Вернуться   Официальный Лада Приора Клуб > Технические вопросы по Ладе Приоре > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук

Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук Обсуждение вопросов внешнего и внутреннего тюнинга автомобиля Лада Приора ВАЗ-2170, 2171 и 2172, выбора и установки дополнительного оборудования: сигнализаций, парктроников, зеркал, багажников и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2012, 11:15   #111
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
Поленился рисовать/травить, буквально за 15 минут собрал-проверил и поставил) Лишняя фольга будет лучше тепло отводить)
Да это так. Когда ставил стабилизатор тока для ПТФ то LMку сажал на небольшой алюминиевый радиатор)

Цитата:
Сообщение от icemania Посмотреть сообщение
ааа, то есть этим резистором заменил отрезанный диод?
Да, дружище))
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2012, 19:35   #112
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

icemania,
Вот фото навесного монтажа LM 317 с радиатором.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030634.JPG
Просмотров: 506
Размер:	84.9 Кб
ID:	85636

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030636.JPG
Просмотров: 319
Размер:	99.9 Кб
ID:	85637

Таким же образом собирал стабилизатор для ПТФ.


Покрасил светодиодные полоски черной краской, предварительно заклеив диоды кусочками изоленты.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030612.JPG
Просмотров: 442
Размер:	92.4 Кб
ID:	85638
Склеил катафоты прозрачным клеем моментом.
Снял задний бампер (снимается очень легко, за 5минут).
Продырявил ножом отверстие для провода катафот
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0090.jpg
Просмотров: 363
Размер:	92.5 Кб
ID:	85639
Протянул провод от правого катафота в доль бампера и вместе с проводом левого катафота завел ч/з резиновую заглушку продырявив ее.
Подключился пайкой к левой фаре, использовал только стопы и габариты.
Минусовой провод посадил на кузов.
Света проводов задней фары:
Стоп сигнал-красный провод;
Габарит-желтый провод.
Включаю, но светодиоды святят тускло.
Причина LM ке не хватает напряжения, для правильной работы микросхемы на входе всегда напряжение должно быть выше напряжения питания потребителя, не ниже 1,25В.
Напряжения питания ленты =12В, плюс 1,25В LM, плюс два диода около 1,2В. Итого 14,45В. А у меня на проводах 11,9В и с заведенной машиной около 14В.
Пришлось ставить без стабилизатора.
Использовал диоды с последовательным включением резистора.
Габарит-резистор на 80-100 Ом
Стоп-резистор 3,9 Ом.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030639.JPG
Просмотров: 345
Размер:	76.5 Кб
ID:	85640
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030640.JPG
Просмотров: 266
Размер:	89.7 Кб
ID:	85641
Резисторы мощностью не меньше 2Вт.
Теперь светят ярко
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030645.JPG
Просмотров: 424
Размер:	108.9 Кб
ID:	85642
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030644.JPG
Просмотров: 585
Размер:	108.4 Кб
ID:	85643

Всем спасибо, спасибо за технологию монтажа и за отличную идею
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 11:06   #113
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

И я вот тут решил переделать свои катафоты.
Если кто не знает, раньше было так:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...284#post855284
http://www.priorovod.ru/showthread.p...834#post864834

Сейчас сделал катафоты с большим количеством диодов и более мощными диодами (корпус 5050, 3 диода не кристалл).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0298.jpg
Просмотров: 218
Размер:	42.4 Кб
ID:	88544

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0299.jpg
Просмотров: 304
Размер:	51.1 Кб
ID:	88545
На максимальной яркости 2 катафота кушают порядка 2А
Сейчас вот думаю, какой стабилизатор для них придумать, ток то не хилый.
Кстати, греется конструкция достаточно солидно. При снижении тока до 1,5А яркость меняется не значительно, даже глазом заметить сложно, а вот негреваются они заметно меньше. Решил сделать стабилизатор на 1,5А. Это должно продлить жизнь диодам, особенно в летний зной.

Подключить я их хочу к моей системе ДХО. Если кто не знает, сейчас у меня зажигаются только туманки при начале движения. В условиях плохой видимости это не совсем удобно. Приходится включать габариты, чтоб на дороге машинку лучше видно было.
Вот я и хочу поставить сзади эти катафоты, чтоб горели вместе с туманками.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 13:21   #114
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

Spike@,
Приветствую!
Эти светодиоды уже с радиаторами для охлаждения?
Их теперь будет и днем видно)
Только может на втором ряду последний светодиод отрезать, а вместо него поставить эквивалентное сопротивление, тогда переход будет красивее)
Как доделаете сфоткайте очень интересно))

А напряжения питания у них 12В? А стабилизатор на LM317?
Ведь при подключении по схеме диод-стабилизатор-диод, стабилизатор не будет правильно работать...
Потому что на диодах падает по 0,5В в итоге 1В примерно, на самой микросхеме 1,25В, в итоге общее напряжение будет составлять 14,25В.
А для правильной работы микросхемы нужно на входе чтобы было больше напряжения чем напряжения питания со всеми падениями напряжения на диодах и микросхеме плюс светодиодов. Нужно чтоб было больше минимум на 1,25В, а в автомобиле напряжение максимум 15В.
Может ошибаюсь, что скажите?
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 14:51   #115
Spike@
Легенда форума
 
Аватар для Spike@
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: Тюмень
Пол: Мужской
Автомобиль: SY Actyon
Сообщений: 6,461
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 327 раз(а) в 221 сообщениях
Вес репутации: 21
Spike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииSpike@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

radist_osman, привет, привет.
Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Эти светодиоды уже с радиаторами для охлаждения?
Нет. Обычная лента.
Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Только может на втором ряду последний светодиод отрезать
Была такая идея. Но что-то поленился.

