувает, а едет и боится всего. Мало того, ещё боится до магазина доехать, ьоится на МКАД сунуться. Вот и зачем такая машина? ЧТоб стояла? Проще взять себе самую простую и дешёвую, убить её, зато научишься и бояться не будешь ИМХО!
А вот тут палка о двух концах! Я вот придерживаюсь абсолютно противоположного мнения. Если учишься ездить на том, чего не жалко, то и стиль езды вырабатывается соответствующий. Оценил по себе: первый машин был отцовской десяткой 1998г.в. Её реально было не очень жалко, потому ездил достаточно неаккуратно. Сейчас вот новое приоро - постоянно ловлю себя на мысли, что "так делать не надо", "не езди так агрессивно", "аккуратнее, бл.ть!". Первые пару дней ваще тяжело было, щас получше.

Хотя, к слову сказать, такого опыта, как на своей десятке, я бы на новой машине не получил. И тросик сцепления у меня в движении рвался (славо богу, был уже во дворе, и кое как на второй доковылял до парковки), и без тормозов в центре города оставался (потёк один из задних тормоздных цилиндров), и с по-залихватски гуляющими оборотами ХХ поездил... Никому не пожелаю такого экстрима (особенно с тормозами), но всё же считаю приобретённый опыт бесценным! Пробег у десятины, когда она перешла ко мне был 215 тыров. Отдал её на 230.

Возвращаясь к теме: я бы выбрал новую: гарантия, так её растак! А с бу - лотерея ещё похлеще, чем с новой.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 10:01   #102
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А вот тут палка о двух концах! Я вот придерживаюсь абсолютно противоположного мнения. Если учишься ездить на том, чего не жалко, то и стиль езды вырабатывается соответствующий. Оценил по себе: первый машин был отцовской десяткой 1998г.в. Её реально было не очень жалко, потому ездил достаточно неаккуратно. Сейчас вот новое приоро - постоянно ловлю себя на мысли, что "так делать не надо", "не езди так агрессивно", "аккуратнее, бл.ть!". Первые пару дней ваще тяжело было, щас получше.

Хотя, к слову сказать, такого опыта, как на своей десятке, я бы на новой машине не получил. И тросик сцепления у меня в движении рвался (славо богу, был уже во дворе, и кое как на второй доковылял до парковки), и без тормозов в центре города оставался (потёк один из задних тормоздных цилиндров), и с по-залихватски гуляющими оборотами ХХ поездил... Никому не пожелаю такого экстрима (особенно с тормозами), но всё же считаю приобретённый опыт бесценным! Пробег у десятины, когда она перешла ко мне был 215 тыров. Отдал её на 230.

Возвращаясь к теме: я бы выбрал новую: гарантия, так её растак! А с бу - лотерея ещё похлеще, чем с новой.
Да, но есть один момент: учиться лучше именно та той, которой не жалко потому, что первое время человек очень волнуется из-за машины, не чувствует габаритов и, как правило, превращает этот авто в груду металла, причём, достаточно быстро. Соответсовенно, если автомобиль обошёлся не так дорого, то его, соответственно, и не так жалко. А новую после этого обучения, естественно, человек уже будет беречь. А если человек будет сразу на новой учиться, то добавится ещё и страх чего-то сломать, разбить и т.д., плюс жалко новую машинку, которая пострадала. В следствие такого вождения получается на дороге полный тупизм, когда человек едет, очкует и мешает другим, потому что очень переживает за свою новую машину. Это, конечно, сугубо моё ИМХО
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.11.2010, 11:14   #103
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от XMblPb Посмотреть сообщение
Да, но есть один момент: учиться лучше именно та той, которой не жалко потому, что первое время человек очень волнуется из-за машины, не чувствует габаритов и, как правило, превращает этот авто в груду металла, причём, достаточно быстро.
Ну тут у кого как. У меня за 15 тыков было две аварии. В первой я сам баран виноват был. Авария кстати была ваще ниочём - при развороте зацепил водительской дверью чужой фаркоп. Итог: царапина на двери, вмятина (устранена была тупо нажатием рукой на данную пуклось изнутри). После этого глупого случая начал ездить реально аккуратнее и смотреть по сторонам, а не только тупо прямо.

Вторая - вылетел тут один передо мной... Не смог от него уйти. Итог: разбит поворотник в фаре, царапина на бампере, чуть-чуть помято крыло.

