Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Электрооборудование

Электрооборудование Обсуждение вопросов по электрооборудованию автомобилей Лада Приора (Lada Priora): аккумулятор, генератор, стартер, освещение и световая сигнализация, бортовой компьютер и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2015, 22:09   #1
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
МУС приоры

Ничего не нашел про ремонт МУСа, если уже где-то есть, то дайте ссылку. Дело вот в чем. Перестала гореть подсветка на ручке переключения МУСа. Спросил на "драйве", мне ответили, что, скорее всего отломилась ножка диода. При разборке МУСа так оно и оказалось. Припаял ножку и пошел проверять. Включил, все горит как надо. Покрутил переключатель несколько раз туда-сюда и подсветка крутилки перестала выключаться, т.е.горела постоянно. Снимаю МУС по-новой разбираю, вроде все как было. Подключил дома к 12ти вольтовому преобразователю. "+" на подсветку МУСа, "-" на массу, в итоге горят все диоды как надо. Подключаю "+"на контакт, что идет от З.З., горит только диод подсветки крутилки. В итоге, после всех манипуляций диод подсветки крутилки я сжег. Купил диод, припаял его, не знаю что сделал, но теперь подсветка крутилки горит только при включенном зажигании. ХЗ почему. И еще при полной разборке МУСа обнаружил такую вот деталюшку. Похожа на какой — то фиксатор, но куда его вставить, ХЗ. Но, если это фиксатор, то должна быть и пружина и вот я боюсь чтобы эта пружина не попала на контакты и не наделала бы мне делов. Кстати, переключатель сейчас крутится легко, без щелчков. А должна быть фиксация при переключении или нет, я что-то не помню. Подскажите, что я сделал не так?
http://pixs.ru/showimage/IMG2015120_...9_19713037.jpg
http://pixs.ru/showimage/IMG2015120_...1_19713055.jpg

Последний раз редактировалось Yevgraf; 01.12.2015 в 22:46.
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 22:18   #2
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МУС приоры

Yevgraf, эта фигнюшка и "щелкает" на ручке переключения, разбирай и вставляй ее на место....и смотри пайку, где то накосячил или не пропай или сопли
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 22:38   #3
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: МУС приоры

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Yevgraf, эта фигнюшка и "щелкает" на ручке переключения, разбирай и вставляй ее на место....и смотри пайку, где то накосячил или не пропай или сопли
ХЗ где еще смотреть, под лупой разглядывал пайку, вроде соседние дорожки не задевал.Завтра сниму, разберу, буду искать куда эту фигню вставить. Доломаю мус до конца и куплю новый)))), уже две защелки отломил. То что ручка сейчас светится есть свой плюс, диод белый впаял, крутилка сразу в глаза бросается, лишь бы чего не замкнуло.

Последний раз редактировалось Yevgraf; 01.12.2015 в 23:16.
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.12.2015, 22:39   #4
леха=60
Гений форума
 
Аватар для леха=60
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Рядом с NATO
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 10,772
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,404 раз(а) в 1,055 сообщениях
Вес репутации: 25
леха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутациилеха=60 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: МУС приоры

Yevgraf, я тоже паял раз пять, щас не горит..забил..мне ее горение не принципиально , все равно не смотрю когда включаю
__________________
[/URL]
Ищите меня на АРК "Южная столица" 27,015 МГц (FM) или в "пятнашке" 27,135 МГц..позывной "Динамо"
леха=60 вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 00:36   #5
oleinap
Участник КаПри Крым
 
Аватар для oleinap
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: г. Апатиты Мурманской обл
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 2,010
Записей в дневнике: 2
Изображений: 14
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 239 раз(а) в 185 сообщениях
Вес репутации: 16
oleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущееoleinap имеет блестящее будущее
Re: МУС приоры

Так, щас вспоминать буду, много раз разбирал.
Значит эти белые штучки на фотах по ссылке - фиксаторы. Один сидит в крутилке переключателя, второй - в "колесике" корректора положения фар.
В крутилке переключателя так: когда снял крышку МУСа, то слева в донышке корпуса увидишь Т-образный шток с контактами, вот в нем с одной(!) стороны должна быть внутри пружинка и там сидеть должен фиксатор. Пружинка его выталкивает наружу и фиксирует крутилку в корпусе.
Второй фиксатор сидит в корпусе у правого колесика корректора и фиксирует его положение. Там же такаяже пружинка, выталкивающая фиксатор, он упирается в ямки колесика и фиксирует его.

Добавлено через 1 минуту
Yevgraf, если не понятно, "скажи", не поленюсь сниму разберу нафотаю выложу
__________________
Lada Priora - Das Auto... млин
oleinap вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2015, 20:37   #6
Yevgraf
Втянувшийся
 
Регистрация: 01.10.2014
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора хетчбек.
Сообщений: 215
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Yevgraf находится на правильном пути
Re: МУС приоры

Цитата:
Сообщение от леха=60 Посмотреть сообщение
Yevgraf, эта фигнюшка и "щелкает" на ручке переключения, разбирай и вставляй ее на место....и смотри пайку, где то накосячил или не пропай или сопли
Оказывается, полоска на крутилке должна загораться отдельно при вкл.З.З. и вместе со всеми глазкАми на МУСе при вкл. габаритов.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от oleinap Посмотреть сообщение

Добавлено через 1 минуту
Yevgraf, если не понятно, "скажи", не поленюсь сниму разберу нафотаю выложу
Спасибо! Разобрался, уже все сделал.
Yevgraf вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2016, 16:08   #7
Marcuss
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Нижневартовск
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora ХЭЧ
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Marcuss не успел проявить себя
Re: МУС приоры

Подскажите ! Приора норма! Купил Люксовый МУС. Решил проверить! Подсветка салона не работает(не подсвечивает кнопки, не подсвечивает прикуриватель). Провел всю проводку результата нету! ПТФ работают салон не подсвечивает.
Marcuss вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.03.2024, 17:59   #8
Asuka Langley
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 09.03.2024
Адрес: Недалеко
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Priora
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Asuka Langley не успел проявить себя
Re: МУС приоры

Цитата:
Сообщение от Marcuss Посмотреть сообщение
Подскажите ! Приора норма! Купил Люксовый МУС. Решил проверить! Подсветка салона не работает(не подсвечивает кнопки, не подсвечивает прикуриватель). Провел всю проводку результата нету! ПТФ работают салон не подсвечивает.
Врятли уже актуально конечно....
Но у люксового муса немного другая схема подключения, если мы ведем речь о мусе с приоры2 с авто режимом.

У меня приора1, у меня люксовый мус встал. Но он тоже с приоры 1, без авто режима света.
Asuka Langley вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.