Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Обсуждение автомобилей > Отзывы владельцев о Ладе Приоре

Отзывы владельцев о Ладе Приоре Отзывы владельцев о своих автомобилях Lada Priora седан, хэтчбек и универсал. Ощущения и опыт, полученный в условиях реальной эксплуатации. Плюсы и минусы автомобилей Лада Приора.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2013, 14:22   #221
Kolian61
Продвинутый новичок
 
Аватар для Kolian61
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: АР Крым, Евпатория.
Возраст: 62
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora 2172
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Kolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себяKolian61 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от жестик Посмотреть сообщение

Нет, надо плестись по дороге 40-50 км/ч создавая заторы и помехи всем остальным, зато на светофорах не надо стоять и бензин можно сэкономить.
Вы правы, по трассе не следует плестись 40-50км/ч, создавая заторы и помехи. Вы не правы, приписывая подобный стиль вождения мне. Не думаю, что я сильно уступаю вам в умении быстро ехать. Когда позволяет обстановка люблю и могу поэкстримальничать.
Наш спор заключается в том, как правильно эксплуатировать автомобиль. Хотя каждый выбирает способ езды сам, согласно своим потребностям и умению.
Вы, и не только вы, всё время говорите об экономии бензина, забыв про такое понятие, как моторесурс. При езде на необоснованно высоких оборотах двигатель вашего авто совершает необоснованно большое количество тактов. Для примера, сравните число оборотов двигателя при скорости 80км/ч( для некоторых, это ещё 3-я передача), и это значение на 5-ой передаче. Для прохождения определённого отрезка пути, двигатель гонщика совершит в два раза больше движений. То-есть коленчатый и распред.валы, поршневая группа, помпа, натяжные ролики и прелавутый ремень ГРМ и многое другое подвергнуться значительно большему износу, чем при разумном эксплуатировании. Вот вам готовый ответ на вопрос, почему у одних двигатель выхаживает 300-400тыс., а у других только обвинения в адрес завода изготовителя.
Найдите в разделе "300тыс на Приоре" описание стиля езды одного из его, участников. Таксиста, проехавшего более 300 тыс. на своей машинке, может, это поможет понять в чём секрет долговечности некоторых автомобилей.
Kolian61 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 18:29   #222
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от Kolian61 Посмотреть сообщение
Для примера, сравните число оборотов двигателя при скорости 80км/ч( для некоторых, это ещё 3-я передача), и это значение на 5-ой передаче.
Смазываться будет обильнее на 3-ей передаче, давление масла будет оптимальным => износ ~ одинаковый.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 18:39   #223
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: Приора на трассе-2

Kolian61, то что детали сделают в два раза больше работы это понятно, но с другой стороны насос прокачает в два раза больше масла и гарантированно смажет всё, и помпа прокачает много охлаждайки и не допустит перегрева, даже локального. Плюс на более высоких оборотах нагрузка на двигатель таки ниже, а инерция выше и реакция на изменение нагрузки более плавное. Отжигать в районе отсечки это плохо, а если держать двигатель где-то до 4500, то ничего с ним не будет. И вообще, всё зависит от дорожных условия и поставленных задач. Если нужно быстро взлететь, то 90 на второй, 130 на третьей это нормально, а если нужно просто ехать по ровной дороге, то и 80 на 5-й без проблем, правда в случае чего придётся понижать.
woody вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 20:48   #224
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
то 90 на второй, 130 на третьей это нормально
ну тут уже двигатель упирается в ограничитель, 90 для 3-ей передачи, а 130 для 4-ой самое то.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 21:01   #225
PV.
Совсем как дома
 
Аватар для PV.
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Барнаул
Пол: Мужской
Сообщений: 909
Изображений: 4
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 13
PV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошимPV. является по-настоящему хорошим
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ну тут уже двигатель упирается в ограничитель, 90 для 3-ей передачи, а 130 для 4-ой самое то.
Да само нормально! 90 для второй, как раз в районе начала "докрута" движка(орёт и толком не тянет), тоже для 3-й - 130.
Никто же не говорит что надо так всегда, это когда нужен максимально быстрый обгон. Вы погоняйте так(если не гоняли) и поймете 126-й движок.
PV. вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 21:42   #226
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от PV. Посмотреть сообщение
Да само нормально! 90 для второй, как раз в районе начала "докрута" движка(орёт и толком не тянет), тоже для 3-й - 130.
Никто же не говорит что надо так всегда, это когда нужен максимально быстрый обгон. Вы погоняйте так(если не гоняли) и поймете 126-й движок.
ну буду я ехать 85, надо совершить обгон, с 3-ей переключаю на 2-ю и что?! Двигатель орет, торможение двигателем до 70 - газ в пол и уверенный разгон до 95 и все, отсечка...
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 21:46   #227
woody
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2012
Адрес: Мариуполь, Украина
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
woody находится на правильном пути
Re: Приора на трассе-2

James May, с 80 нужно стартовать с 3-й, там как раз до 130 докрутите.

PS откуда взялось торможение двигателем? Сцепление, газ, подняли обороты, пустили сцепление без рывков, тапку в пол и упирьод. Немного практики и понижение даже на две передачи будет проходить гладко.
woody вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 21:50   #228
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора на трассе-2

поэтому и говорю что с 90 км/ч самое то для 3-ей.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от woody Посмотреть сообщение
James May, с 80 нужно стартовать с 3-й, там как раз до 130 докрутите.

PS откуда взялось торможение двигателем? Сцепление, газ, подняли обороты, пустили сцепление без рывков, тапку в пол и упирьод. Немного практики и понижение даже на две передачи будет проходить гладко.
ну так и надо говорить что до 90 - 2, до 130 - 3. А то сказали так, как будто на 90 2-ю надо включать. А с практикой у меня все хорошо, но торможение двигателем на 2-ой на 80-90 будет как ни крути.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 21:55   #229
soulmaster
Гуру
 
Аватар для soulmaster
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Казань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Vesta 1.8 Luxe+MM
Сообщений: 8,751
Сказал(а) спасибо: 782
Поблагодарили 764 раз(а) в 437 сообщениях
Вес репутации: 22
soulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииsoulmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ну тут уже двигатель упирается в ограничитель, 90 для 3-ей передачи, а 130 для 4-ой самое то.
Ну так это не ехать, а разгоняться.
Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
ну буду я ехать 85, надо совершить обгон, с 3-ей переключаю на
х.
Правильно, нах надо на 85 с третьей понижать. Вот если надо стрельнуть из-за краза-лесовоза какого-нить, который быстрее 57 ехать не может чисто конструктивно в силу полной убитости, то вот тут уже надо со второй...
soulmaster вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2013, 22:24   #230
James May
Забанен
 
Регистрация: 04.10.2012
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Priora
Сообщений: 4,775
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 360 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 0
James May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнемJames May является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Приора на трассе-2

Цитата:
Сообщение от soulmaster Посмотреть сообщение
который быстрее 57 ехать не может чисто конструктивно в силу полной убитости, то вот тут уже надо со второй...
я 57 всегда езжу на 2-ой.

Добавлено через 50 секунд
3-я у меня идет как раз таки с 60 где то)

Добавлено через 3 минуты
И тут я не спорю, когда езжу по городу спокойно 60 - то 3-я у меня. А когда "в шашки играю" при интенсивном движении и каждая секунда на счету, тогда 60 - 2-я.
James May вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.