У товарища всё хуже. Калино - первый машин. Две недели назад бахнул её вхлам - перед капитально побил, рублей на 70-80 попал по ремонту (благо, есть каска).

Так что груда металла - далеко не всегда. От человека зависит. Если не тупить, то всё нормально будет. Ну царапнешь пару раз там сям, да и всё. А может и ваще не царапнешь. А если ехать в неадеквате, то тут любую даже самую нашпиованную системами безопасности вольву можно так указать, что фиг восстановишь.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2010, 00:48   #104
шайба
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: г.Мончегорск Мурманская обл.
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: 217130
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
шайба не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Можно брать и б/у до - 3х лет. Было таких несколько машин. Особых проблем не испытывал, но при выборе не надо спешить. Самое важное оценить состояние кузова - ведь это самая дорогая часть машины, затем салон. Далее двигатель, ходовая - в обще много нюансов. При покупке всегда необходимо отложить определенную сумму на не предвиденные расходы (ломаются и б/у и новые).
Купить машину дело не хитрое (наличие суммы денег), сложнее её продать (вернуть сумму). На мой взгляд оптимальный вариант - годовалая машина, 3 года эксплуатации и продажа с минимальными потерями.
шайба вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 17:23   #105
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

А на мой взгляд оптимальный вариант - это когда берёшь авто, а оно у тебя лет 20 без единой поломки ездит. И не надо думать ни о какой последующей перепродаже.
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.11.2010, 21:45   #106
JACKS@N
Продвинутый новичок
 
Аватар для JACKS@N
 
Регистрация: 04.11.2010
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада приора
Сообщений: 96
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
JACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всемJACKS@N является именем, известным всем
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от шайба Посмотреть сообщение
Можно брать и б/у до - 3х лет. Было таких несколько машин. Особых проблем не испытывал, но при выборе не надо спешить. Самое важное оценить состояние кузова - ведь это самая дорогая часть машины, затем салон. Далее двигатель, ходовая - в обще много нюансов. При покупке всегда необходимо отложить определенную сумму на не предвиденные расходы (ломаются и б/у и новые).
Купить машину дело не хитрое (наличие суммы денег), сложнее её продать (вернуть сумму). На мой взгляд оптимальный вариант - годовалая машина, 3 года эксплуатации и продажа с минимальными потерями.
Свами согласен на 100% Я продаю январь 2010 приору 21723, потому что получил новую сл. приору 2170 , на своей ездил только летом на землю Белгородскую , а так на сл-ой наездишься на своей недоходит черед. И стоит она в гараже и скучает ! Считаю и уверен самый оптимальный вариант 1-2года, болячки вылезут, машина обкатается ,облагородиться ,только брать не у таксистов ! У знакомых предпочтительней ! А так не угадаешь можно вляпаться и с новой!
JACKS@N вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 00:24   #107
нижегородец
Интересующийся
 
Аватар для нижегородец
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: нижний новгород
Возраст: 50
Пол: Мужской
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 14
нижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнемнижегородец является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

лучше покупать по средствам, ведь доп.расходы возможны в обоих вариантах(((
нижегородец вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 01:05   #108
иван 26
Свой человек
 
Аватар для иван 26
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: ессентуки ставропольский кр
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз21723
Сообщений: 683
Изображений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 14
иван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошимиван 26 является по-настоящему хорошим
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

в моем понятии хороший авто это новый авто и неважно какой
иван 26 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.11.2010, 12:39   #109
Монолит
Новичок
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Ростов на Дону
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230-03-018
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Монолит не успел проявить себя
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
А на мой взгляд оптимальный вариант - это когда берёшь авто, а оно у тебя лет 20 без единой поломки ездит. И не надо думать ни о какой последующей перепродаже.
Фантастика. Или оно у тебя 20 лет в гараже простоит?
Монолит вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.11.2010, 20:34   #110
Axt
Супермодератор
 
Аватар для Axt
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Курск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Электро
Сообщений: 16,392
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,446 раз(а) в 1,257 сообщениях
Вес репутации: 913
Axt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутацииAxt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какую Lаdа priorа лучше покупать: новую или подержанную?

Цитата:
Сообщение от иван 26 Посмотреть сообщение
в моем понятии хороший авто это новый авто и неважно какой
2105?
Axt вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +3.