Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг железа

Тюнинг железа Тюнинг двигателя, подвески, тормозов, кузова

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2016, 18:21   #1001
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
Да-да, дружище! )))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 28.12.2016, 21:05   #1002
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Vovanoto, Володь, а на Тигу они делают, не знаешь? Это ТМ? Хотя ставили кто то на Тигуан какого то иностранного производителя (Ультра Рэйсинг какой то по-моему и кольца с косынками как то коряво сделаны), эффекта ноль. Наверное потому, что кузов сам по себе очень жесткий у Тиги на кручение (34 000 Н*м/град).
Это ТМ! Я договаривался с ними лично на производство для MQB-платформы. Вдохновили ребята с Ростова, которые купили вот этот Ультра-Рейсинг, с которым надо крепление концевика что-ли переносить, и опора выполнена серпом. И хотели копию за 6000руб продавать) По отзыву кто поставил эту распорку(Ультра-Рейсинг) сам не могут объяснить что прибавилось

Я на ТМ езжу 3ий день и могу твердо сказать - в поворотах машину под газом ввинчивает, а не выкидывает прямо, как это было до установки. Думаю, что углы развала передних колес не теряются и/или более подходящие для прохождения поворотов. Морда на MQB -кисель как оказалось, хотя стаканы там и так связаны между собой.
На Тигуане думаю ситуация не лучше, на Йети людей много желающих, после НГ займемся реализацией на Йети, в том числе и задней распорки)
Как будет готово - можно будет попробовать примерить от Йети на Тигуан тебе
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 00:11   #1003
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Vovanoto Посмотреть сообщение
Морда на MQB -кисель как оказалось, хотя стаканы там и так связаны между собой.
На Тигуане думаю ситуация не лучше
У меня не на платформе MQB. У меня на платформе Volkswagen Golf Plus (PQ35). ))
Я бы не сказал, что у Тиги морду крутит и она как кисель, она наоборот, как монолит какой то, что на колдобинах, что в поворотах. Едет как по рельсам везде, нигде ничего не скрипнет даже. Как сундук в общем на колесах. Я хз, будет ли толк он этой распорки на Тигуане. Я чет сомневаюсь в ее полезности у меня. У тебя лифтбек длиннее моего паркетника (колесная база 2686мм супротив моих 2604), естественно и кузов менее жесткий. Эффект от распорки вполне может быть ощутим.
Я пока подумаю насчет нее.
А, еще. У Тиги за торпедо стоит поперечный усилитель-распорка толщиной с руку. Может он дополнительно усиливает морду, хз. Но скорее всего так. ))

PS А распорки четкие Володь. ))
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....

Последний раз редактировалось Foland11; 29.12.2016 в 00:39.
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 29.12.2016, 08:10   #1004
Vovanoto
Лидер Рязани
 
Аватар для Vovanoto
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 35
Пол: Мужской
Сообщений: 6,387
Изображений: 3
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 316 раз(а) в 233 сообщениях
Вес репутации: 22
Vovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордитьсяVovanoto имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Растяжка передних стоек

Foland11, да у меня тоже ни скрипов, ни стуков, ни ощутимых кренов мордой не было, и стаканы таким толстым усилителем между собой связаны, тут скорее всего чисто связь стоек более плотная играет роль, чем жесткость кузова, хотя не знаю)
Разницу я почувствовал)
Vovanoto вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2016, 09:50   #1005
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
жесткий у Тиги на кручение (34 000 Н*м/град)
Серьезно? Смотрел тест Тиги и Куги - у обоих при диагональном вывешивании перекашивает кузова так, что задняя дверь с трудом закрывается.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
У Тиги за торпедо стоит поперечный усилитель-распорка толщиной с руку. Может он дополнительно усиливает морду, хз
Не то пальто. Он не завязывает кинематические точки подвески. Это усиление салона чтоб не деформировался при столкновении.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2016, 14:30   #1006
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Серьезно?
Абсолютно!
Цитата:
Сообщение от vovan Посмотреть сообщение
Смотрел тест Тиги и Куги - у обоих при диагональном вывешивании перекашивает кузова так, что задняя дверь с трудом закрывается.
Данунах! Приору в таком случае вообще в саморез загнет.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2016, 14:52   #1007
vovan
Гигант мысли
 
Аватар для vovan
 
Регистрация: 29.05.2008
Адрес: г.Ялта
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 4,463
Изображений: 1
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 178 раз(а) в 141 сообщениях
Вес репутации: 42
vovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovan имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Foland11 Посмотреть сообщение
Данунах! Приору в таком случае вообще в саморез загнет.
Это ж не кроссовер. Соврал немного я. У Куги автомат крышку не закрыл. У Тигуана вручную закрылась https://www.youtube.com/watch?v=tr-5Vf6Ay-s на 14-й минуте примерно.
vovan вне форума  
Вверх
Старый 30.12.2016, 15:32   #1008
Foland11
Гений форума
 
Аватар для Foland11
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 16,252
Сказал(а) спасибо: 4,776
Поблагодарили 5,884 раз(а) в 3,500 сообщениях
Вес репутации: 29
Foland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFoland11 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

vovan, лан замнем эту ахинею. У меня Приора была в полном комплекте этих распорок. Казалось ооо, действительно работают, но пересев на паркетник нынешний я наконец понял, что такое настоящая жесткость кузова в стоке.
__________________
Не гоняй быстрее, чем летает твой ангел хранитель....
Foland11 вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
syava-gor1 (07.02.2017), Vovanoto (31.12.2016)
Старый 07.02.2017, 17:49   #1009
Rolsen
Оратор
 
Аватар для Rolsen
 
Регистрация: 18.07.2012
Адрес: Приволжский ФО
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170 и другие
Сообщений: 3,613
Сказал(а) спасибо: 406
Поблагодарили 1,103 раз(а) в 652 сообщениях
Вес репутации: 15
Rolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущееRolsen имеет блестящее будущее
Re: Растяжка передних стоек

Оказывается, растяжка стоек второй стакан не уводит при ДТП боковом. Поставлена точка в многолетних теоретических спорах)

https://www.drive2.ru/l/465596995948511944
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7af2481s-960.jpg
Просмотров: 60
Размер:	107.7 Кб
ID:	123149  
Rolsen вне форума  
Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foland11 (08.02.2017), syava-gor1 (07.02.2017)
Старый 07.02.2017, 19:03   #1010
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,051
Сказал(а) спасибо: 3,078
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Растяжка передних стоек

Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Оказывается, растяжка стоек второй стакан не уводит при ДТП боковом. Поставлена точка в многолетних теоретических спорах)

https://www.drive2.ru/l/465596995948511944
Просто такое крепление. (такая конструкция растяжки у края стакана).

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Rolsen Посмотреть сообщение
Поставлена точка в многолетних теоретических спорах
Ну тут ещё точка турбо или нет.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.