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
А напряжения питания у них 12В? А стабилизатор на LM317?
Питание 12В. LMку рассматривал, как вариант, но отказался. При моих параметрах на ней можно будет яичницу готовит. Буду делать стабилизатор на ШИМ, скорее всего на MC34063, цена уж больно привлекательная, и размеры крохотные (но это ещё не окончательно).
Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Может ошибаюсь, что скажите?
Я так понял, ты про LMку всё это написал?
Честно, не стал вдаваться в подробности. Не буду просто её использовать.
По расчётам в моём случае ток потребления обоими катафотами при максимальной яркости достигает 2А (практика это подтверждает, ток порядка 1,96А при напряжении питания 12,1В). Но я решил не насиловать так диоды, и ограничу ток 1,5А, напряжение при этом будет в районе 10В. Как уже писал выше, яркость при этом изменяется очень незначительно, глазом заметить сложно.
__________________
Spike@ вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2012, 17:59   #116
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

Spike@,
Да все про LMку писал.

Что то мне со светодиодными лентами не везет, одна из диодов в одной ленте не горит, хотя сама цепочка из оставшихся двух диодов горят.

Да этого другие ленты использовал, так спустя месяц переставала работать оба катафота, после подачи питания на катафоты по отдельности одна работала, другая нет. Что то происходило в одном из катафотах что воздействовала и на другую.
Так причину и не понял(
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 10:05   #117
denisKa
Оратор
 
Аватар для denisKa
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: ТЛТ
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: 2172
Сообщений: 3,183
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 36
denisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутацииdenisKa имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

Цитата:
Сообщение от Spike@ Посмотреть сообщение
И я вот тут решил переделать свои катафоты.
Если кто не знает, раньше было так:
http://www.priorovod.ru/showthread.p...284#post855284
http://www.priorovod.ru/showthread.p...834#post864834

Сейчас сделал катафоты с большим количеством диодов и более мощными диодами (корпус 5050, 3 диода не кристалл).
Вложение 88544

Вложение 88545
На максимальной яркости 2 катафота кушают порядка 2А
Сейчас вот думаю, какой стабилизатор для них придумать, ток то не хилый.
Кстати, греется конструкция достаточно солидно. При снижении тока до 1,5А яркость меняется не значительно, даже глазом заметить сложно, а вот негреваются они заметно меньше. Решил сделать стабилизатор на 1,5А. Это должно продлить жизнь диодам, особенно в летний зной.

Подключить я их хочу к моей системе ДХО. Если кто не знает, сейчас у меня зажигаются только туманки при начале движения. В условиях плохой видимости это не совсем удобно. Приходится включать габариты, чтоб на дороге машинку лучше видно было.
Вот я и хочу поставить сзади эти катафоты, чтоб горели вместе с туманками.
нормуль!.
тока не обязательно было красить. у мя белая диод дента - и все ок "без палева"
НО шас переделываю из ленты в СМД-монтаж - пайка диодов - фактура кароч.
__________________
Ангельские глазки на Лада Приора
denisKa вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 22:09   #118
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

Попросили изготовить катафоты что при нажатии на тормоз загоралась надпись стоп. Собрал из светодиодов, включал последовательно по 5шт (Uпит=2В).
Надпись лучше виднеется без отражателей.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030766.JPG
Просмотров: 582
Размер:	73.7 Кб
ID:	88747

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1030771.JPG
Просмотров: 395
Размер:	86.8 Кб
ID:	88748
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Alexzendr (03.09.2013)
Старый 22.11.2012, 22:19   #119
Falcones
Московский лидер
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Москва и Мос обл.
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 11,846
Записей в дневнике: 1
Изображений: 40
Сказал(а) спасибо: 1,244
Поблагодарили 1,371 раз(а) в 854 сообщениях
Вес репутации: 25
Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

Цитата:
Сообщение от radist_osman Посмотреть сообщение
Попросили изготовить катафоты что при нажатии на тормоз загоралась надпись стоп. Собрал из светодиодов, включал последовательно по 5шт (Uпит=2В).
Надпись лучше виднеется без отражателей.
Вложение 88747

Вложение 88748
Классно ,молодец!
__________________
[SIGPIC] Я на DRIVE2
Falcones вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.11.2012, 22:22   #120
radist_osman
Знаток
 
Аватар для radist_osman
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Казань
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA 217030--Skoda octavia a7
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 77
Поблагодарили 59 раз(а) в 36 сообщениях
Вес репутации: 14
radist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнемradist_osman является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Установка фонарей на место задних катафотов

Falcones,
Спасибо!
А по мне так вышло не очень
radist_osman вне форума  
Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход









Реклама на сайте

Текущее время: 12:20. Часовой пояс GMT +3.