Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 16:34   #491
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
Скорее всего это и есть причина, производительность компа..
Жалко, я к нему привык, есть у меня еще PCCar надо его в калину кинуть, правда с монитором надо что либо придумать.
flanker вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 17:10   #492
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Я на почту написал. У меня SAMSUNG R619, уже 3 года, пашет как трактор)) и монитор большой, минус это цифровая клавиатура справа отсутствует и габариты большие..
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 20:25   #493
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
уже 3 года,
точно не помню, но уже более 10 лет еще брал в Москве на выставке когда они только пошли. Еще помню какой то менеджер на нем прыгал.
Есть у меня проблема, как держать постоянный дроссель, обычно сам за рулем, что крайне неудобно, иногда жена...., иногда сын, решил маленькую приспособку сделать, для удержания постоянного дросселя. Немного увлекаясь радиоуправляемыми самолетами сначала хотел рулевую машинку на заслонку и двигать передатчиком, но подумав решил, надо что то проще, а то как то не по понятиям, сидит дед 120кг, в очках, тут и ноут, все в проводах да еще и радио передатчик который хрен знает чем двигать короче сегодня сварганил такую хреовину, на фото все видно, правда не испытывал.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 45
Размер:	100.6 Кб
ID:	109990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12.jpg
Просмотров: 32
Размер:	62.1 Кб
ID:	109991  
flanker вне форума  
Вверх
Старый 17.10.2014, 21:07   #494
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Отличная работа на фото.., больше то и не нужно. По факту нам нужно в определенных режимах удерживать дроссель. Сам автор почти такое же советовал.
Я натяжением троса обычно делаю, все лень такую штуку сделать)))
А БЦН исправил?
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 09:09   #495
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
А БЦН исправил?
Исправил, точнее импортировал присланные калибровки БЦН и ПЦН, Правда не понял по БЦН, смотри как получилось на фото, разве это правильно? Из хелпа алгоритма работы Я-7,2: "Алгоритм подразумевает, что Базовое цикловое наполнение отражает некий усредненный расход воздуха двигателем при разных оборотах и дросселе. При резком открытии дросселя происходит быстрый расчет прогнозируемой добавки расхода воздуха и на ее основе рассчитывается добавочное топливо, которое затем постепенно уменьшается до нуля (если режим работы стал стационарным)." Разъясни если не трудно.
Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
надо изменить квантование GBC, мин. там в пределах 35-40 млгр.
на втором фото правильно?
и еще поменял шаг квантирования-фото 3 прошлое значение 1,749.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: БЦН.jpg
Просмотров: 16
Размер:	114.3 Кб
ID:	110002   Нажмите на изображение для увеличения
Название: мин. квантирования.jpg
Просмотров: 17
Размер:	51.9 Кб
ID:	110003   Нажмите на изображение для увеличения
Название: шаг квантирования.jpg
Просмотров: 15
Размер:	63.3 Кб
ID:	110004  

flanker вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 14:03   #496
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

flanker Здравствуй!
Мин. ЦН можно в ДЛ посмотреть, при сбросе газа например.., а квантование надо подобрать опытным путем. Например, при 100% дросселе на ХХХХ оборотах мы получили 600млгр, тогда зная мин. ЦН и макс ЦН, надо вычислить шаг так, чтобы максимальное наполнение в прошивке было 600млгр, можно сделать опытным путем.
Например у нас мин-35, шаг 2.106 значит 35х2.106=73.71, дальше 73.71х2.106=155.23 и т.д., всего 16 точек.
Это все надо делать в начале, т.к. УОЗ, поправка изменяться и если сделаем после, то....
А по БЦН твоем, я чуть раньше в постах писал, это сбой при вычислении. Надо при откатке выключить все ненужное в компе, скорее всего сама производительность слабая. В любом случае надо все по новой пересчитать. А по просчитанным точкам в принципе можно уже около БЦН построить, хотя не желательно конечно.
flanker, если такую таблицу записать, то результат..., положительным не будет точно))

