Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Двигатель и его системы > Система охлаждения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2017, 09:13   #51
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
Если есть запас в СО то да, а если нет, то будет ползти вверх. Падать только ниже не будет температуры открывания

Добавлено через 2 минуты


Ээ дарагой, у меня почти так же. Но Карлсон за минуту примерно сбивает.
А термос менял?
короче со старым термосом была беда, тоже грелась быстро. Но прикол в том что при долгой езде температура спадала до 88. А тут поставил новый, держит 90, при малейшей остановке хочет уползти вверх. И прикол в том что и под нагрузкой на трассе до 100 градусов подскакивает. или же если с 5ой перекинул на 4передачу и так едешь. Помпу менял, циркуляция норм. Еще раз чтоли термос поменять. Я уже хз. И притом она долго скидывает до 90 обратно при езде. Надо очень далекое расстояние проехать, и уже на 90 не скинет, всегда выше держит на 92-93 градусах
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 09:38   #52
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от Закир Посмотреть сообщение
я вот у разных людей сидел, катался на приоре. У них минут 7 греется от 90 до 100 градусов при простое на хх. У меня же 1-2минуты. При езде на малых скоростях так вообще минута. Карлсон на первой скорости не справляется, но он и не дает включиться 2ой скорости, потому что всегда держит 100. просто всю весну и лето борюсь с этим и нихрена
Приора с кондиционером?
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 10:14   #53
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
Приора с кондиционером?
Да, с кондеем. Радиатор основной новый, радиатор кондиционера продул, помпа новая, термос новый, антифриз новый. Куда копать дальше пока не знаю
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 11:07   #54
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от Закир Посмотреть сообщение
Да, с кондеем. Радиатор основной новый, радиатор кондиционера продул, помпа новая, термос новый, антифриз новый. Куда копать дальше пока не знаю
У меня при температуре воздуха +25 пока еду стрелка 90 встал на светофоре, в пробке через одну, две минуты стрелка 100.
Я смирился.
ИМХО это конструктивные просчеты ВАЗа.
Во первых у Приоры маловат радиатор 560х340 мм с кондиционером Халла по сравнению с одноклассниками с такими же по объему движками:
- Шевроле Авео, Круз 580х398;
- Ниссан Тиида 588х380;
- Деу Нексия 635х383 .
Во вторых этот радиатор закрывает офигенно здоровая балка. Такие же балки есть и у перечисленных машин но они меньше в размерах.
Из всех перечисленных ездил на Тииде у ней в +25 в пробках минут через восемь-десять только включается вентилятор.
Вот и делай выводы!
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 11:51   #55
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,575
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Это бы ничто но
1. Так не у всех
2. У меня сыновья так не было. Тоже долго в пробке без вентилятора могла стоять
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 11:57   #56
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
У меня при температуре воздуха +25 пока еду стрелка 90 встал на светофоре, в пробке через одну, две минуты стрелка 100.
Я смирился.
ИМХО это конструктивные просчеты ВАЗа.
Во первых у Приоры маловат радиатор 560х340 мм с кондиционером Халла по сравнению с одноклассниками с такими же по объему движками:
- Шевроле Авео, Круз 580х398;
- Ниссан Тиида 588х380;
- Деу Нексия 635х383 .
Во вторых этот радиатор закрывает офигенно здоровая балка. Такие же балки есть и у перечисленных машин но они меньше в размерах.
Из всех перечисленных ездил на Тииде у ней в +25 в пробках минут через восемь-десять только включается вентилятор.
Вот и делай выводы!
ну прошлом году особо проблем не было. тоже как на иномарках было. Раз в 10 минут включится вент и все. в этом году я уже с апреля месяца не могу побороть эту хрень
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 12:19   #57
AliBaba007
Гений форума
 
Аватар для AliBaba007
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: Красный Город(reg12)
Пол: Мужской
Сообщений: 11,575
Сказал(а) спасибо: 423
Поблагодарили 1,576 раз(а) в 1,064 сообщениях
Вес репутации: 23
AliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоватьсяAliBaba007 является настолько роскошным, что можно любоваться
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

В конце зимы/начале весны тоже заметил эту фигню.
Только вопрос это тепловыделение увеличилось или СО стала хуже отдавать тепло? У меня осталось поменять тосол и как то проверить радиатор охлаждения.
Термостат испраный охлаждение навряд ли увеличит(теплоотдачу)
__________________
Да ну вас...
Кто старое помянет, тому глаз вон,
а кто забудет- тому два
AliBaba007 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 12:25   #58
Серж437
Бывалый
 
