Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Ходовая > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2013, 10:11   #901
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Опустить стакан при мовилинии не судьба?
ну если принять во внимание, то что я при этом не присутствовал, вопрос не ко мне. и кто меня в этом упрекнет? я на тот момент о стаканах и не знал. наверно 95 процентов таких же покупателей не знают о их существовании до первых поломок, когда слетают розовые очки.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 17:14   #902
Hardrocer
Свой человек
 
Регистрация: 22.08.2012
Адрес: Ногинск Московская обл.
Возраст: 58
Пол: Мужской
Автомобиль: VAZ 217230
Сообщений: 673
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 88 раз(а) в 70 сообщениях
Вес репутации: 12
Hardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордитьсяHardrocer имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Купил задние опорники АСОМИ.По стойкам определился KYB.Вот думаю Excel-G или Premium.Склонен к более жесткой езде.
Hardrocer вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 17:53   #903
марсианин
Свой человек
 
Аватар для марсианин
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: пермь
Возраст: 66
Пол: Мужской
Автомобиль: калина
Сообщений: 508
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Вес репутации: 12
марсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всеммарсианин является именем, известным всем
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от vispower Посмотреть сообщение
да народ на это надеется когда мовилят днище на вывешенной машине из распылителя. потом удивляемся че с амортизаторами. машину вывешиваешь и с этими стаканами шток голый, его даже можно пальчиком потрогать. короче я по дурацкому лучше и дальше с десяточной гофрой буду ездить, а вы по умному как хотите (это к ).
Трудно бодаться с такими познаниями...Но время показало, что при использовании отбойника с десятым пыльником вероятность гниения (коррозии) верхней части штока возрастает многократно...Видимо, проветриваемый вариант, с использованием пластмассового стаканчика, благотворнее влияет на верхнюю часть штока
А уж подвязывать пыльник снизу хомутом-это убийство штока.

Хочу высказать свое мнение по поводу мовиля. Днище Ваза уже имеет с завода антикоррозийное покрытие. И если его мазать сверху гудроном , мовилем и другими гадостями.то надо иметь ввиду , что днище гниет под коррозионным покрытием, то есть железо свой кислород наход там без труда и потом все это отпадает целыми пластами.
Завод говорит, что надо мовилить только"скрытые полости" и только один раз 1,5- 2 года и совсем не предполагает мазание всего днища. При частичном нарушении антикоррозионного покрытия они пишут - зачистить это место и покрыть
марсианин вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 18:17   #904
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Трудно бодаться с такими познаниями...Но время показало, что при использовании отбойника с десятым пыльником вероятность гниения (коррозии) верхней части штока возрастает многократно...Видимо, проветриваемый вариант, с использованием пластмассового стаканчика, благотворнее влияет на верхнюю часть штока
Марсианин, сейчас скажешь опять доскрёбся до тебя, но не вижу разницы, скорости коррозии верха штока, от установки гофры или стакана. Стакан как и гофра одеваются на низ отбойника. Отбойник свободно скользит по штоку, от тряски под собственным весом, он полюбому соскальзывает вниз.
Смотри схему, я не вижу разницы для штока, гофра стоит или стакан. Обоснуй?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: perednyaya-podveska-1.jpg
Просмотров: 99
Размер:	43.3 Кб
ID:	95027  
PV. вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 18:34   #905
kulibin
Клавиатурный мастер
 
Аватар для kulibin
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 2,018
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 146 раз(а) в 116 сообщениях
Вес репутации: 16
kulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себяkulibin имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Смотри схему, я не вижу разницы для штока, гофра стоит или стакан. Обоснуй?
разница в том что под гофрой если снизу надеть хомутик тупо будет собиратся вода и сырость проветривание меньше .

