Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Тормозная система

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2017, 09:18   #561
Mahol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mahol
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703люкс
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mahol не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от ивф Посмотреть сообщение
Очень просто - в чугунных барабанах нет отверстий, вода не попадает.
По мимо воды, на тёплых барабана при остывании появляется немного конденсата, которого вполне хватает, что бы холодки прихватить (при стояночном тормозе)
Mahol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 10:44   #562
трибол
Интересующийся
 
Регистрация: 10.03.2016
Адрес: ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
Вес репутации: 9
трибол не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Mahol Посмотреть сообщение
при остывании появляется немного конденсата
Конденсат может появиться,если барабаны холоднее(а не теплее)окружающей среды.Из за наклона пола в гараже ставлю машину на ручник,а не на скорость,т.к.был случай залипания сцепления,а примерзания или залипания ручника-нет.
трибол вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 11:21   #563
WineS
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Самара
Возраст: 63
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11176
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
WineS не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Только-только закончилась пяти страничная вода(хоть и по теме), так теперь понеслась вода о воде, ещё страниц на пять. Думаю пару дней в этой теме, по теме ни чего не будет.
WineS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 11:38   #564
Dimik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimik
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018 LUXE
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimik не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Mahol Посмотреть сообщение
BogdanP, Я у вас спрашивал, оттормозиться накатом, при помощи ручного тормоза при скорости примерно 20км\час, дистанция юза задних колёс примерно 50метров, на приборной панели загорится датчик АБС или нет?

Чтоб лампочка АБС загорелась от юза задних колёс - надо по идее больше 50 метров проехать, так как, например когда у меня перетёрся провод датчика АБС - загорелась лампа, то после устранения неисправности пришлось примерно метров 300 проехать и только после этого она погасла.

А вообще конечно можно проверить если вывесить два передних колеса и типо поехать.
__________________
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]
Dimik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 12:44   #565
Mahol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mahol
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703люкс
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mahol не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Dimik, Можно и одно вывесить...

Добавлено через 1 минуту
Если нет блокировки дифференциала
Mahol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 14:57   #566
Dimik
Продвинутый новичок
 
Аватар для Dimik
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: СПб
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: 21703-02-018 LUXE
Сообщений: 80
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
Dimik не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Mahol Посмотреть сообщение
Dimik, Можно и одно вывесить...

Добавлено через 1 минуту
Если нет блокировки дифференциала
Полностью согласен!!!
__________________
[url=<span class="wmi-link">http://forum-lines.ru/]
Dimik вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 19:32   #567
Mahol
Продвинутый новичок
 
Аватар для Mahol
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 21703люкс
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Mahol не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Dimik, К примеру: блок АБС получает инфу от двух датчик колёс скорость 30км.ч а с двух других 0км\ч. Такую разницу в показаниях колёс он воспримет, как ошибку?
Mahol вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2017, 23:51   #568
BogdanP
Украинская ячейка
 
Аватар для BogdanP
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: Минск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 217230 SE
Сообщений: 923
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 90 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13
BogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком светаBogdanP является великолепным маяком света
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Mahol, блин, да почему же как ошибку? Если в движении - просто проигнорирует (диагностика производится на включении зажигания). А если при торможении (причем педалью, а не ручником), то просто откроет клапана магистрали, что бы сбросить давление. Где тут ошибка АБС?
BogdanP вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 01:28   #569
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Цитата:
Сообщение от Mahol Посмотреть сообщение
По мимо воды, на тёплых барабана при остывании появляется немного конденсата, которого вполне хватает, что бы холодки прихватить (при стояночном тормозе)
У меня вообще после покатушек по заснеженным полям передние тормоза так снегом забило что ни хрена ни капли не тормозили, только задние барабаны. Покатался подольше, отошли и передние. Но потом после стоянки на утро тронуться не смог, передние дисковые тормоза прихватило прям монолитно, через 4 мин мучений сорвал их наконец-то. С ручником замерзшим хоть уехать можно в теплый бокс)))
А если по теме, то ошибка ABS у меня загорается когда стоишь на ручнике вывешенный на домкрате и газуешь на скорости, тогда загорится.Опустил с домкрата, проехал 10 метров-гаснет сразу. В других условиях никогда не загоралось, а погонять с ручником я люблю. И развороты всякие делал, пофиг, не горит и все. Со скорости тоже только ручником тормозил юзом, тоже порядок, молчит АБС.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Dimik Посмотреть сообщение
А вообще конечно можно проверить если вывесить два передних колеса и типо поехать.
Не загорится. И правильно. Если например застрял и газуешь, то че каждый раз АБС высвечиваться будет?)))
Rolsen вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2017, 13:32   #570
Чумарик
Интересующийся
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора универсал
Сообщений: 113
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 9
Чумарик не успел проявить себя
Re: Вопросы по ABS, часть 2...

Добрый вечер. Прочитал тему и пытаюсь понять, почему меня не устраивает АБС.
Думаю у нее есть как положительные так и отрицательные качества. И проявляются они в разных дорожных условиях и манерах езды.
Вот почему иностранцы считают АБС обязательным. У них снега нет, а если есть, то асфальт вылизан. На трассах скорости большие. В таких условиях АБС проявляет все свои положительные качества.
А конкретно у меня и на конкретно моих улицах остается только негатив.
Вот задела фраза товарища: "Хорошо, что АБС работает на скоростях меньше 30 км/час.Есть возможность объехать препятствие." Может где в Архангельске его можно объехать, а у меня слева встречка еле ползет, справа припаркованные машины стоят, а впереди в пяти метрах зад гелендвагена.
Я тогда без АБС был, это и выручило. Прерывистыми нажатиями остановился в полуметре. Ну развернуло машину градусов на 20. Шипы хрустели об асфальт. А теперишняя АБС просто отключает тормоза. Я понимаю, что она спасет меня на заснеженных перевалах Швейцарии при 120 км/час, но я езжу здесь и не больше 80.
Короче, уже ругал я не один раз эту систему нехорошими словами. А может она неправильно настроена? Про настройку только тут узнал. Типа незачем вам знать,бейте машины больше, а мы еще сделаем. И настройка называется "впишите окружность колеса". А на самом деле это чувствительность АБС.
Вот есть задумка на одной дороге, с одной скорости несколько раз измерить тормозной путь с АБС и без нее. Может осилю, тогда напишу. А сравнивать тормозной путь Приоры и иномарок какой смысл? АБС из иностранных частей, колеса тоже иностранные.
Чумарик вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
abs, ремонт, тормоза


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:14. Часовой пояс GMT +3.