Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.04.2012, 19:00   #61
Maxi_Mus
Свой человек
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Челябинск
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Hyundai Sonata
Сообщений: 518
Изображений: 18
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 13
Maxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всемMaxi_Mus является именем, известным всем
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kostyl Посмотреть сообщение
сегодня был у моториста он сказал что судя по всему на 80% что так может стучать натяжной ролик ремня грм даже только на холостых при 90градусов цельсия, что на мой взгляд сомнительно, но говорит давай разберем посмотрим! на выходных к нему поеду, чем черт не шутит)) http://www.youtube.com/watch?v=Mz3-cNtEr44)
странно, причем ролик? отпишись потом, что да как, ладно.
Maxi_Mus вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 19:17   #62
AutoLiker
Свой человек
 
Аватар для AutoLiker
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Воткинск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ВАЗ 21713-01-019
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
AutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком светаAutoLiker является великолепным маяком света
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от NIKOLA-144 Посмотреть сообщение
Чтобы поршни деформипровались в цилиндрах.....Ешкин кот, впервые слышу...Да, при нагреве происходит температурное расширение, но ведь оно происходит по всему объему поршня...Деформация может иметь место быть только в том случае, если металл неоднороден, то есть в общем объеме присутствуют массивы или крупные включения металла другой марки!!!
И это не только к автосервисам относится. Это к любым сервисам. Чтобы сделать технику как полагается надо офигенные усилия применять. Зачастую, в современных случаях квалифицированный (т. е. качественный) ремонт обходится во много раз дороже чем запрашиваемые тарифы. Отсюда и халявное отношение ремонтных работников. В нашей стране нарушен основной принцип капитализма - каждый должен заниматься своим делом. А в начальники, т. е. поближе к кормушке лезут вовсе не за тем, чтобы этот принцип обеспечивать. В основном там хапуги и мошенники, которые также далеки от техники, как земля от юпитера. Есть поговорка "Рыба гниёт с головы", т. е. какая голова такое и производство. Поэтому, взамен качественного ремонта, потребитель получает на свои уши порцию макизделов. Кого выбрали нынче по весне, такое и обслуживание. Как это ни прискорбно.
__________________
Quis custodiet ipsos custodes - LADA Priora Universal For EVER
AutoLiker вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 21:04   #63
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Вот блин сервис официальный... 03/04/12 обратился к официалам со стуком в двигателе, с легким баданием оформили заявку на замену ШПГ. Сегодня позвонил узнать что да как и когда ориентироваться на замену - ответ супер - заявку отправили на автоваз, но там она еще находтся в стадии компановки, т.е. с автоваза ШПГ еще и не собираются отправлять диллеру к которому я обратился. На мой след/вопрос и когда же примерно я смогу попасть на замену ответили, что примерно в течении месяца, типа мы вам позвоним, ждите(((( Я в ахуе.... стук при прогретом двигле от 70 и выше последнее время усилился как мне показалось и что самое обидное двигун стал поджирать масло на 500км упало со щупа примерно 2-3 мм от "max" отметки(((((
А ты у кого обслуживаешься? Я 2 дня поршни ждал и 3 дня на ремонте стояла, причём с тем расчётом, что я её просто раньше забрать не мог, времени не было!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от kostyl Посмотреть сообщение
что на мой взгляд сомнительно, но говорит давай разберем посмотрим!
Блин, я вообще не сторонник в ГРМ просто так лазить, мне кажется что ролик стучать не может, он тогда клинить будет!
К174 вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 21:56   #64
Константин_VLG
Постоялец
 
Аватар для Константин_VLG
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Волгоград
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора 21703-01-33
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Константин_VLG станет известным достаточно скороКонстантин_VLG станет известным достаточно скоро
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от К174 Посмотреть сообщение
А ты у кого обслуживаешься? Я 2 дня поршни ждал и 3 дня на ремонте стояла, причём с тем расчётом, что я её просто раньше забрать не мог, времени не было!
В ООО ТД "Агат-Авто", проезд Тайшетский, 2.
Сегодня позвонил своему знакомому который там работает, чтоб ускорить процесс так сказать. Он сказал, что как только шпг придет - сразу отзвонятся мне. Говорит, что на автовазе действительно сейчас небольшая задержка. Так что ждем'c...
__________________
Константин_VLG вне форума  
Вверх
Старый 17.04.2012, 22:08   #65
К174
Лидер Волгограда
 
Аватар для К174
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Волгоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia rio 1,6 6AT, была Priora
Сообщений: 3,627
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 60 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 17
К174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордитьсяК174 имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
В ООО ТД "Агат-Авто", проезд Тайшетский, 2.
Ясно, я в П-СЕРВИСе обслуживаюсь, вроде всё быстро делают, и ночное ТО мне у них нравится, ещё и со скидкой.

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Константин_VLG Посмотреть сообщение
Говорит, что на автовазе действительно сейчас небольшая задержка. Так что ждем'c...
Тоже слышал такую хрень, так-что удачи....
К174 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 13:46   #66
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от kostyl Посмотреть сообщение
сегодня был у моториста он сказал что судя по всему на 80% что так может стучать натяжной ролик ремня грм даже только на холостых при 90градусов цельсия, что на мой взгляд сомнительно, но говорит давай разберем посмотрим! на выходных к нему поеду, чем черт не шутит)) http://www.youtube.com/watch?v=Mz3-cNtEr44)
Перестаньте записывать звуки со стороны катколлектора,вы там ещё не такое услышите.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 13:46   #67
IceAgeLion
Клавиатурный мастер
 
Аватар для IceAgeLion
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Priora 21703 032-83
Сообщений: 2,205
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 84 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 15
IceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоватьсяIceAgeLion является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

тракторист63, от коробки тоже очень интересные звуки идут))),от выжимного к примерУ)
__________________

Ветеринар по ВПО, старший техник(ремонт и техническое обслуживание автомобилей) по СПО + сварщика 2-го разряда
IceAgeLion вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 14:26   #68
тракторист63
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Новокузнецк
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: САРАЙ-ЛЮКС
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 1,222
Поблагодарили 58 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 13
тракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошимтракторист63 является по-настоящему хорошим
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от IceAgeLion Посмотреть сообщение
тракторист63, от коробки тоже очень интересные звуки идут))),от выжимного к примерУ)
Тоже верно.
тракторист63 вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 15:44   #69
Izolator
Втянувшийся
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Белгород
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 2170
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 14
Izolator не успел проявить себя
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от тракторист63 Посмотреть сообщение
Перестаньте записывать звуки со стороны катколлектора,вы там ещё не такое услышите.
У меня аналогичные звуки в районе катколлектора. Что это по Вашему?
__________________
Izolator вне форума  
Вверх
Старый 18.04.2012, 15:47   #70
kasper
Бывалый
 
Аватар для kasper
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Сообщений: 1,277
Изображений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 14
kasper находится на правильном пути
Re: Посторонние шумы при работе двигателя (звон пальцев стук поршней и т.д.) часть 5..

Цитата:
Сообщение от Izolator Посмотреть сообщение
У меня аналогичные звуки в районе катколлектора. Что это по Вашему?
и у меня такие же звуки в районе 60-80 град. на 90 и выше становятся раза в 2 тише....на всех ПССС. где я был. сказали. эот норма. мастера бл...ть тупоголовые видимо везде в ПССС
kasper вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.