Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование > Фары, фонари, лампы, освещение салона

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2010, 19:17   #11
Алёш
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2009
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора Универсал
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Алёш не успел проявить себя
Re: Периодически не горит ближний свет фар

Съездил на ТО (с утра на холодную ближний свет опять не горел).
объяснил проблему, высказал притензию, они мне протянули массу (более досконально). Электрик сказал, что если повторится, то надо посмотреть сколько выдает генератор на холодную. Меня все это особо не устраивало (4-й раз по этому вопросу приехал). Поговорил с мастером, на что он мне предложил как вариант оставить машину на ночь, чтобы промерзла. Я подумал и согласился. Мастер убедил меня, что машина будет стоять на улице всю ночь чтобы выловить тот момент, кгда не горит свет. Где-то около часу дня выгнали машину на улицу. Около 6
часов позвонили и пригласили посмотреть работает ли бл. свет. Я подошел и мы с электриком вышли проверять. Свет горел. Электрик померил напругу, оказалось все нормально, генератор работал нормально. Оставили на ночь. На следующий день я к восьми утра приехал в автосервис и был немного ошарашен: не было моей машины на том месте, где она должна была стоять. Оказалась в другом месте. Тут у меня закрались сомнения. Спросил у перегонщика машин где стояла машина, он мне сказал что всю ночь стояла на улице, перегнали потому что мешалась. Подошел к мастеру, спросил когда пойдем проверять, на что получил ответ: пусть стоит морозится до обеда. Я в шоке, как так, ведь всю ночь стояла на улице? Он говорит стояла на автомойке , т.е. в тепле, а утром в половине седьмогго ее выгнали на улицу морозиться.
Ну высказал я ему по этому много всего, ведь он убеждал меня что всю ночь простоит на улице. Пошел спросил у охраны, они подтвердили слова мастера. Короче проверили - свет работал.
ничего не оставалось делать как ехать домой, но предвартельно зашел к ребятам, которые ставили сигналку, что бы мне подключили функцию открывания багажника с кнопки брелока. и здесь самое интересное начинается. Договорился с ребятами деньги ни через кассу, а в карман. Сижу, жду когда сделают. Тут меня дернуло зайти к ним, где они делают доработку. Стою и вдруг наблюдаю такую картину: дворники сработали, моргнул два раза ближний свет фар. Сначала значения не предал, а потом глянул а зажигание то не включено там даже ключа нет. Спрашиваю что это. Они говорят, да тут провода какие то задел они включаются. В итоге оказалось жгут проводов , идущий от блока управления датчиками света и дождя держался
на честном слове. Они его значит состыковали нормально (до щелчка).
расплатившись с ними, уехал домой. НА следующее утро вышел (на улице +5 на солнце) свет есть. Сегодня утром -16 включил зажигание все работает. Вот и думаю теперь в чем косяк был все таки в непротянутой массе или плохо подстыкованном разъеме. Я больше склоняюсь ко второму.
Вот такие пироги!!!
Алёш вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.