Добавлено через 7 минут
По поводу твоего БЦН, я у автора "DataLook" интересовался, у меня такого не было, СТПро иногда при экспорте выкидывает такое.
Цитирую:
Это скорее всего нехватка ресурсов компа, включенный антивирусник или что-то подобное. Происходит при быстром экспорте калибровок из ОЛТ. Причина-перегрузка системы, при этом, еще одна калибровка не экспортировалась, а уже начала вторая... и начинают перемешиваться.
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
flanker (18.10.2014)
Старый 18.10.2014, 15:21   #497
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Mishkimu95, Здравствуй!
По расчету спасибо все доходчиво, до этого не трогал мин. просто тупо увеличивал шаг, что бы ДЛ не "ругался"и при этом ЦН макс. был в районе 500.
Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
если такую таблицу записать, то результат..., положительным не будет точно)
Уже понял, только что приехал, сейчас ноут зарядится и к вечеру прокачусь еще. Упор показал себя нормально, есть пару недостатков 1. ковер мягкий необходимо педаль чуть сильней прижимать. 2. самый основной, что бы поставить следующие значение дросселя приходится становиться на колени, а в остальном удобно.
ШДК у меня стоит в трубке Вентури, сегодня хочу поставить вместо штатного ДК. Лень конечно в яму опускаться, но что сделаешь хочу посмотреть есть разница или нет, может где глушак сечет и влияет на показания).
Вопрос такого плана, как ты выкатываешь машину? на нескольких дросселях или сначала основательно одно положение, потом другое. Сколько как правило расчетов делаешь в ДЛ для одного дросселя.
flanker вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 19:49   #498
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
ШДК у меня стоит в трубке Вентури, сегодня хочу поставить вместо штатного ДК.
Эээ.., не знаю, я трубкой не пользовался, но знаю одно, нам надо смотреть смесь в двигателе, чем ближе с выхода возьмем, тем я думаю будет лучше, но там тоже свои ограничения.. Что будет на выходе, после ~4метров охлажденных газов сказать не знаю, но догадываюсь. Тем более если есть утечка, то...
Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Вопрос такого плана, как ты выкатываешь машину? на нескольких дросселях или сначала основательно одно положение, потом другое. Сколько как правило расчетов делаешь в ДЛ для одного дросселя.
Примерно по +15% дросселя уже достаточно, получается 5-6 раз, все равно все процессы не вычислишь, т.к. и темп. воздуха и темп. жидкости и влажность, ветер, барокоррекция, и другие нам еще неведомые условия не стационарны.. После, для общей наглядности, можно просто подключить LogWorks3 посмотреть во всех режимах смесь.
Короче, как то так. И все равно, у каждого свой подход к этому делу.
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 20:32   #499
flanker
Освоившийся
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Ставрополь
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11194
Сообщений: 172
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 15 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 12
flanker не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

Mishkimu95, Добрый вечер! Проехал сегодня с тем же дросселем 40-45%, в первом заезде тот же баг, т.е все записал, далее расчет, вроде катал 40%, а рисует на 100% всякую несуразицу, типа ПЦН 12-11, спасает одно, все заново, bir. файл и соответственно CTE файл, далее все нормально.
Почему у меня при сбросе газа СС уходит заоблачно (раньше такого не было) да и хелпе СС должна быть 18-10, может я неправильно отключаю режим ПХХ, вроде включал там всякую ерунду, что бы прекращение подачи топлива у меня начиналась при скорости 100500, один хрен как только газ сбросил, СС у меня более 20, тем самым ОЛТ выходит за режим регулирования и ШДК начинает показывать 7,3 ( при этом если прога LogWorks3 то почти чистый кислород в выхлопной трубе показывает).
Цитата:
Сообщение от Mishkimu95 Посмотреть сообщение
Что будет на выходе, после ~4метров охлажденных газов сказать не знаю, но догадываюсь. Тем более если есть утечка, то
Согласен, верней так же думаю, правда процент кислорода в трубе не должен меняться, а если не герметично то по идеи дам давление, на процентное состояние не должен влиять, разве что задержка показаний, но опять же если взять скорость истечения газов, то это не о чем. В общем сегодня прокатился ничего необычного не увидел, может завтра будет по другому.
flanker вне форума  
Вверх
Старый 18.10.2014, 20:49   #500
Mishkimu95
Освоившийся
 
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Grozny
Пол: Мужской
Автомобиль: 21011
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 30 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 10
Mishkimu95 не успел проявить себя
Re: Онлайн настройка ЭБУ

flanker Привет.
Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
а если не герметично то по идеи дам давление, на процентное состояние не должен влиять
Наверно не так.., может ли подсос извне изменить показания ШДК, если последний установлен в самом конце, как думаешь?
На уровне химии я конечно слаб, но можно в твоем случае как раз таки это проверить))

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
очему у меня при сбросе газа СС уходит заоблачно
Может в комплетации оставить на время откатки постоянное включение топлива?

Цитата:
Сообщение от flanker Посмотреть сообщение
Проехал сегодня с тем же дросселем 40-45%, в первом заезде тот же баг, т.е все записал, далее расчет, вроде катал 40%, а рисует на 100% всякую несуразицу, типа ПЦН 12-11, спасает одно, все заново, bir. файл и соответственно CTE файл, далее все нормально.
Пришли мне на почту неотредактированный "ТХТ", файл "cte" и фал прошивки, после редактирования, я тебе обратно отправлю.
Mishkimu95 вне форума  
Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.