Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Лада Приора Клуб > Центральный федеральный округ > Тула

Тула Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Приора Клуба в Туле и области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2011, 14:00   #1
Xander1981
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Xander1981 не успел проявить себя
Замедленная реакция газа

Добрый день.
Извиняюсь за создание новой темы, но не знаю в какой задать мой вопрос..

Приобрел Приору в апреле. Накинули на стандартную цену около 2000, якобы за электронную педаль газа. Ну да фиг с ней. Поскольку это у меня первая машина, я не знаю, должно ли так быть на наших машинах, но меня напрягает тот факт, что двигатель реагирует на нажатие газа только через 0,5 секунды примерно (когда учился на "акценте" такого не наблюдалось, нажал педаль и в момент нажатия растут обороты сразу же). До вчерашнего дня я списывал это на тупизм электронной педали, но вчера я увидел как она действительно выглядит, вот здесь на фотках http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=26890&page=26, у меня педаль не такая, а изогнутая и тросик в двигатель идет (если надо фотки сделаю и выложу).
Возник вопрос, если у меня на самом деле не электронная педаль, то скажите пожалуйста нормальная ли такая реакция двигателя на нажатие газа? И можно ли это устранить, т.к. уже бесит?

ПЫ.СЫ. Все когда-то были начинающими...
Xander1981 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 14:40   #2
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замедленная реакция газа

Если тросик идет в двигатель, а точнее на дроссельную заслонку в районе моторного щита, то тебя наипали на 2 рубля. Это обычная педаль. А замедленная реакция в большинстве случаев лечится прошивкой блока управления двигателем.
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 16:04   #3
Xander1981
Тульская ячейка
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Xander1981 не успел проявить себя
Re: Замедленная реакция газа

Цитата:
Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
Если тросик идет в двигатель, а точнее на дроссельную заслонку в районе моторного щита, то тебя наипали на 2 рубля. Это обычная педаль. А замедленная реакция в большинстве случаев лечится прошивкой блока управления двигателем.
Спасибо. Начну пока с прошивки, а сказанное тобой здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=8740&page=39 про съем катализатора сделаю попозже.

Добавлено через 45 минут

Позвонил дилеру. Оборали, послали на... сайт лады, я посмотрел, все стало понятно... Просто в момент покупки не было обновления сайта и цен на сайте, а в салоне при покупке были уже обновленные цены, а модель с е-газом стоит оказывается на 4500 дороже моей)))))) Так что педаль действительно обычная.)))))))
Xander1981 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 17:14   #4
Black Cat
Тульская ячейка
 
Аватар для Black Cat
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Тула
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Optima TF 2.4 Premium
Сообщений: 1,498
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 17
Black Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlack Cat имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Замедленная реакция газа

Цитата:
Сообщение от Xander1981 Посмотреть сообщение
Спасибо. Начну пока с прошивки, а сказанное тобой здесь http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=8740&page=39 про съем катализатора сделаю попозже.

Добавлено через 45 минут

Позвонил дилеру. Оборали, послали на... сайт лады, я посмотрел, все стало понятно... Просто в момент покупки не было обновления сайта и цен на сайте, а в салоне при покупке были уже обновленные цены, а модель с е-газом стоит оказывается на 4500 дороже моей)))))) Так что педаль действительно обычная.)))))))
Ну вот и хорошо что не E-газ. А то у нас на работе на Газели стоит такая. Намучался водитель с ней
__________________
Black Cat вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.07.2011, 17:44   #5
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замедленная реакция газа

Black Cat, +1

Добавлено через 21 секунду
Нахрен она не нужна.

Добавлено через 3 минуты
На форуме на каком-то вычитал золотые слова.
Это хорошо, что изобретённая в 1988 г. немцами из БМВ система ЕТС спустя 23 года появится на вазиках. Наше отставание сокращается! Теперь оно уже не больше 23 лет! Ускорение, едрёныть!
Учитывая уровень исполнения, сие"новаторство"привезёт кого-то в могилу, а ВАЗы ещё более потеряют авторитет. Законы Мэрфи никуда не денутся: чем сложнее система - тем менее надёжна. До сих пор советские космические корабли это доказывают.
ИМХО полность согласен со словами автора данных слов.
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 10:03   #6
Digg
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Digg не успел проявить себя
Re: Замедленная реакция газа

У меня стоит эта педаль, пока претензий к ней не имею, только не могу понять что она делает что пришлось аж 4500 переплачивать. но вот тупизма не замечал за машиной, хотя говорить рано еще обкатку не прошел
Digg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 17:04   #7
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замедленная реакция газа

Digg, если счравнивать надежность работы двигателя и прилегающих к нему узлов. Вспомни старые добрые карбюраторные движки. Часто ли с ними проблемы были?
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 17:24   #8
Digg
Новичок
 
Регистрация: 23.06.2011
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Digg не успел проявить себя
Re: Замедленная реакция газа

с самими движками не было, вот только зажигание и карб мозги насиловали(ну мне лично)

Добавлено через 1 минуту
я по это е-газ еще мало знаю. и сравнить мне не с чем ибо на приору пересел с четверы, а в таком варианте другие отличия в глаза бросаются
Digg вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 17:29   #9
tim5
Архангельская ячейка
 
Аватар для tim5
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 1,830
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 16
tim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоватьсяtim5 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Замедленная реакция газа

Xander1981, А не проще съездить в сервис по гарантии?
Могу предположить , что просто трос педали газа не натянут. Сними декоративную крышку с двигателя и в районе дросельного узла увидишь как трос провисает. Может быть просто не натянут, подтяни и всё. делов на 5 минут =))
tim5 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2011, 17:42   #10
MerdrE
Совсем как дома
 
Аватар для MerdrE
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Тула
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 13
MerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себяMerdrE имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Замедленная реакция газа

Digg, Ну скажем зажигание всегда выставляли все сами примерно (на 50-55 км/ч, на четвертой скорости, на прямой дороге резко топишь педаль в пол и в это время слушаешь стук пальцев), да и карб тоже самое (сами всегда настраивали, при условии, что зажигание более менее). У меня допустим всегда валялась длинная плоская отвертка и ключики на 10 и на 13 в бардачке. Чуть, что сразу туда лез. Доходило до того, что что бы в мороз завести ставишь зажигание одно, прогрелся движок - другое. Я даже метки на траблере рисовал, чтоб особо не париться. Еще пузырек с бензином возил. Не заводится, так на тебе 20 гр. бензина на прямую в карбер.
Эх а сейчас, если вдруг проблемы начнуться (тьфу, тьфу, тьфу, тук, тук, тук) что делать будешь? 95% даю, что походишь кругом и оставишь до свободного времени.
MerdrE вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 16:17. Часовой пояс GMT +3.