Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система питания и выпуска отработавших газов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2013, 23:23   #41
percheg52
Продвинутый новичок
 
Аватар для percheg52
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
percheg52 не успел проявить себя
Re: Запах бензина в салоне!

Цитата:
Сообщение от percheg52 Посмотреть сообщение
А у меня подтекает через бензонасос-полный бак наливаешь,вонь несусветная(особенно когда окна открыты).Литров 5 сожрёт получше становится.
Я его победил!!!(в смысле запах бенза).Оказалось что в точечной сварке, которая держит ленту на которой шпильки крепления бензонасоса была микротрещина.Т.е. когда затягиваешь бензонасос трещина приоткрывается и бензин текёт недуром из неё.Вылечил так:просверлил точку сварки сверлом 4-кой и поставил болтик с резиновой шайбой изнутри бака.Пока полёт нормальный!
percheg52 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 10:55   #42
IvanPomidorov
Втянувшийся
 
Аватар для IvanPomidorov
 
Регистрация: 25.08.2012
Адрес: Липецк
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 257
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 12
IvanPomidorov находится на правильном пути
Re: Запах бензина в салоне!

У меня тоже иногда бензом воняет.
Виновата... пробка!
Я не знаю, какой идиот придумал такую неудобную пробку - я на заправке минуты по три трачу только на то, чтобы её правильно закруить! До характерного звука, когда резинка трётся о горловину бака. Только тогда держит нормально.
А т.к. я заливаюсь всегда до пробки, то на левых поворотах бенз выплёскивается из бака
IvanPomidorov вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
ufo_77 (25.07.2013)
Старый 18.11.2013, 19:57   #43
Klyka
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Россия
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora Универсал 21713
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Klyka не успел проявить себя
Re: Запах бензина в салоне!

Может не совсем в тему : Сегодня проехав около 10 км , остановившись возле магазина и открыв капот явственно ощущался запах бензина , источник был обнаружен довольно быстро - в месте указанном стрелками на фото (шланг - соединяющий бензопровод , выходящий из под днища к моторному отсеку и далее) были явные подтеки и довольно таки ощутимые (на ощупь -пальцы были мокрые) . Ехать до ближайшего магазина зап-частей не решился - позвонил другу , что бы купил и подвез этот шланг .
Пока ждал - решил завести машину , что бы определить степень критичности проблемы . Протер насухо шланг , завел ...и никаких признаков утечки . Гонял на холостых , газовал ...ничего , все в порядке и никаких намеков - шланг сухой . Решил потихоньку двигать до дому . Поехал , очень часто останавливаясь и заглядывая под капот ...ни каких подтеков и запаха . В результате - от ездил целый день , проблема так и не повторилась - шланг сухой , запаха нет .
Собственно вопрос - : Что могло явится причиной оной проблемы? Ведь по логике вещей , если на шланге имеется трещина , то должно сочится постоянно а тут ...Шланг буду менять однозначно , но все таки хочется понять - почему так произошло .
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0067 - Средство просмотра фотографий Windows_2013-11-18_19-09.jpg
Просмотров: 516
Размер:	63.9 Кб
ID:	101265  
Klyka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.08.2014, 10:04   #44
Vladimir58
Новичок
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Астана, Казахстан
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21713
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
Vladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнемVladimir58 является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Запах бензина в салоне!

Цитата:
Сообщение от ВитюХа 57 Посмотреть сообщение
значит не в салоне(не в насосе) дело. а подтекает если, к примеру, фильтр, на скорости запаха в салоне может и не быть, утечка то вне салона, и из-за большой скорости "запах не успевает залететь в салон"
короче у меня так было дело было в фильтре, его протёрло под хомутом
У меня тоже был запах бензина и снаружи машины ощущался и за бортом при остановке. Заменил фильтр топливный и все стало нормально.
Vladimir58 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 13:00   #45
ГришаЯхонтов
Завсегдатай
 
Аватар для ГришаЯхонтов
 
Регистрация: 14.03.2013
Адрес: Россия 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Corolla
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 37 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 12
ГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком светаГришаЯхонтов является великолепным маяком света
Re: Запах бензина в салоне!