провереный такойже вариант в условиях шахты на гидравлических стойках крепи . одели пыльники и корозия тупо начинает делать свое дело на зеркале стойки . все штоки в дырдочку
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/kulibin2004/
kulibin вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 18:56   #906
syava-gor1
Уставший от приоры
 
Аватар для syava-gor1
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Тверь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 24,148
Сказал(а) спасибо: 3,079
Поблагодарили 4,087 раз(а) в 3,102 сообщениях
Вес репутации: 38
syava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииsyava-gor1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры

вы всё про тоже. Есть вот где земля вокруг штока собирается,прям как спецом сделано.Вот это нормально.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
Днище Ваза уже имеет с завода антикоррозийное покрытие. И если его мазать сверху гудроном , мовилем и другими гадостями.то надо иметь ввиду , что днище гниет под коррозионным покрытием, то есть железо свой кислород наход там без труда и потом все это отпадает целыми пластами.
Вазовский антикор - а что такое бывает. НУ Ну.
__________________
Когда сильный аватар можно ответить.- И ЧО ?
Когда выкладываю ссылки на Ютуб можно - НЕ СМОТРЕТЬ
syava-gor1 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 20:02   #907
vispower
Бывалый
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора -> Веста
Сообщений: 1,256
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 57 раз(а) в 39 сообщениях
Вес репутации: 17
vispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутацииvispower имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
разница в том что под гофрой если снизу надеть хомутик тупо будет собиратся вода и сырость проветривание меньше .
у гофры снизу внутренняя поверхность как бэ не совсем гладкая, воздух там не застаивается, вода подавно. вот в нижней части и можно хомутиком обтянуть, но не настаиваю, чисто что бы не болталось. по крайней мере у той гофры что я ставил так.http://www.priorovod.ru/attachment.p...1&d=1366305891
марсианин, попрошу меня познаниями не попрекать, поскольку автомобилестроение не моя стезя, только обмен опытом, конечно же не таким огромным как ваш. боюсь в том чем я занимаюсь вы вообще профан.
железо вообще имеет свойство окислятся, и конечно же оно даже под антикорозийным слоем килород найдет, по этому функция этого слоя и состоит в том что бы этому препядствовать т.е. замедлить этот процесс. а люди мажут не от тупости своей, а от печального опыта общения с отечественными авто, если не своего - то чьего-то, опыта конечно, ИМХО.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: iгофра.jpg
Просмотров: 46
Размер:	5.8 Кб
ID:	95034  

Последний раз редактировалось vispower; 18.04.2013 в 21:58.
vispower вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2013, 20:14   #908
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от kulibin Посмотреть сообщение
разница в том что под гофрой если снизу надеть хомутик тупо будет собиратся вода и сырость проветривание меньше
Цитата:
Сообщение от марсианин Посмотреть сообщение
использовании отбойника с десятым пыльником вероятность гниения (коррозии) верхней части штока возрастает многократно
Я у Марса про верх штока интересовался.
А хомут с низу на гофру, категорически ставить нельзя. Сырость пол беды, туда вода с грязью наберётся и тогда точно сальнику хана.
Слишком хорошо - тоже плохо.
PV. вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2013, 10:19   #909
suhin22
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: барнаул
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: приора универсал
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
suhin22 не успел проявить себя
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от Hardrocer Посмотреть сообщение
Купил задние опорники АСОМИ.По стойкам определился KYB.Вот думаю Excel-G или Premium.Склонен к более жесткой езде.
Езжу с задними опорами асоми и понимаю,что кроме эффекта помытой машины и потраченных денег ,толку от них нет!

Добавлено через 25 минут
Вчера по трассе стал замечать,что перед как то сильнее стал раскачиваться и думаю настал момент замены передних стоек.Стоят родные стойки,пробег на сегодня 78000 не текут,не стучат,кроме повышенной раскачки ,проблем нет.Ездил зимой по трассе в-42 думал,ну всё не выдержат,они выдержали.До приоры ездил на королле спасио,там ставил стойки токико,так они при температуре ниже 32 пробивались до отбойников,а на саазе нет у меня такой проблемы.Когда пересел на приору,для себя заметил ,что передняя подвеска работает так же как на королле.А вот задняя подвеска мне покоя не даёт.,ну очень грубо работает.Ну тут конечно задняя балка уступает не завиимой подвеске!
suhin22 вне форума  
Вверх
Старый 19.04.2013, 10:43   #910
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Какие лучше стойки для Приоры

Цитата:
Сообщение от suhin22 Посмотреть сообщение
Вчера по трассе стал замечать,что перед как то сильнее стал раскачиваться и думаю настал момент замены передних стоек.
SS-20 "шоссе" по кругу поставь, машину не узнаешь. По трассе вобще красота.
PV. вне форума  
Вверх
Закрытая тема

Метки
стойки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.