Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Приоры > ПРИОРА vs ...

ПРИОРА vs ... Сравнения приоры с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2012, 09:51   #501
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
Пассажиром не ездил, так что тут сказать не могу.
Зато я ездил и могу сказать что разницы пассажиром нет вообще никакой. Пассажиром вообще слабо чувствуешь разницу, я и на мазде 6ой ездил пассажиром и на мерсе и как бы потом садишься в приору, а разницы-то ощущений, куда меньше чем разница в цене у машин. Можно конечно сидеть и думать вот это блин мерс это круто, но это больше из области самоубеждения. Я с другом на его мерсе глазастом проехал 700 км, а потом по городу к себе домой такси вызвал, помню тогда ощущения, что разница-то с приорой только в том, что в мерсе места больше и тише немного вот и вся разница ощущений между приорой и мерсом.
Alcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 10:42   #502
LionTec
Гуру
 
Аватар для LionTec
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: г. Мегион, ХМАО-Югра
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: Volvo 240 GL '93
Сообщений: 7,403
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 84 раз(а) в 72 сообщениях
Вес репутации: 20
LionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущееLionTec имеет блестящее будущее
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Я с другом на его мерсе глазастом проехал 700 км, а потом по городу к себе домой такси вызвал, помню тогда ощущения, что разница-то с приорой только в том, что в мерсе места больше и тише немного вот и вся разница ощущений между приорой и мерсом.
А еще материалы отделки лучше, и подвеска в разы лучше. Плюс ништяки всякие в мерсах бывают типа кожи, электроприводов всяких. Что еще надо то, гипердвигатель для межгалактических путешествий?)
__________________
Volvo 240 GL '93/ВАЗ-2105 '83/ГАЗ-3110 '97/УАЗ-3151 '93 мое
Hyundai Accent '03 семейная
LionTec вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:11   #503
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Nachtwandler Посмотреть сообщение
А как же другие участники движения.
А какая взаимосвязь с безопасностью (Вы имеете ввиду безопасность водителя и пассажира авто? Правильно я полнимаю?) и другими участниками движения?
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:18   #504
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А еще это было 10 лет назад, за 10 лет назад могло поменяться все что угодно в любую сторону.
Конечно поменялось, например GM полностью отдали все узбекам(что касаемо нексии и матиза), перестали вести контроль в сборке, проще говоря, нам на нее пох, собирайте как хотите!
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:36   #505
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

ANTO, за матиз могу сказать (владел 2,5 года и 43 тыс пробега) - беспроблемное авто. За весь период ниодной поломки. Только плановые ТО.
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:44   #506
ANTO
Экс лидер Алтайского края
 
Аватар для ANTO
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Барнаул-Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 10,350
Изображений: 27
Сказал(а) спасибо: 70
Поблагодарили 342 раз(а) в 252 сообщениях
Вес репутации: 26
ANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутацииANTO имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Mihail1986 Посмотреть сообщение
ANTO, за матиз могу сказать (владел 2,5 года и 43 тыс пробега) - беспроблемное авто.
Да я в общем и не против)) Просто по факту говорю , что договор с gm у уздэу на сборку нексий и матизов закончен, то что сейчас они клепают, делается без всякого вмешательства, gm уже пофиг даже на марку дэу в россии. Я кстати тоже про матиз могу рассказать историю, у мну девушка знакомая покупала себе его года наверное 2 назад, и не смогла пройти тех осмотр, по причине не тормозящих(или слабо тормозящих) задних колес, это прям на новой машине! Ей их сначала регулировали, потом воще меняли в сборе барабаны с колодками, в итоге т.к. продавец дэу и техосмотр, находится в одном здании, договорились с техосомторщиками, внесли куда то запись, что это тех особенность автомобиля!))) и только так она получила заветный талон) ну а в остальном, ездит вроде без проблем.
ANTO вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:46   #507
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

ANTO, фактор "везения" присутствует везде
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:47   #508
alexru
Свой человек
 
Аватар для alexru
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: г.Capatau
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: родня ваза
Сообщений: 6,341
Изображений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 22
alexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутацииalexru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
Я с другом на его мерсе глазастом проехал 700 км, а потом по городу к себе домой такси вызвал, помню тогда ощущения, что разница-то с приорой только в том, что в мерсе места больше и тише немного вот и вся разница ощущений между приорой и мерсом.
ачуметь,приору уже с мерсом ровняют-круто.
Alcheb хоть укажите сколько лет глазастому друга(не менее 10-15) и сколько таксосному+пробежал сколько?
но в любом случаи если вы -
Цитата:
Сообщение от Alcheb Посмотреть сообщение
то разница-то с приорой только в том, что в мерсе места больше и тише немного вот и вся разница ощущений между приорой и мерсом.
так считаете то мерсы вам попались ушатанные до неприличия.
друг на лето взял себе дизеля 76года за 50000(как на фото только цвет слоновой кости) и то по акустическому комфорту авто не сравнимы+LionTec правильно подметил-"материалы отделки лучше, и подвеска в разы лучше"-не поверите-но всё работает по сей день.
нексия2-она же от роду опель по сути мало чем изменилась.
и не забываем-родитель Opel Kadett 3-door (E) '1984–89=Обладатель титула "Европейский автомобиль года-1985"
и сравнивать и тем более обсуждать плюсы приоры перед "динозавром" это почти унижение для приоры.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ttn_51873968.jpg
Просмотров: 6
Размер:	22.4 Кб
ID:	88276  
alexru вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:53   #509
Alcheb
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 12
Alcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себяAlcheb имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора vs Нексия-2

Цитата:
Сообщение от LionTec Посмотреть сообщение
А еще материалы отделки лучше, и подвеска в разы лучше. Плюс ништяки всякие в мерсах бывают типа кожи, электроприводов всяких.
Так я всего этого и не чувствовал. Я просто говорю как пассажир, ехал себе и ехал, просто в момент, когда такси приехала приора я подумал вот сейчас и сравним. Ну и сравнил.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
так считаете то мерсы вам попались ушатанные до неприличия.
Еще раз повторяю я был пассажиром и ничего в мерсе сверхъестественного не оказалось. Ехал 700 км. Мерс был купэ. На вид внутри ничего страшного не было, двиг 2,5 литра, автомат, машина примерно десятилетней была.
Я просто не делаю из машины культа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от alexru Посмотреть сообщение
не поверите-но всё работает по сей день.
Да я верю, а вы внимательнее читайте, я говорил как пассажир.
Вот вчера только проехался так же пассажиром на мазде 6ке. Так нет опять таки ничего сверхъестественного пассажиру. Особых различий пассажиру нет.
Alcheb вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 12:53   #510
Mihail1986
Технический специалист
 
Аватар для Mihail1986
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Кемерово
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 4,592
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 889 раз(а) в 478 сообщениях
Вес репутации: 16
Mihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутацииMihail1986 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора vs Нексия-2

alexru, что уж вы нексию в "динозавры" записываете? Не верх автомобильной индустрии, но все же и не опель кадет 85-го года. Нексия так же развивается: комплектации, двигатели, кузов. На следующий год в планах (читал в интернете) обновить полностью салон. Так что худо-бедно, но нексия тоже развивается.
Mihail1986 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +3.