Несколько дней назад, после замены топливного фильтра, появился запах бензина, когда стоишь возле левого заднего крыла авто. Заехал на яму и увидел одну мокрую защелку, та которая одевается на топливный фильтр, вторая сухая. Думал "недозащелкнул", снял, опять одел, бесполезно, подумал о замене магистрали с защелкой. Потом решил посмотреть на фильтр и увидел неправильное литье выступов на которых как раз и защелкивается защелка, да еще и сама трубка фильтра наполовину запаяна. Фильтр такой:http://doktormobil.ru/cms/prodImages...23-1117010.jpg. Вообщем поставил другой фильтр (такой же, был в запасе) кстати второй фильтр оказался без косяков. Теперь сухо и нет запаха.
ГришаЯхонтов вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.05.2015, 17:52   #46
REC
Совсем как дома
 
Аватар для REC
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора-хеч
Сообщений: 995
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 104 раз(а) в 68 сообщениях
Вес репутации: 13
REC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошимREC является по-настоящему хорошим
Re: Запах бензина в салоне!

С телефона на даче, поэтому кое как нашел тему по запаху. Поступили жалобы о запахе бензина, у меня нюх не работает.
Обнаружил лужицу, капает из одного из соединений (левого) топливного фильтра. Пошевелишь трубку на стыке, то чуть капает, то бежит ручьем.Короче попадалово. Я фильтр ещё ни разу не менял, даже пока не знаю, как эти шланги выдергивать, да и под рукой ни чего нет.Что мне завтра лучше сделать, фильтр менять, что ли?
Уже как бы срок,
Почему он потек?
Отщелкнул-защелкнул, капает, но меньше. Это теперь трубку с защелкой менять? Геморно? Поменял фильтр, течи нет.

Последний раз редактировалось GEMINI; 04.05.2015 в 20:31.
REC вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.06.2015, 11:44   #47
PVP
Свой человек
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Кострома
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 667
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 109 раз(а) в 85 сообщениях
Вес репутации: 13
PVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себяPVP имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Запах бензина в салоне!

Может кому пригодится. Из под левого крыла резко пахло бензином особенно после остановки. Оказалось прогнила насквозь железная трубка, вставленная между пластиковыми трубками в магистрали идущей от сепаратора к бензобаку. Прогнила кратером снаружи внутрь. Диаметр отверстия примерно 1.5 мм. Сепаратор менять не хотелось, да и не зачем. Купил кусок маслобензостойкого шланга подходящего диаметра и 2 хомута, железную трубку отпилил за местом течи, пластиковую отрезал от сепаратора. Соединил сепаратор и мет. трубку шлангом. Проблема решена.
__________________
Если руки золотые,то не важно откуда они растут
PVP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
...:::Deniska:::... (23.06.2016), DEADmen (26.07.2018), GEMINI (20.06.2015)
Старый 18.06.2015, 04:49   #48
vovk
Втянувшийся
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184, Люкс
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 117 раз(а) в 75 сообщениях
Вес репутации: 14
vovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордитьсяvovk имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Запах бензина в салоне!

Klyka, внутри резьбового соединения живет кольцевая резиновая прокладка. Со временем она перестает уплотнять соединение. Что самое странное, течь происходит в момент запуска холодного двигателя, особенно зимой, а потом прекращается. Обнаруживается бензин как раз на шланге, куда он попадает из-под гайки. Замена колечка на какое-то время помогает.
__________________
Если не получается ехать, куда хочешь - поезжай, куда можешь ©
vovk вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2016, 15:08   #49
...:::Deniska:::...
Втянувшийся
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Борисоглебск
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 217230
Сообщений: 254
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
...:::Deniska:::... находится на правильном пути
Re: Запах бензина в салоне!

Подскажите, сепаратор должен продуваться легко ?
а при переворачивание сепаратора ели продувается ?
так и должно быть?

и еще, шланг идущий на адсорбер должен продуваться?

Последний раз редактировалось ...:::Deniska:::...; 02.07.2016 в 15:35.
...:::Deniska:::... вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.07.2016, 13:25   #50
Куна
Гость
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Астана
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Куна не успел проявить себя
Запах бензина в салоне!

У меня при езде очень сильно пахнет бензином в салоне, аж голова болит от запаха. смотрел бензонасос, он сухой. но запах идет с багажника. у кого была такая проблема?посоветуйте откуда может быть,что и где смотреть.
Куна вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.