Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Новости и объявления > Автозакон и Клубное страхование

Автозакон и Клубное страхование Автомобильное законодательство. Обсуждение по вопросам административных правонарушений, прохождения техосмотра, регистрации ТС, получения ВУ взаимоотношений с ГИБДД, страховыми компаниями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 09:22   #471
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Веймар, машину пора растонировать, а за недокомплект аптечки санкции не предусмотрены, они вообще спрашивать про нее не должны . Ругаться не надо, просто надо с ними разговаривать, чтоб видно было, что человек адекватный и его не разведешь просто так, тогда они и интерес быстро потеряют, даже если "чего-то" хотели
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 22:43   #472
menavit
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Снежинск-Челябинск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
menavit не успел проявить себя
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом.
Сегодня ночью у меня сработала сигнализация и я сразу выскочил на балкон. Увидел чужую машину стоящую на газоне. Водитель пьян или обкурен, непонятно.
Схема следующая. Мое авто находилось на парковке вдоль бордюра. Этот пьяный таксист влетел на газон, помял передние колеса о бордюр, которые у него спустились и, проехав еще чуть-чуть вдоль парковки по газону, поравнялся с моей машиной. Газанув посильнее, спущенными колесами он выбросил из под колес камень, который по касательной попал в мою машину и поцарапал переднее крыло (царапина ~10 см + сколы со вмятинками). Далее он снес небольшое дерево и поехал дальше по газону, но недалеко. Я выскочил, запомнил номер, осмотрел свою машину, и вызвал ДПС. Пьяный таксист снова завел машину, выехал кое-как на тротуар и хотел уехать, но уехал недалеко. ДПС вызвали еще несколько человек, поэтому они мигом его догнали.
Страхования по Каско у меня нет. По словам сотрудников ДПС ДТП не произошло. Они даже фиксировать повреждения не стали. Мало ли камень попал. Что мне делать в такой ситуации, чтобы компенсировать ущерб?
Ситуация осложнена тем, что в ближайшие 2 дня у меня должны купить машину. Если покупатель увидит, наверняка откажется.
У меня предположение, что завтра надо сделать независимую экспертизу, потом подмазать кисточкой и попробовать продать. Потом подать на него в суд на компенсацию на основании данных экспертизы и зафиксированного ДПС случая.
Что скажете?

Последний раз редактировалось menavit; 27.06.2012 в 22:55.
menavit вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2012, 20:36   #473
XMblPb
Гигант мысли
 
Аватар для XMblPb
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нерезиновск, ВАО
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 4,656
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 18
XMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущееXMblPb имеет блестящее будущее
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от menavit Посмотреть сообщение
Что скажете?
Я скажу что надо было настаивать на составлении протокола и получить с ментов справку об ущербе! С этим можно пойти в страховую, плюс подать на того водятла в суд, но справка нужна.
__________________
не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра!
XMblPb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 20:50   #474
VLAD36RUS
Организатор 1ДР
Участник всех Майских КаПри с 2009 года
bronze football orakul 2012
small bronze football orakul 2021
 
Аватар для VLAD36RUS
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Воронеж
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VestaGFK110Fantom
Сообщений: 15,799
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 746 раз(а) в 401 сообщениях
Вес репутации: 643
VLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутацииVLAD36RUS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от menavit Посмотреть сообщение
Что скажете?
Берите кисточку(((. Была бы каска-составили бы. А так-реально у гайцов нет оснований на протокол.
VLAD36RUS вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 21:18   #475
Лесной Слон
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Лесной Слон
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 2,919
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 74 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 30
Лесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесной Слон имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от menavit Посмотреть сообщение
У меня предположение, что завтра надо сделать независимую экспертизу, потом подмазать кисточкой и попробовать продать.
продать????????? машина - это же не пакетик чипсов... если после кадого скола продавать тачку и покупать новую...)))

коли каски нет, то никакие возмещения в указанной ситуации не получишь. так что махни рукой. всякое бывает, не надо растраиваться
Лесной Слон вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2012, 23:06   #476
Zorro3
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Zorro3
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: У МОРЯ
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: PRIORA-УНИВЕР
Сообщений: 2,029
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
Zorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошимZorro3 является по-настоящему хорошим
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от T&B Посмотреть сообщение
так что махни рукой. всякое бывает, не надо растраиваться

совершенно верно...моей мафинке 3 месяца не было, один тип задом подавал и цепанул меня в бампер(не увидел), мой бампер сыграл наместо особо ничё(чуток краску снял), но очень неприятно было...бедолагу тоже жаль стало, стоял молчал с круглыми глазами, отпустил с миром и забыл, не майбах всё таки...)))
__________________
Zorro3 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 10:43   #477
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Ехал в населенном пункте не более 30 км/ч. Дорогу переходили гуси. Я им побибикал, они в разные стороны. А один где-то затерялся. Потом вышел хозяин и говорит давай тыщу рублей. Я ему сказал, что присматривать за ними надо, а не дома сидеть, развели гусинную ферму, да и параши по всей дороги от них. Вобщем я его послал. А сам думаю, может я зря его послал?
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 11:06   #478
Feudor
Технический специалист
 
Аватар для Feudor
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 1193
Сообщений: 1,609
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 16
Feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииFeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Веймар Посмотреть сообщение
А сам думаю, может я зря его послал?
Надеюсь культурно послал?
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
Feudor вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 12:43   #479
OgARE_ha
Гений форума
 
Аватар для OgARE_ha
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Новосибирск
Пол: Женский
Сообщений: 12,723
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 452
Поблагодарили 829 раз(а) в 476 сообщениях
Вес репутации: 28
OgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутацииOgARE_ha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Веймар, Он подумал, что ты гуся в багажник погрузил?
OgARE_ha вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2012, 21:12   #480
Веймар
Патриот АвтоВАЗа
 
Аватар для Веймар
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Юга Тюменской области
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Веста Comfort Image
Сообщений: 4,583
Записей в дневнике: 2
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 158
Поблагодарили 232 раз(а) в 105 сообщениях
Вес репутации: 19
Веймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутацииВеймар имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Правовая грамматика для водителей. Формат вопрос - ответ.

Цитата:
Сообщение от Feudor Посмотреть сообщение
Надеюсь культурно послал?
Культурно, без матов. Сказал ему "сиди возле своей живности и охраняй ее". Они утром выпускают и до вечера гуськи хотят бесхозные по улицам.

Цитата:
Сообщение от OgARE_ha Посмотреть сообщение
Он подумал, что ты гуся в багажник погрузил?
Я даже не сообразил, что произошло, как будто потихоньку в дверь что-то ударило.
Вообщем, что в этой ситуации делать? Есть же какие-то нормы содержания живности?
__________________
Не каждому дано право ходить по последним метрам родной земли!
Веймар вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.