Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2014, 09:13   #931
dyakov
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
dyakov не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

После установки газомасленной каябы в корпуса стоек шток авто, выявился косяк: при полном сжатии внешний край чашки корпуса стойки задевает за корпус авто.
dyakov вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 10:20   #932
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

to Serg901
Просто как я понял если нашу гайку брать, то там еще втулку для центрации вставлять надо. А почему каябовская гайка может не затянуться я не понял. На счет того что откручивается-я на синий резьбовой герметик ее посажу-потом при желании думаю открутится.
to dyakov
Почему они могут цеплять? Там же размеры как у заводского сааза я думаю. А у меня еще подкрылки стоят-это что же вообще чашка в них бить будет. Может можно ее обрезать как-нибудь где она цепляет.
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 10:36   #933
dyakov
Интересующийся
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Апатиты
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21713
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 15
dyakov не успел проявить себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

vrnAlonso, Почему цепляют не знаю. Цепляют только если хорошо машину качнуло на трассе или в городе в хорошую яму попал. Долго искал причину сильного скрежета пока не посмотрел на края чашки и соответственно место на кузове где проходит чашка при сжатии подвески. Зимой всего пару раз было, а летом значительно чаще, да и скорость летом другая. По поводу подточит может и можно, но это снимать надо и снова на сход-развал.
К чему я это все перед тем как ставить будете померяйте чашку за саазе и шток авто, чтоб потом не снимать и не подтачивать. Может я один такой или брак какой был.
dyakov вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vrnAlonso (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 12:10   #934
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Еще заметил-на фотографиях корпуса шток-авто с отверстиями в чашках, а у меня их нет! При этом корпуса были упаковаеы вкорбку, так же там лежала какая то бумажка с печатью, год выпуска декабрь 2012- неужели подделка (
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 19:33   #935
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
to Serg901
А почему каябовская гайка может не затянуться я не понял. На счет того что откручивается-я на синий резьбовой герметик ее посажу-потом при желании думаю открутится.
На 54 гайка и ее высота 2 мм
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
От KYB гайка составная, шестигранник тонкий и на точ. сварке прихвачен к корпусу гайки - получится ли затянуть нормально.
Лучше бы ты калинофорум почитал (далее от ссылки). Проедишь с 500 км., нужно проверить затяжку - толку от герметика. Выше тебе писал Слава
Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
Судя по зазору на фото нормально,бывает что подтягивать приходится.
Или эту тему с поста 389
Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
Еще заметил-на фотографиях корпуса шток-авто с отверстиями в чашках, а у меня их нет!
На скорость не влияет)))))))))))))))) И на хар-ки патронов тоже
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 19:35   #936
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,103
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
В общем сфоткал гайку со всех сторон.
да ,гайку эту я не поставил из за малой величины резьбы. Те гайки что в магазине немецкие надо переделывать втулку ставить,(зазор оставлять как у тебя сейчас или чуть меньше,по корпусу). А может и этой резьбы хватит. (но не знаю). Удачи.Если в покупные гайки не ставить втулку то когда они ослабнут шток может касаться гайки.Как то так.(давно было).И уж что точно что гайки под ключ можно дотягивать на машине .Есть ещё варианты с колхозом,вставок в сам сапог.(тоже втулка капроновая,резиновая).Но тут без советов.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
vrnAlonso (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 20:09   #937
viktor-
Клавиатурный мастер
 
Аватар для viktor-
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: ВОРОНЕЖ
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703 03-018
Сообщений: 2,760
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 341
Поблагодарили 317 раз(а) в 226 сообщениях
Вес репутации: 17
viktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущееviktor- имеет блестящее будущее
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от syava-gor1 Посмотреть сообщение
.Есть ещё варианты с колхозом,вставок в сам сапог.(тоже втулка капроновая,резиновая).Но тут без советов.
Мои знакомые которые перебирают стойки только так и делали и не одна стойка из тысяч не открутилась .Только гайка при таком варианте накручивается не в сапог а на сапог .

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
"русские" гайки
https://www.google.ru/search?q=%D0%B...sc%3B320%3B240
__________________
Лучший в жизни учитель,- это опыт,- только берёт дорого. Но обьясняет доходчиво!
viktor- вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
syava-gor1 (17.03.2014)
Старый 17.03.2014, 20:25   #938
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,103
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

лежат у меня каябовские гайки.Посмотрел.Там 4 витка.мало на.(для наших дорог).
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 22:28   #939
vrnAlonso
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Купе
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 11
vrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себяvrnAlonso имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Всем спасибо! Я на самом деле тут все 94 страницы перечитал, и на калине форуме 100 из 200 уже осилил. Колхозить и ставить никакие шайбы и втулки не хочу-уж лучше каябовскую гайку поставлю, в крайнем случае если шляпка гайки в сапог упрется-верх сапога на пару мм подрежу. Десятки как то же со стойками каябовскими ездят и ничего не вырывает. Ну и постараюсь еще гайки от корпусов шток-авто найти, кто то писал что вроде с ними нормально все встало, а в комплекте они не шли.
vrnAlonso вне форума  
Вверх
Старый 17.03.2014, 22:34   #940
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,103
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Стойки и амортизаторы KAYABA

Цитата:
Сообщение от vrnAlonso Посмотреть сообщение
перечитал
Да хоть всю литературу на панамском перечитай,делать надо нормально.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Serg901 (17.03.2014)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.