Аватар для Серж437
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 47
Пол: Мужской
Сообщений: 1,262
Записей в дневнике: 69
Изображений: 10
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 82 раз(а) в 69 сообщениях
Вес репутации: 15
Серж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скороСерж437 станет известным достаточно скоро
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Воронеж, Нарьян-Мар, Набережные Чалны - география разная, климат разный, поэтому по разному ведет себя и система охлаждения.
По Википедии и температуры у нас разняться. В Воронеже сегодня в 12:00 уже +32.
Установлено в нижней декоративной решетке сетка от камней и ДХО, которые тоже немного уменьшают продуваемую площадь решетки.
С новой машины летом всегда было едешь стрелка на 90, минуту две постоял в пробке стрелка 100, еще минутку и уже вентилятор работает.
__________________
Форум - это сила!
Серж437 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 12:28   #59
Закир
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2017
Адрес: Набережные Челны
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Закир не успел проявить себя
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от AliBaba007 Посмотреть сообщение
В конце зимы/начале весны тоже заметил эту фигню.
Только вопрос это тепловыделение увеличилось или СО стала хуже отдавать тепло? У меня осталось поменять тосол и как то проверить радиатор охлаждения.
Термостат испраный охлаждение навряд ли увеличит(теплоотдачу)
Получается у меня в этом году не шеснарь под капотом, а атомный реактор, который вот вот бомбанет

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
Воронеж, Нарьян-Мар, Набережные Чалны - география разная, климат разный, поэтому по разному ведет себя и система охлаждения.
По Википедии и температуры у нас разняться. В Воронеже сегодня в 12:00 уже +32.
У меня установлено в нижней декоративной решетке сетка от камней и ДХО, которые тоже немного уменьшают продуваемую площадь решетки.
У меня с новой машины летом всегда было едешь стрелка на 90, минуту две постоял в пробке стрелка 100, еще минутку и уже вентилятор работает.
ну насчет температуры окружающей среды скажу так. днем да, +30, теперь же днем +23, а под вечер уже прохладно +16. даже когда прохладно на улице ситуация не меняется. Я понимаю если бы она в +30 грелась так, а при +16 грелась чуть помедленнее. Но хоть на улице +10, хоть +30 греется одинаково. Не понимаю с чем связано.
Закир вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 13:19   #60
Serg901
Легенда форума
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: 38 аршин в квартире
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 6,943
Записей в дневнике: 73
Сказал(а) спасибо: 1,096
Поблагодарили 2,157 раз(а) в 1,442 сообщениях
Вес репутации: 20
Serg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerg901 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Температура двигателя (прогрев, движение, включение вентилятора), часть 6.

Цитата:
Сообщение от Серж437 Посмотреть сообщение
Воронеж, Нарьян-Мар, Набережные Чалны - география разная, климат разный, поэтому по разному ведет себя и система охлаждения.
...
Установлено в нижней декоративной решетке сетка от камней и ДХО, которые тоже немного уменьшают продуваемую площадь решетки.
Климат не причем. Обе решетки дополнены "москитной" сеткой изнутри, капот на уплотнителе по контуру, под бампером все закрыто (кроме проема радиатора), снизу защита как лодка))), закрыты проемы рул. тяг и помпа не самая производительная - все не один год. В аномально жарком авг. п.г. +38°C в тени - стоило только начать движение и темп-ра приходила к обычной величине даже в городе (от светофора к светофору).

Радиатор с большим запасом. Термостат перед установкой нужно проверять (темп-ра откр., величина хода при 100°C), ибо если ОЖ будет преимущественно циркулировать в малом контуре, то нормальной темп-ры ОЖ не добиться и в движении, т.к. именно термостат распределяет/смешивает потоки ОЖ.
---
Еще для примера: перед печуркой установлена доп. помпа (пользуюсь зимой), которая при работе увеличивает циркуляцию в малом контуре, за счет большого - быстрый подъем и медленное снижение Т°C (на стоящем авто). Но стоит помпу откл. - "картина" меняется.
__________________
Раньше я относился к людям хорошо, а теперь — взаимно!
Serg901 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.