Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2014, 19:06   #91
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Собрался стойки менять по кругу. Валяются в гараже передние саазовские с пробегом этак тыщ 50. Подскажите как проверить их работоспособность?
Назад задумал каябу масло купить (хочется комфорта), много езжу по трассе, стоит ли?
ROYAL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 21:17   #92
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
Собрался стойки менять по кругу. Валяются в гараже передние саазовские с пробегом этак тыщ 50. Подскажите как проверить их работоспособность?
Назад задумал каябу масло купить (хочется комфорта), много езжу по трассе, стоит ли?
Зачем тебе винегрет из разных аммо/стойки. Поставь лучше по кругу газ/мяс каябу (если ее хочется), для трассы самое то. Аммо по цене вообще одинаковые по exist))).
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 23:14   #93
leo75
Технический специалист
Ходовая и подвеска
 
Аватар для leo75
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Рязанская область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 71 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 17
leo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутацииleo75 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
Собрался стойки менять по кругу. Валяются в гараже передние саазовские с пробегом этак тыщ 50. Подскажите как проверить их работоспособность?
Назад задумал каябу масло купить (хочется комфорта), много езжу по трассе, стоит ли?
проверить стойки можно только на специализированном стенде
(не "трясучка" подвески авто на СТО)
они редки даже для хороших станций
__________________
если задали мне вопрос в постах, а я не ответил - пишите в личку или Е-почту
leo75 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.05.2014, 23:20   #94
ROYAL
Постоялец
 
Аватар для ROYAL
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Волгоград
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA ROYAL BLACK HATCH
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 13
ROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себяROYAL имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Serg901, мне надо как можно бюджетнее и комфортнее. Газ\мяс каябы по кругу жестковаты говорят, на жестком я уже наездился. Да и на перед вроде нет каяб, надо собирать.

Цитата:
Сообщение от Serg901 Посмотреть сообщение
Аммо по цене вообще одинаковые по exist))).
Где ж одинаковые... 1800 за один задний аммо, могу их взять только при условии, что на перед пойдут мои завалявшиеся саазы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от leo75 Посмотреть сообщение
проверить стойки можно только на специализированном стенде
(не "трясучка" подвески авто на СТО)
они редки даже для хороших станций
Ясно, тогда придется ставить на удачу.
ROYAL вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 00:18   #95
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
Serg901, мне надо как можно бюджетнее и комфортнее. Газ\мяс каябы по кругу жестковаты говорят, на жестком я уже наездился. Да и на перед вроде нет каяб, надо собирать.
Комфорт в движении вроде как не одни стойки/амортизаторы обеспечивают. Что сами KYB пишут о серии Excel-G: "Газонаполненные амортизаторы Excel-G....обеспечивают комфортное передвижение на автомобиле, в то же время, придавая остроту управляемости." Хотя у каждого своя мерка комфорта. По мне, так нормально.
Бюджетнее всего будет перебрать стойки/амортизаторы.
Цитата:
Сообщение от ROYAL Посмотреть сообщение
Где ж одинаковые... 1800 за один задний аммо, могу их взять только при условии, что на перед пойдут мои завалявшиеся саазы.
Я см. не мин. возможные цены, а по ценам надежных поставщиков.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 15:15   #96
pavly6ka
Тульская ячейка
 
Аватар для pavly6ka
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Тула
Возраст: 39
Пол: Мужской
Сообщений: 599
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 15
pavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себяpavly6ka имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Здравствуйте, пришло время поменять переднюю подвеску ( зад чуть позже ) , и запутался с выбором..
газовые стойки не хочу, был опыт на 15ке с масленными стойками каяба, вполне устраивали.

подскажите, что умнее собрать ? занижение итд не интересует, нужна хорошая гражданская подвеска.

в иделе представляю так :
корпус стойки ( чулок) в него патрон маслянный каяба , родная бочкообразная пружина , опорник ( ??? какой опрник ?? асоми , сс20 , или ещё какой ) - соберётся ли всё это ?

или есть ещё какие - нибудь варианты ?

заднюю подвеску планирую перетряхнуть чуть позже по похожему сценарию.
__________________
pavly6ka вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 00:59   #97
Concord
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Клин
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Concord не успел проявить себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

у меня приора универсал. зад очень жесткий. подвеска вся сток. Вот думаю что если оставить стоковые пружины, амортизаторы поставить по кругу каяба масло, добьюсь ли большей мягкости от подвески? то есть какова зависимость мягкости именно от пружин. можно ли добиться большей мягкости меняя только аммо?
Concord вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2014, 06:34   #98
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Я себе заказывал с завода газо масло и пружины задние ss20 ,ну проверить поставить не удалось !!!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2014, 18:49   #99
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Falcones Посмотреть сообщение
Я себе заказывал с завода газо масло и пружины задние ss20 ,ну проверить поставить не удалось , !!!
ну и вообщем вот http://www.priorovod.ru/showthread.php?t=56831
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2014, 20:36   #100
Kocmoc
Втянувшийся
 
Аватар для Kocmoc
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Новомосковск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 2172 Люкс
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Kocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себяKocmoc имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры, часть 2...

Небольшой отчет о замене стоек. Итак пробег 85 000 все родное, зад умер так что при посадке 2 взрослых тер об локеры, выбор стоек пал на KYB Excel-G газ-мяс, поставил все супер - половина стуков сзади исчезло (остальную половину убрал доработкой шумки), ну думаю раз зад понравился поменяю и перед тоже на KYB, привезли мне парни стаканы шток - авто на приору и воткнули туда патроны от десятого семейства заодно поменяли опорники и все что к стойкам прилагаеться , все встало как родное, один небольшой минус шток десятого семейства короче на 8 мм чем родной СААЗ, но мне такое занижение не критично)), выехал прокатиться на мелкой грунтовке - отличная работа подвески ни грохота, ни пробоев не слышно, трасса вообще сказка в поворот 140 входит как по рельсам, 190 по прямой идеально держит дорогу, вообщем я в восторге и тем у кого езда - город - трасса рекомендую (ИМХО), хотя некоторым может показаться жестковато, но мне лично понравилось. P.S. вся работа с запчастями обошлась в 11 200.
Kocmoc вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:56. Часовой пояс GMT +3.